Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat » 2006-2008 » Воспоминания про чат МК


Воспоминания про чат МК

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Тут сидел и мило беседовал в нашем чате-последователе МК-чата.
И мне подумалось, а почему бы нам тут не писать свои воспоминания про тот чат, почивший в лету.
Первое, что пришло в голову...
Вопрос для всех.
А как вы пришли в чат МК?
Сколько лет вы там протусили?
Какие ники, из ныне несуществующих в нашем  чате, вы вспоминаете добрым словом?
В общем, ностальгируем...

С 2000-х гг. - чат газеты "Московский Комсомолец" http://50136.chatcity.ru/.

С 2008 г. - собственный ресурс https://mk.august4u.ru/.

С 2022 г. - чат МК в телеграм https://t.me/chat_mk.

чат МК
МК чат
chat mk
mk chat
чатМК
МКчат
chatMK
MKchat

0

2

отступление: слово НОСТАЛЬГИРУЕМ покоробило  :D  :P
ники..ники..ники...вспоминаю свой бывший "Кончита" ;)

попала случайно...хотела найти газету аиф...а зашла на мк :) увидела чат...вошла...осмотрелась...влюбилась в атмосферу....
первый человек кто сразу запал в душу...это конеШна Алекс1 (чудо-человек)...с ним первое время и общалась :rolleyes: ....
а впервые открыла для себя чат МК - примерно летом (или даже весной) 2004 года :)
замечу..что когда впервые попала в чат...сразу поразило то что все др др знают и чувствовала себя как-то некомфортно...ну а потом очень быстро пообвыклась...а почему бы и нет...в хорошей-то компании :)
так что мИнЮ с гордостью можно назвать "старичком"  :D

0

3

Я в чат попала в марте 2006 года,когда искала статью про мобильники в газете,вижу...чат,зашла...и...осталась,сначала на меня тож нападали некоторые,не будем показывать пальцем,а потом нормально.атмосфера несколько дней была не понятна,а потом втянулась,поняла что к чему,и вот поэтому я перешла в этот чат,о чем не жалею!

0

4

А я наверное считаюсь новичком))) в чат попала случайно гдето в июне-июле этого 2006г. Первого кого я там встретила это Мишаню, он как всегда свои стихи читал))) Миша  pig_ball.gif  это тебе. Помню по началу сидела и просто читала иногда отвечая на вопросы. Это мой первый чат... как первая любовь))) Теперь я без вас долго не могу... И вообще я вас всех люблю!!!!!

0

5

Веснушка
лапуля! я даже заулыбалась прочитав  ^_^
молотчага!

0

6

Попала! Попал! А я вообще не помню как и когда попал! Наверное пьяный шлялся бесцельно по сети и забрёл, но мне тут понравилось:)

0

7

Тема поравилась))). Мона историю чата писать. :rtfm: Итак, это было летом 2006го
Зашла совершенно случайно. как всегда ночью захотела есть :lol:
Потом с едой села к компу и зашла на первый попавшийся чат. Кстати , очень долго заходила не через МК, даже не знала, что это чат газеты. Теперь я к вам привыкла))) Мы все почти как одна семья,думаю, хотя и все разные. Всех вас люблю, иначе бы не общалась!!!  :thank_you:  pig_ball.gif

0

8

Летом прошлого года я попала в чат МК…случайно…хотя мне сейчас кажется, что это была не такая уж и случайность. Для меня это был первый чат, первое виртуальное общение. Не знаю, почему, но что-то сразу здесь понравилось, атмосфера ли, или люди, но что-то заставило приходить в чат снова, и снова))) вот так до сих пор и …)))
      Первое впечатление  - мне казалось, что я не смогу так общаться, не видя собеседников..но это оказалось даже легче..
      И вспоминается первое общение – первые знакомства…Вот что хорошо помню – когда приходила в чат, товарищ под ником Эльф комментировал матчи по футболу ( а был чемпионат мира) и, такая странная картина – Эльф комментирует…все, не обращая внимания на него, продолжают общаться..никаких высказываний по поводу футбола…и только Эльф занят этой проблемой. Я думаю..так..что-то странный какой-то человек, тихо сам собою сидит и смотрит футбол..что-то с ним не то))))) Да уж – потом когда ближе познакомились – вместе этот футбол смотрели, комментировали, как два дурака, простите))))))) в чате..никого нет..а мы футбол смотрим, зато было интересно и смешно…и помню еще – что жутко хотелось спать, а уходить не хотелось…
      Еще помню, как дядя Миша назвал меня старлеем))) сказали – что у меня замашки мента – слишком много вопросов задаю)))))
      Много было интересного общения…да и сейчас тоже всё неплохо)))))
      Еще один случай вспоминаю – когда пришла Тайна (она же веснушка здесь), как-то сразу показалось, что что-то есть общее..вызвала я ее в приват))) и говорю – давай знакомиться ближе))))))) Не знаю, какое у нее впечатление тогда было от этого,  но ближе всё же познакомились)
      Самое интересное, что долго теперь без чата не могу)) как говорится, тянет…Так что – теперь, думаю, на долгое время и прочными узами связана с этим…Надеюсь, это всё от большой любви))) Всех люблю!!!! И всех обнимаю крепко-крепко!!!
      P.S. Да, вот что еще поразило, что как-то много оказалось в чате моих земляков или когда-либо побывавших в моем городе, кто-то здесь раньше жил, кто-то в армии служил (не будем показывать пальцем на Сашку1), кто-то в командировке был… земля обетованная))
;)

