Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat » 2006-2008 » Байки на ночь или ночи с МК


Байки на ночь или ночи с МК

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые чатлане и чатланки, дамы и господа, товарищи!
Предлагаю вспомнить безсмертные байки Шахеризады и организовать свои ночи, токмо с МК!
Страшные и смешные. Правдивые и лживые.
Для тех кому не спится, у кого плохое или хорошее настроение, кем овладела хандра, ввообщем для ВСЕХ!

0

2

Поскоку обещал нашим девчатам не позднее понедельника начать "разрешенные" речи, потерпите, солнышки наши!
Будет страшшшшно, НО симпатично, героиня моей байки - профессиональная танцовщица, останется жива и здорова, ну а оастальное ...... завтра!! :)

0

3

Михалыч

каждый день по строчке? ;)

0

4

Мурка, лапушка, Выж меня зашибете за "каждый день по строчке"!
А я исчо пожить хотца!
Думаю пару-тройку баек в неделю будет. Тем паче что байки не просто байки а  .....БАЙКИ!
По их сути, думаю, и поговорить будет о чем!  pig_ball.gif

0

5

Михалыч

Выж меня зашибете за "каждый день по строчке"!

не дождесси! :)

По их сути, думаю, и поговорить будет о чем!

заинтриговал..ждём-с ждём-с :)

0

6

МАРУСьЯ, лапушка, дык рад бы, НО... байки то на ночь :D
Потерпите чуток, к вечору выложу первую!. :boast:

0

7

МАРУСьЯ* написал(а):

Михалыч, не томите!

МАРУСьЯ, Вопрос: сами фотошопите? классно! :yes: ???

0

8

Хотите верьте, хотите нет, а дело было так....
...Под барабанный бой на сцену вышла танцовщица. Поводя плечами и бедрами, поплыла по кругу. Задаваемый барабанами ритм ускорялся, и танец из томного и медленного превращался в яростно-страстный, пока не перешел в безумную пляску…. В кульминационный момент танцовщица изогнулась, вскрикнула, «замерцала» словно изображение на телеэкране, и… исчезла!

[УНЕСЕННАЯ ТАНЦЕМ[

Танцевать Ирина начала еще в юности. Сначала это были бальные танцы, потом – спортивные и акробатические. Она ездила на курсы, танцевала на эстраде, подрабатывала в клубе латиноамериканских танцев. Потом случилась трагедия: в девятнадцать лет Ира порвала связки на ноге, и путь на эстраду ей был закрыт.
Из депрессии Иру вытащила подруга. Анастасия недавно съездила в Египет и там буквально влюбилась в арабский танец bellydance. «Танец живота, что ли?» - вяло переспросила Ира восторженную подружку. «Эх ты, эксперт! – всплеснула руками Анастасия, - Танец живота – это то, на что мужики пялятся, открыв рот. А bellydance – это целый комплекс движений для самой себя…» По настоянию подруги, но без особого энтузиазма Ира пришла к ней на занятия. Копируя движения Анастасии, бывшая танцовщица ощутила, что по телу разливается тепло, как часто случалось на конкурсах и во время выступлений. Выходит, путь к танцу, был для нее все еще открыт! На следующие занятия она шла уже с энтузиазмом….
За полгода занятий Ирина стала настоящим профессионалом арабских танцев. Они с подругой ставили совместные номера и с большим успехом выступали в ночных клубах родного города. Потом Ира начала выступать и сольно, подобрав музыкантов-барабанщиков.
То выступление состоялось а одном из Домов культуры, куда их группу пригласили на день рождения директора крупного завода. Ирина вышла в круг, начала танец, постепенно наращивая его ритм. Барабаны звучали все громче, зрители подбадривали девушку хлопками, на пике танца Ирина вдруг вскрикнула и … пропала. Замершие зрители и музыканты остолбенело смотрели туда, где только что стояла девушка, но на этом месте в воздухе как будто «растворялся» белесый дымок. Первым от шока очнулся муж Ирины, крикнул: «Ира, вернись!» Зрители стали вскакивать со своих мест; музыканты, побросав инструменты, бросились туда, где только что кружилась девушка, организаторы концерта попытались опустить занавес…  Паника длилась около двадцати секунд, а потом Ира появилась на том же самом месте…
Как только девушка снова оказалась на сцене, музыканты объявили, что концерт окончен. Дрожащую от страха Ирину посадили в микроавтобус, дали ей горячего кофе и она начала рассказывать. Эта история могла бы показаться бредом, если бы столько человек не было ее свидетелями.
Ира утверждала, что во время танца вдруг очутилась в незнакомом месте. Это был высокий узорчатый шатер, в котором за ее танцем наблюдали несколько мужчин-арабов в традиционных костюмах. Ее собственный костюм оказался совсем не таким, в котором она вышла на сцену: во время странного видения на Ире были только прозрачные шаровары и цепочки-украшения. Арабы сидели на узорчатых коврах, а весь «антураж» шатра больше всего напомнил Ирине сказки из «Тысячи и одной ночи» Девушка хотела остановить танец, но не могла – тело как будто перестало слушаться её и продолжало танцевать. Через некоторое время один из мужчин хлопнул в ладоши, и только тогда Ира сумела остановиться, правда лишь для того, чтобы неведомым для себя образом оказаться на коленях и склониться в поклоне. Она прекрасно поняла арабскую речь – её, девушку по имени Смагард, благодарили за зрелище. Один из мужчин бросил ей монету, которую она поймала на лету.
Закончив рассказ, Ирина протянула ладонь и отдала мужу золотой кругляш с арабской вязью…
После того рокового выступления она танцует очень осторожно, останавливаясь, как только у нее начинаются «миражи». Ира почти не выступает на сцене, став преподавателем «Беллиденс». Экспертиза показала, что монета, оказавшаяся у нее, была изготовлена около полутора тысяч лет назад.
По материалам инет сайтов.