Отредактировано Hilda (2007-01-25 21:38:40)

0

9

Трудно сказать, с какого времени я начал наблюдать за чатом МК...
Активно начал его посещать с приобретением компьютера домой и подключением интернета.
Было это в апреле 2005 года. Хотя начал посещать еще раньше. Тогда зачастую просто читал.
Первый ник, который меня поддержал и с которым мне стало по-настояющему интересно в чате, - МАРУСьЯ.
За то время, которое я провел в МК-чате, там многое изменилось. И я считаю, что к лучшему.
Наглядным тому подтверждением тому является наш новый чат, который собрал и продолжает собирать лучших из лучших почитателей МК.
drinks.gif

0

10

Hilda
да уж... я и незнала что подумать :lol:  , но о привате не жалею))))))))))))

0

11

Веснушка, так и я не жалею, как впрочем не жалею и о том, что попала именно в этот чат, в МК, и что сейчас здесь, в Маскараде - тоже не жалею, ни капельки!)))
А остальные почему молчат? Как в чат попали? а ну, рассказувайте))))

0

12

так забавно читать первые впечатления о пользователях....
вот моё:

помню свое первое впечатление о МАРУСьИ*...боевая такая жОнщина...которой положив в ротик пальчик...можно было остаться без руки...
пообщавшись поближе...осознаешь...что она чертовски к себе притягивает...у неё необыкновенная энергетика...и когда её долго не бывает...сразу становится заметным её отсутствие...

Наталь...картинка тИбе  :rolleyes:

0

13

Кстати, вот что еще вспомнилось, мне сначала казалось, что гламур - это женщина)))))

0

14

Я люблю читать газету МК. Как-то в газете вычитал про электронную версию, зашел на сайт, проголосовал в опросе.. и смотрю, в информационном столбце написано интервью мисс России (имя не помню) в чате... любопытно стало.. зашел в чат, задал ей пару вопросов.. Интересное получилось интервью (его потом в газете напечатали)! После, все задававшие вопросы стали обмениваться своими мнениями... так и познакомился.. даже непомню с кем.  :boast:

0

15

Может, и не по теме... Но тем не менее...

Интернет... Всё те же сайты...
Информации туманы.
Мой компьютер грузит байты
Виртуального романа.
Виртуального... и что же?
Наша встреча здесь - случайность,
Только мы мечтаем всё же
Пронести любовь в реальность.
Ты и я, как два кумира
Друг для друга в этот вечер.
В своих комнатах, квартирах
Мы с тобой с мечтой о встрече
Засыпаем, а с рассветом,
После долгой бурной ночи,
Мы проснёмся и отметим -
Не было ночей короче.
Мне рисует мозг картины
Нашей встречи... Ожидание...
На страницах паутины
Скучно без твоих признаний.
Нас связали две машины,
Я на севере, ты - с юга.
Только в дебрях паутины
Снова ищем мы друг-друга.
Только нежность, счастья слёзы...
Мы с тобою так похожи...
Постоянные вопросы -
Может встретимся? - Быть может!
Ночью лишь тебя воочию
Вижу я и во снах целую...
Днём же монитор рисует:
"я тебя..." и многоточие...

0

16

Коля, молодец! к чату подходит)))  :D

0

17

А это почти совсем как в чате))))
Виртуально :to_babruysk:  :yes:

Отредактировано Рябина (2007-02-13 21:29:44)

0

18

Чат с Дианой Гурцкой (2002 год)