Отредактировано Михалыч (2007-04-23 15:41:59)

0

9

...мдаа...шиза косит наши ряды )

0

10

Михалыч
а продолжение то будет? или нам самим додумывать? :)

0

11

Михалыч, поржать хочешь??? Ну во-первых меня в миру зовут Ирина, во-вторых я тоже занималась танцами и тоже  бросила, когда порвала связки на правой ноге. (у меня до сих пор чуть шо сразу связки растягиваются или рвутся) И я то жА в своё время после того как и перед тем как (выйти замуж) занималась беллидансе. Токо вот к арабам не попадала(Слава те Господи), а то что танец-это та же медитация даже сильнее это да.

0

12

Михалыч
замечательно написано

0

13

Способы заработать на жизь в начале перестройки

Стиль: треп мужиков за пивом.

Ч.№ 1. Формы ведения "бизьнеса" в России.

..время было странное. Возникали фантастические организации, люди шили из комплектов индийского нижнего мужского белья женские радости. На Рижском рынке – висели изумительные, сиреневые мягкие платья, лихо переделанные из кальсон.
Как-то раз моей подруге жизни позвонила ее институтская подруга. Разговор не слышал, но смысл уловил.
-- как дела ?
-- ой это тыыыы ?
-- я !!!
-- да ты чтоооо, ух ты !!!
Дальше состоялся длинный и маловразумительный диалог всего то на 100 минут. Мне всегда при этом вспоминается Ивлин Во «Незабвенная» -- «..а эту даму мы хороним с трубкой в руке, это так было для нее типично». Я немного боялся, что труба потечет, от нагрева ухового жидкими пластмассовыми струями и поэтому отнес изумительный радиотелефон Panaconiks, с антенной а-ля удочка, на кухню.
-- ты представляешь а Милка то (не помню как звали но пусть будет так), Милка то родила и у ней муж есть – радостно поведала голубица сизокрылая.
-- мда это завораживает, -- не совсем бодро ответил я
-- в общем на уикенд мы едем к ней.
Уикенд. Фазенда. Мать твою, понабрались. Вообще то у меня уже были планы на этот самый кенд. Я хотел поехать к другу, который купил новый мотоцикл. Я уже представлял себя на заднем, а может и даже на переднем сидении в лихом полете с шашкой наголо и пугающим окрестных пенсионеров неприличными звуками выхлопной трубы.
Но понимая, что неведомая мне Милка, с еще более неведомым еёйным мужем это событие космического масштаба, я, скрипя зубы и тихо матерясь согласился.
Ехали долго. В какой то район очень дальний с трубами ТЭЦ. Так сладко спалось в метрошке. Теплая вонь утреннего воскресного вагона убаюкивала. Проснулся от резкого тычка.
-- тебе бы все бы спать, -- неласково было мне сказано
Вообще бы неплохо, -- подумал я. Лечь и спать, спать….как мишка в берлоге. Эх нет покоя с этими Милками. Всю дорого до милкинового дому меня воспитывали, как делать книксен, руками из миски салат не есть, если захочется писать, то поднимать крышку унитаза, а еще лучше терпеть до дому.
Перешагнув порог, поражающей своими просторными 28 метрами хрущобы, я был представлен Милке и ее мужу. С мужиками, то есть нами было проще. Мы хмуро пожали друг другу руки и достали, вздыхая сигареты.
Дамы же ненатурально чмокали друг друга, несли какую то чушь про Розалию Ахметовну Куринейц и искали тапки. С кухни тянуло чем-то жар-куриным. Когда же мы вышли на балкон с милкавым мужем, то я крякнул от легкого шока. На балконе стояло две !!! по 0,75 белой и две шампусика. Плюс какита банки с грибами-огурцами. Мужик подмигнул. Я понял споемся, и даже Розалию можно простить. Пошарил по карманам и отложил сразу деньги на тачку. Метро, наверное, не получится обратно.
-- мущщиныы, к стааалу к стааалу- заголосила Милка голосом а-ля малолетка.
-- а ты руки помыл ? -- строго спросила меня неразлучница, глядя как я накладываю салатик для разгона.
-- я еще не писал
Милкин муж неприлично громко заржал, открывая белую.
-- любимый давай луче шампанское ты откроешь, а то вдруг Боря (этоя) водку не пьет, сказала Мила голосом дипломата.
Мужик вопросительно поднял бровь, я мигнул. Ну посидели, попили.
И тут !!! Тут Мила встала !!!
-- Господа ! Господа ! я вам хочу предложить заработать. Много ! очень много и без отрыва от основной работы.
Вах !!! Господа млин. Да много заработать !!! Правда смущали гигантские хоромы миллионерши, вдруг из кальсонов шить платья предложит – подумал я. Но выпитое, не все еще, еще мало было, немного расслабило и я решил посмотреть цирк.
И началось !!! Были достаны из скрипучего комода папки, очень кстати красивые, какие то бутылочки, баночки. И везде была надпись – Орифлаиме, ну Орифлейм. Тетка прыгала вокруг нас, она забыла обо всем, она ПЕЛА, пела как пьяный соловей. Даже один раз проговорилась, что вот такие приглашашки – это новое слово в бизнесе. Типа пригласить и сагитировать в непринужденной домашней обстановке. Обстановка и правда становилась все непринужденней. Мы с мужем орифлеймши уже уговорили первую, и почали вторую. Она чё то вякнула, что вроде вторую не брать, это вроде папе, но мы уже это не слышали. Дамы рассматривали крээма, восхищенно цыкали, звучали ключевые слова – Тенерифе (почему то всех туда «отправляли», ну лохов наших, но тока тех, кто продаст всю продукцию Орифлейма за 5 лет), мерчендайзер, дистрибьютер и по моему эквалайзер. Один раз эта певунья сказала, что это нигде, просто нигде не продается, поэтому спрос будет огромный и толпы страждущего народу будут стоять под нашей дверью, просто умоляя продать им эту дребедень. Войдя в раж, она прихлебывала шампанское и чокалась, проливая его, вместе с неразлучницей.
Кокетливо она заметила, что и мужа свово пристрастила к этому «бизнесу», правда у него пока плохо получается, но ничего ведь один крррээм он за месяц продал же. Тут дядька крякнул, покраснел, налил по полной, и шарахнул, как на поминках.
В общем, в конце все слилось в один радостный калейдоскоп. Вроде мы с мужиком гулко хлопали друг друга по плечам, в салате, как положено уж торчало три бычка, и курнога обглоданная лежала в одном из фужеров.
А тетка ПЕЕЕЕЛЛЛЛААА. Их что там кодируют ?!
Утро было хмурым. Прав был классик. Хотелось рассолу, ну не бассейн, но банку хотяб.
Раздался садистически-режущий звонок телефона. Это звонила неразлучница.
-- как дела, осторожно спросил я
-- ты помнишь что вчера говорил ?
-- ?????
-- ты сказал, что будешь продавать Орифлейм.
-- да ? (вяло), навряд ли, я просто был …мммм..болен
-- да ты вообще больной – злобно ответила труба и запиликала отбоем.
Ну и ладушки. Пусть я больной, но вы гады все работаете, а я щас спать, после душика и щец кислых, спать,……..
Орифлейм я увидел в Лужниках. Прямо напротив офиса этой кампании, в которой только, и исключительно, у них можно было купить.
В Луже стояли 4 контейнера навыворот, с этими жиравушками в банках, и лихие парни в поддельном Адидасе продавали все это дешевле в два раза.
А неплохо посидели, -- подумал я. Певунья правда больше не звонила, видимо поняла, что такие формы «бизнеса» в России приобретают несколько вычурные формы ))))))

0

14

Кашарель, прикольно написано...легко читать. Удачная работа! Поздравляю. drinks.gif

Отредактировано матвей (2007-05-20 20:30:22)

0

15

матвей написал(а):

Кашарель, прикольно написано...легко читать. Удачная работа! Поздравляю.

пааасибо )))

0

16

МАРУСьЯ* написал(а):

Кашалькин
ой, ну я смиюсяяяяяя, ну точно, ток и было, ток  меня "приглашашкали" на гербалайф - крестная моя в Одессе)))))

)))))))) меня тожа на гербалайф развели один раз. взяли с меня 200 баксов. типа куратор. типа ведомый. но ведомый был худ и неухожен. а Бариzzка нимношшка занимался штангой, нимношшка самбой ))) (не танцами) ))))))) ну вот. а этот гацкий куратор ведь не сказал, что ето гербалайф, хоть я его и спрашивал. ну мы с ним идем на типа торжественное собрание и тут я ему говорю слушай, а давай в подъездик зайдем, ну очень приспичило. Он мне удивленно -- а я то тебе зачем ? Я говорю, ну свиснешь если чаво. Ну зашли. Я ему кадык легонько пальчиками свами ласковыми пережал и пока он воздуся ловил шипясче и говорю ему -- я же тебя спрашивал честно это не сетевой маркетинг. ты сказал нет. А потом хихикал, када бабки отдал. Щас я буду хихикать. Ну в общем мы нимношка похихикали вместе и странно как, он почему то отдал мне 200 баксов. Нет, упаси бог, я его даже пальцем не трогал. Просто нимношшка кислород подозировал. А зачем было обманывать. Не за чем. Ведь я ж ему поверил, как брату, можно сказать )))

0

17

"Молодая вишенка во время подработки"

…новый наряд. И несется знаком беды разухабистый рафик с красным крестом и шлепающими ластами-шинами. Захлебывается раненой крысой сирена. Быстрее, быстрее, ну расступитесь, вы же тоже когда нибудь будете на грани.
Ну вот. Вот и он. Большой и огромный.
Стоит величественным перстом сталинской памяти. Красавец дом. Тут не живут лихие дружбаны, корешки, кореша, корни, звери и прочее.
Тут живет слава ушедшей эпохи и их потомки в мудром покое. Полумрак и тактичное покашливание полненького мужчины в черной морской форме со звездами, нашивками, кантами.
Он сейчас не Ушаков, не Нахимов. Он просто убитый горем Друг.
Не успели. Уже видно. Не успели.
И старинное трюмо в огромном, как конференц-зал, холле с темными строгими книжными шпалерами.
И подламываясь в коленях, седая женщина удивительной красоты трогательно-старательно накидывает черную полупрозрачную ткань на зеркало.
И жуткий запах беды, валерианы и корвалола в купеческих дозах. Не успели…..
И светлая головка прилежной студентки. Такой юной и чистой домашней умной девочки.
-- я вас провожу в папин кабинет. Он…там..
И кожаный диван, и огромный стол, огромный, как авианосец.
И на стенах ОН.
Бывший Хозяин дома. Один из тех, кто делал эпоху.
Кому подчинялись могучие серо-холодные души хищных кораблей, как мальчишке на голубятне голуби. И кортик на стене.
И трубка с ароматом тихого мужского отдохновения.
А на диване.
На диване в полном параде, в черном, как балтийская ночь, лежит в последнем и вечном сне тоже ОН.
Тот, кому уже не подчинять себе море.
Корректный стук в дверь. Девочка. Студентка. Волнуется. В глазах слезы.
В руке конверт и………………………….и молоточек.
-- простите, -- волнуясь
-- поймите правильно, ну….папе уже не нужно….
-- эээ ???
-- у него 17 золотых зубов, может быть вы ? 10 рублей за зуб а ?
И протягивает, протягивает молоточек. С гладкой ручечкой. И смущается. Трогательно смущается, по девичьи пунцовея, как вишенка…
-- сама солнышко, сама, а нам пора………………
И ехал притихший, задумчивый рафик по доброй, жестокой, кровавой, сказочной Москве.
И крякнул водитель в прокуренные усы сократовски -- ..лять, что же за жизнь то а......

0

18

Дело Ять в городе Селинджере

…сливочное солнце и золотая рожь. Полугрузовой Герундий шерифа Vocabulary пылил по дороге к усадьбе Tenseв. Захолустный городок Селинджер был, как одна золотая монета. Только большая. Сверху беспощадное солнце. Снизу рожь.
-- Нет не рожь, снизу не рожь, не только рожь -- подумал шериф.
Сколько можно. Федералы уже утомили. Загадка городка, который везде, через несколько десятков милей заканчивался пропастью, не давала покоя вот уже нескольким поколениям политиков в Столице. И каждый раз новая администрация начинала с возобновления дела «Ять».
-- Господи, что там расследовать. Все буквы, как буквы, слова, как слова – нет, надо было ему дойти до края и прыгнуть. А что там ? Видишь ли, узнать ему захотелось.
Вот и узнал --  полная ж@па там. Пропасть. Небытие. Канцелярская точилка.
Шериф хмуро перекинул дымящийся кубинский карандаш из угла рта и выпустил облако ароматного дыма.
Липкие ручейки пота стекали по спине, кусали кожу солеными струйками, и хотелось как, шелудивому  adjectivу чесаться и чесаться.
Ничего, приеду к Tensaм – напьюсь холодных чернил. Папаша Infinitive всегда знает, что нужно в такую жару.
Герундий пылил во ржи, как челнок и в кузове металлически-джазово громыхали пучки связанных дефисов. В скобяной лавке «Past participle» они были на кунт дешевле, а шерифу хотелось угодить старику Infinitivу. Уж больно дочка его, крошка Predicate, была хороша.
Усадьба Tenseв выскочила из-за поворота, как всегда неожиданно. Шериф притормозил, обдав пылью заполошенных дифтонгов, клюющих в дорожной пыли канцелярские кнопки.
-- Нет не поеду, сегодня не поеду. Завтра. Да и пирожки с запятыми хороши у Tensev. А вечером с Predi можно будет в «Verb» сходить. Шериф любил и понимал кантри.
А федералам он напишет. Как всегда. Был Ять и сгинул, в 17ом вроде, да и не наш он был, пришлый. Все нос совал куда его не сеяли.
Voc потянулся и захлопнул дверцу.
Нет, хорошо, что поехал……..

0

19

манья
Спасибо, прочитала с огромнейшим удовольствием :)
если есть продолжение, то жду с нетерпением.

0

20

О юморе

     Среди того, что Британия внесла в мировую цивилизацию, – британское чувство юмора, предполагающее, среди прочего, британское чувство меры. Конечно, серьезные люди станут отрицать важность юмора, пренебрежительно спрашивая, какая польза в простой шутке? Но тут они совершенно заблуждаются. Шутка подчас служит нескольким целям, не только полезным, но и жизненно важным. Она может помочь заучить урок, который иначе бы забылся, снять напряженность ситуации и тем самым предотвратить кровопролитие. Она может, в конце концов, помочь отличить важное от неважного.
     В мире должно быть место юмору, и мы совершенно правы, пытаясь понять его механизм и функции. Хорошо бы, конечно, при этом не забывать, что серьезным может быть всякий, но чтобы забавлять, нужен ум. Когда-то придворный шут был на государственной службе, напоминая министрам, что по любому вопросу может существовать и иная точка зрения. Такое напоминание имеет цену и по сей день, и шут трудился не зря.

     Все известные миру анекдоты можно было бы разделить на четыре типа:
- гомеровский анекдот,
- анекдот, основанный на разочаровании,
- анекдот по поводу секса 
- анекдот, основанный на игре слов.
     Гомеровский анекдот самый старый и простой. В нем речь идет о неудаче, постигшей кого-нибудь вследствие физического или нравственного недостатка: слепоты, глухоты, пьянства, трусости или неловкости. В таких анекдотах, как известно из Гомера, король или верховный жрец величественно вступает в зал, спотыкается о коврик и разбивает себе нос. Такие же шутки до сих пор практикуются на телевидении и приводят в восторг детей.
     Трусость тоже хороший повод для анекдота, если, конечно, трус претендует на звание храбреца, появляясь, например, в военной форме. Так, негра, поступившего на военную службу, спрашивают, не хотел бы он служить в кавалерии. «Нет, сэр, – отвечает он, – когда труба протрубит отступление, мне лошадь только помеха». Это юмор сугубо материального свойства, и наше воображение рисует бегущего с поля боя неудавшегося солдата. Более же изощренная форма – словесная. В «Панче» много лет назад была помещена картинка, изображающая очень важную персону в безукоризненном вечернем костюме и белом галстуке, в накидке и цилиндре. На переднем плане беседуют два таксиста, и один говорит другому: «Билл, ты слыхал когда-нибудь про бога?» Билл признает, что кое-что слышал, и тогда первый таксист кивает в сторону джентльмена: «Ну так вон его братец, Арчибальд». Это своего рода банановая кожура под ногами важного члена аристократического клуба. Та же шутка есть и в старом стишке:

Он всегда отличался смиреньем.
Пока на тарелку с вареньем
Не сел с видом довольным
Он на празднике школьном.
Тут викарий сказал: «...А теперь, детки.
встаньте и мы произнесем благодарственную
молитву».

     Чтобы такой анекдот имел успех, необходимы два условия. Первое – чтобы короля или епископа действительно почитали. Падение какого-то мелкого служащего или обычного пьяницы не будет иметь такого эффекта. И второе: падение не должно приводить к увечью или смерти. Высокое положение в обществе и позиция человека, распростертого на пороге, несовместимы и смешны. Между королевским званием и смертью несовместимости нет. Если увечье смертельно, инцидент нас уже не забавляет.

     Анекдот второго типа построен на разочаровании, на контрасте между ожидаемым и тем, что в конечном итоге случается. Гости прибывают на банкет, состоявшийся накануне. Толпа собирается на крикетный матч, а поле залито водой. Выражение лиц болельщиков вызывает смех у тех, кого игра не интересует. Жених появляется в разубранной церкви в соответствующем одеянии в окружении многочисленных родственников, а невесты нет. Неважно, похитили ее или она дожидается в другой церкви, но разочарованный вид жениха служит источником развлечения для мальчиков из хора и посторонних наблюдателей. В сцене из какого-то телевизионного спектакля нового посла с церемониями встречают в аэропорту. Салютует старинная пушка, грохот, дым, и посол с протянутой рукой проходит мимо группы встречающих, в то время как те проделывают тот же маневр в противоположном направлении. Картина смотрится еще лучше, будучи дополнена деталями анекдота первого типа, в данном случае парадной формой, орденами, шляпой с перьями и шпагой.

     Анекдоты третьего типа связаны с сексом. В большинстве обществ существует общепринятый тип отношений между полами. Например, брак, как правило, – это законное установление, в котором количество жен может варьироваться от одной до четырех. Предполагается, что все девушки до замужества невинны. В семейных отношениях верх берут мужья, а жены считают за благо повиноваться. Возможны варианты, но схема остается та же. Именно на вариантах и основываются анекдоты: у мужа, кроме жены, может быть любовница, у жены, кроме мужа, может быть еще и приятель-молочник; муж может оказаться женоподобным, жена неженственной. Анекдоты, построенные на объяснениях поздно вернувшегося домой мужа, так же многочисленны, как и о любовнике под кроватью.
      В этом смысле чистым по форме, если не по содержанию, является рассказ о невесте, которую спросили перед свадьбой, какого рода церемонии ей больше по вкусу. «Тебе нравятся пышные свадьбы, – спросил жених, – или скромные?» Хорошенько подумав, юная дева отвечает следующее: «Мне кажется, мамочке с папочкой было бы приятнее, если бы у меня была пышная свадьба – для начала». Еще более простой анекдот о польском пилоте, который проходит психологический тест. «Вообразите, – говорит ему врач, – что вы у штурвала и видите внизу вихрь, образуемый вращением винта. О чем бы вы подумали, что он вам напоминает?» «О сексе», – без колебаний отвечает пилот. Психолог, привыкший к ответу «о пинте пива», был откровенно озадачен. «О сексе? – повторил он. – Но почему?» «А я всегда о нем думаю».

     Четвертый тип анекдота основан на словах, на двусмысленном, необычном или ошибочном их употреблении, например, при неверном переводе, произношении или написании. На ошибочном употреблении слов строится анекдот об иностранце, которого спросили, есть ли у него дети. «К сожалению, – ответил он, – моя жена неродовита». Почувствовав, что сказал что-то не то, он быстро поправился: «Я хочу сказать, моя жена безродная». Заметив опять, что впечатление, которое произвели его слова, мягко говоря, странное, он делает очередную попытку: «Я имею в виду, – произносит он уже с отчаянием в голосе, – что моя жена беспородная». Говорят, что доктор Спунер имел обыкновение менять местами слоги, делая выговор студентам: «Вы запустили все мои понятия» вместо «Вы пропустили все мои занятия». Что до каламбура, то лучший образец можно найти в анекдоте об анархисте на бое быков в Испании, где этот негодяи бросил на арену бомбу. Бык, увидев бомбу, ее проглотил, а толпа взорвалась криком: «abominable!»* Подобного рода юмор мы находим и в старом силлогизме: «Кошка четвероногая. У стола четыре ноги, значит, стол – это кошка». Во всех этих примерах юмор носит лингвистический характер, основан на значении слов, их правильном и неправильном употреблении.

* Игра слов здесь в том, что слово abominable (ужасно, чудовищно) напоминает по звучанию английскую фразу «A bomb in a bull» (бомба в быке).

     Английский юмор традиционно основывается на отдельных случаях пренебрежения авторитетом власть имущих. Старые номера «Панча» полны анекдотов о промахах, допускаемых нуворишами, обнаруживающими свое невежество на охоте, на скачках в Эскоте или во время Хенлейнской регаты.
     Юмор оперетт Гилберта и Салливана бьет из того же источника. В «Иоланте» высмеивается палата лордов, когда пэры в мантиях появляются на сцене, чтоб доказать важность своего положения (или отсутствие таковой). Это вызывает смех у аудитории, в глазах которой пэры заслуживают почитания.
     В «Пинефоре» звучит много шуток по поводу морского министра, абсолютно незнакомого с морским делом. Это опять-таки сделано в расчете на публику, считавшую флот основой могущества, процветания и влияния Англии. Подобного рода шутки встречаются и в «Пиратах из Пензенса». В «Суде присяжных» под прицелом оказывается судопроизводство. Во всех этих, а также и других случаях осмеивается безоговорочно принимаемый авторитет. Вреда в том никакого нет, и люди, склонные воспринимать себя слишком уж всерьез, в результате смеются сами над собой.
     Об одном знаменитом дипломате рассказывают, что у него был свой опыт обращения с молодыми коллегами, имевшими обыкновение входить к нему в кабинет со слишком уж важным видом. Когда кто-либо из них направлялся к выходу, великий человек говорил: «Помните правило номер шесть». На это неизменно следовал ответ: «Да, сэр. Непременно, сэр». В дверях молодой сотрудник останавливался и спрашивал: «Простите, сэр. В чем заключается правило номер шесть?»

Дальнейшая беседа протекала таким образом:

– Правило номер шесть гласит: не принимайте себя чересчур всерьез.

– Да, сэр. Благодарю вас, сэр. А каковы остальные правила?

– Остальных нет.

    .

     Во многих флотских анекдотах обыгрываются сигналы. Так, в одном из них эсминец, подходя к месту стоянки, запутался в противолодочных заграждениях, столкнулся с кораблем поддержки, задел буксир и, наконец, бросил якорь в месте, отведенном для авианосцев. Все глаза были устремлены на флагманский корабль в ожидании, какая на это последует реакция. Сигнал, поданный довольно мощным прожектором, состоял из одного лишь слова «ну». После паузы, показавшейся всем вечностью, последовало окончание: «и ну».
      Аналогичный случай рассказывают про летчиков. Немецкий бомбардировщик над территорией Англии отстал от своего соединения, потерял ориентир и в результате сел на аэродроме в Уилтшире, приняв Бристольский залив за Ла-Манш. Оставив самолет, экипаж направился к контрольной башне. В этот момент какое-то шестое чувство подсказало пилоту, что что-то не так. Возможно, ему случилось заметить британский флаг. Во всяком случае, изменив свое решение, он повел экипаж обратно к самолету. Включив мотор, он аккуратно вырулил по взлетной полосе, поднялся в воздух и в конце концов вернулся к своим. Сообщение об этом инциденте мгновенно разошлось по всем авиационным частям с комментарием министерства авиации: «Так не годится». Нельзя не признать, что у министерства были основании негодовать.

     Все церковные анекдоты восходят к истории про яйцо и младшего священника. Рисунок в «Панче» изображает этого озадаченного, трепещущего простофилю, которому за завтраком у епископа подали тухлое яйцо. Епископ, особа весьма внушительного вида, мерит его суровым взглядом, вопрошая: «Ваше яйцо в порядке, мистер Грин?» или что-то в этом роде. В ответ он слышит классическую фразу: «Местами, милорд, оно превосходно».

     Что касается архиепископов, то лучший анекдот был о том, как архиепископ Кентерберийский жаловался премьер-министру Уинстону Черчиллю на скудость своего дохода. «Ведь приходится содержать дворец в Лэмбете – огромное здание. Вы представляете себе, господин премьер-министр, там сорок спален!» «В самом деле? – ответил Черчилль. – И насколько я помню, всего лишь тридцать девять догматов».
      Вспомним анекдот о школьнике, который не мог ответить ни на один вопрос и в конце концов написал: «Бог знает, а я нет». И добавил (дело было в декабре): «Счастливого рождества». Он получил обратно свою тетрадь с надписью: «Бог выдержал, а вы нет. С новым годом!»

     Сейчас для юмористов настали трудные времена, поскольку необходимый фон здравомыслия исчезает или уже исчез. Юмористический эффект зависит во многом от того, чем мы сочли нужным пренебречь: от иерархии, которую мы упразднили, дисциплины, которую мы больше не поддерживаем, установлении, в которые мы больше не верим, от языка, грамматику и орфографию которого мы забыли.
     Комику всегда нужен серьезный напарник, персонаж, олицетворяющий здравый смысл и душевное равновесие. Без этого контраста шутки не работают. Смысл шутки именно в несовпадении того, что должно быть, с тем, что есть. Отказ от условностей, сдерживающих факторов и правил поведения означает отказ и от юмора. Непоследовательность и глупость остаются, но без своих противоположностей они ничего не значат.

     Глава о юморе может быть вполне серьезной, в ней может не быть и ничего смешного. А с другой стороны, почему бы и не закончить ее анекдотом?
     Один американский предприниматель как-то заметил, что на бирже появились некие акции с номинальной стоимостью в один цент. Сознавая, что то, что не может упасть, вполне может подняться, он приобрел этих акций на десять тысяч долларов. Через день или два ожидания его оправдались: акции шли теперь по два цента. Американец решил развить успех. Купив еще акций на десять тысяч, он напряженно ждал, как будет реагировать биржа. И опять оказался прав: акции поднялись до трех центов. Делец всегда знает, когда наступает время извлекать прибыль, и наш герой понял, что время это пришло. Схватив телефонную трубку, он соединился со своим маклером и отдал решительный приказ: «Продавайте!» С другого конца провода донесся усталый голос: «Кому?»

Отрывок из книги Сирил Н. ПАРКИНСОН
"Законы Паркинсона"

Отредактировано Гостья (2008-01-23 06:05:20)

0

21

найдено в глубинах интернета
автор Тхоривский Максим

Про мальчиков и про девочек поучительные рассказики

Один мальчик ехал на поезде и увидел на рельсах кошку с котятами. Он не растерялся и стремительно дёрнул стоп-кран. Жизнь внезапно была спасена, но все пассажиры с верхних полок поломали столики в проходах. Правильно ли он дёрнул?

Жизнь издавна меряется не столиками, а чем-то другим.
----------

Один мальчик (другой) любил всегда баловаться стоп-краном. Но никогда не мог до него дотянуться. Он рос, рос и вот, в один прекрасный день – он всё-таки дотянулся. Дотянулся, но не дёрнул. С возрастом интересы меняются, хочется заниматься уже чем-то полезным.

Вы посмотрите, нет ли среди вас такого мальчика?
----------

Одну девочку все подруги дразнили рыжей. Но она много кушала и очень в результате изменилась. Все перестали узнавать её, а родители думали, что это к ним просто нового жильца прописали. Она не сдавалась, всё пыталась что-то исправить, но от этого только перестала узнавать сама себя и потом вообще заблудилась.

Если вы встретите её, помогите незнакомке хотя бы деньгами.
----------

Два мальчика решили подружиться с третьим мальчиком. Но тот оказался надменным негодяем. Он носил кольца на грязных пальцах, он обижал котов и кошек, а котят вообще никогда не кормил из блюдца. В итоге он вырос совсем одиноким, старым и больным.

Так счастье минует иных людей.
----------

Одна девочка не умела говорить слово пыгувица. Пыпыгица то есть. В смысле пувицаца, застёбка такая на одёже. А однажды она у неё оторвалась. Она стала всех просить, чтобы её (гуповицу) приширили ей обрандо. Но все реширили, что она просто балуеватся. Села она тогда и заплакалакала.

Нельзя без особой нужды коряжить созданные с таким прудом слова.
----------

Жили две девочки, ленивая и радивая. Радивая пряжу сучила, а ленивая кашу рубала. Так их и звали в селе: Пряжесучка и Хлеборезка. И познакомились они с двумя мальчиками, добрым и злым. Только злой выбрал себе хорошую, а плохая осталась доброму.

Так в нравственной сфере реализуется принцип дополнительности.
----------

Один мальчик сел, считай, за ерунду. А вышел уже честным человеком. Там он научился читать, писать, сколотил себе очень приличное мировоззрение. А все его ещё вот таким помнили.

Выходит, не зря называют тюрьму академией.
----------

Одна девочка всегда, когда курила, сильно кашляла и по ночам хрипло дышала. А когда задумывалась над своим будущим, ничего радостного ей в голову не приходило. Тогда она собрала в кулак всю волю, поработала над собой и превратилась в прекрасного юношу, здорового и с сильными лёгкими.

Ибо человеку всё по плечо!

0

22

Ой, Манюня!
Кака сказка слезовыбивающая!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Вот тока сомнения меня гнетут... Они ж в канализации топиться собирались?
А потом, выходит, до утра на её берегу сидели.... целовались даже...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

23

Маньечка! Я тож фся абрыдалася... 
А прицтавь себе... Они потом жарко и страстно любили друг друга на берегу этой самой Канализации... Она в полосатых чулках ... он с гитарой...  [взломанный сайт]  А потом решили... это же то самое место, где мы впервые поняли, что такое Любовь!
И решили они построить на берегу Дом... Ведь столько зелени вокруг... и вечера такия пряныя... и всякие птички-рыпки летают...  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/animal/m1814.gif
И жили они долго и счастливо... и было у них четырнацать детей... Папа играл на площади.. а детки плясали и ходили по кругу со шляпой...
Эх! Где вы, годы безоблачнова щастя?

0

24

Жалко Запорожца http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
Надо было Бэтмена на помощь звать!

0

25

Правила кошачьего этикета

1. Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя, тогда на персидский ковер. Хорошенько потом закопайте!

2. Быстро определите кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовет «милой киской».

3. Если вы хотите посидеть у человека на коленях и потереться об его ноги, выбирайте того, цвет брюк которого максимально контрастирует с цветом вашей шерсти.

4. Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.

5. Не допускайте, чтобы в доме была закрыта хоть одна дверь. Если все же наткнетесь на закрытую дверь, встаньте на задние лапы и стучите передними. Когда вам откроют дверь, встаньте на пороге – на половину внутри, наполовину снаружи – и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.

6. Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите на коленях у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удается лечь поперек самой книги.

7. Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у нее на коленях и притворитесь, будто спите. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет «спущенной петлей».

8. Если хозяин делает домашнее задание, сядьте на его бумаги. После того как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола все, что можно смахнуть, но не все сразу, а по одному предмету.

9. Хорошенько высыпайтесь днем, чтобы к двум часам ночи вы были в хорошей форме для игр.

http://i068.radikal.ru/0807/92/d3cc366d9528.jpg

0

26

Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке.
"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала.
Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама.
С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама. P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"

http://s39.radikal.ru/i085/0807/4b/46449ef6c912.jpg

0

27

Вааань! - сказала Анюта, дергая меня за рукав. - А видел какую Петрюки
мебель в гостиную купили? Супер! Дворец просто! ...
- Сделаем! - сказал я и пошел к начальнику узнавать насчет квартальной
премии.

- Ванечка! - вздохнула Анюта. - А у Петрюков машинка новая... Тойота...
- Сделаем, - ответил я и побежал в банк за кредитом.

- Ванюшка! - мурлыкнула Анюта, обняв меня. - А у Петрюков сынишка
родился... такой славненький, три семьсот...
- Сделаем, - покраснел я и... ну в общем... стал папой.

- Ванька! - сказала Анюта. - Ты слышал?! Петрюк, подлец-то какой... жену
бросил!

...теперь я живу один. Часто с теплотой вспоминаю Петрюка. Хороший
оказался мужик!
http://s56.radikal.ru/i151/0808/a3/245e5448e5dc.jpg

0


Вы здесь » Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat » 2006-2008 » Байки на ночь или ночи с МК