[14:05:46] к нам приходит Диана_Гурцкая
Kerugudu: Диана, Ваше отношение к позиции Киркорова в его конфликте с Ароян?
Диана_Гурцкая: Кто бы не был, самое плохое это эмоции и мы должны знать где мы находимся, что мы делаем. Надо себя сдерживать.
Kerugudu: Диана, кто Ваш самый любимый сказочный герой?
gosha(10.44): здравствуйте Диана! скажите,вы замужем?
Kerugudu: Диана, Ваше отношение к В.В.Путину?
Диана_Гурцкая: Kerugudu, Вся страна уважает, я тоже в этой стране живу.
gosha(10.44): мне очень нравятcя ваши клипы,кто их делает?
Диана_Гурцкая: Разные режиссеры, смотря какой клип. Какой именно вам нравится? Последний делал Гоша Тоидзе. Тигран Кеасянян.
Диана_Гурцкая: Самый первый клип делал Миша Хлебородов.
Львенок: Здраствуй Диана, а сколько тебе лет
Диана_Гурцкая: Львенок, Это я всегда оставляю как тайна, пусть это будет загадкой.
Kerugudu: Диана, кто Ваш самый любимый эстрадный певец?
Диана_Гурцкая: Kerugudu: Я слушаю всегда разную музыку, разные песни, разные исполнители. Самый-самый для меня это Стиви Уандэр.
Kerugudu: Диана, в каких странах Вы уже бывали, и какие хотелось бы посетить?
Диана_Гурцкая: Kerugudu: Не была в Австралии, в Японии не была. Кстати, в Австралии мне очень интересно. Во-первых там тепло.
gosha(10.44): Диана_Гурцкая, нет мне нравиитcя тот ,где вы у доктора,и на скрипочке играете в подземном переходе.
Диана_Гурцкая: именно этот клип делал Тигран Кеасанян. Я замерзла в этот день, было очень холодн. Я понимала, что работа была очень интересная, и люди интересные.
Диана_Гурцкая: Все стараются мне помочь, мы как-то соприкасались, понимали друг друга. Тигран на самом деле очень профессионал именно в том, что он понял, что надо делать,
Диана_Гурцкая: чтобы об этом говорили даже сейчас.
radiohead: Diana a vi po gruyinski bez akyenta govorite?
Диана_Гурцкая: У меня правильный грузинский язык. Я закончила школу-интернат в Тбилиси. Там своеобразный язык.
BlackHawk: Диана, вы поддерживаете сейчас творческие отношения с И. Николаевым?
Диана_Гурцкая: А как иначе, он является моим учителем
Диана_Гурцкая: А как иначе, он является моим учителем и вчера мы были вместе в ночном клубе.
Kerugudu: Диана, а есть ли у Вас кумир?
gosha(10.44): Диана_Гурцкая, к нам в Калифорнию приезжайте,у нас тоже тепло,чесное слово.
Диана_Гурцкая: Kerugudu: С удовольствием, хоть сейчас.
Фокс: Диана, я много поро Вас читала, мне кажется Вы очень добрый человек, а легко ли Вы уживаетесь с коллегами "по цеху"?
BlackHawk: Диана, но вы вполне самостоятельный в творческом плане человек. По крайней мере такое создается впечатление. Чем Вам сейчас может помочь Николаев?
Диана_Гурцкая: Фокс, Спасибо. А что мне делить с кем_то? Мы люди творческие занимаемся любимым делом. Я радуюсь, когда мы встречаемся, все поют и пусть все занимаются тем, что они хотят делать.
Kerugudu: Диана, Ваш любимый напиток?
Диана_Гурцкая: BlackHawk: Хорошей песней.
Kerugudu: Диана, Вы такая чувственная, что Вас поддерживает в трудную минуту?
Диана_Гурцкая: Kerugudu: Кофе по-восточному.
кошкоёжик: Диана, какая из Ваших песен Вам ближе?
Диана_Гурцкая: Мои друзья. моя команда, мои близкие люди. Мои слушатели.
Диана_Гурцкая: Я не могу отделить песни никак, это моя жизнь, моя история. Я их по-разному переживаю. Но есть песня из 1-ого альбома "На прощание", именно эта песня говорит обо мне, я думаю, вы ее слышали.
Львенок: Какие у Вас планы на будущее
Жужа: Здравствуйте, Диана. В одном интервью Вы сказали, что Вам нравится Туркмен-Баши и Вы завидуете туркменскому народу. Скажите что Вас связывает с президентом Туркмении?
Диана_Гурцкая: Сейчас я готовлюсь к новому альбому, а может будет сюрприз от меня. Но я пока не скажу. Создается фонд для помощи детям, которые нуждаются в помощи. Конечно, на сегодняшний день может быть это трудно, но я и моя команда постараемся это сделать и я думаю в
2010: Есть ли у Вас четкое разграничение между работой и личной жизнью?
Диана_Гурцкая: "Рухнама", не надо путать Азию и Европу, на сегодняшний день там нет и не было войны, многие, может быть, с улыбкой относятся к этому, но я считаю, что мир в стране - это очень важно.
Диана_Гурцкая: 2010: работа это работа, не надо путать одно с другим, надо совмещать. Спорт учебе не помеха.
Kerugudu: Диана, любимое время года ?
Диана_Гурцкая: Я люблю московскую весну. Потому что вэто время здесь не холодно, и не жарко. Такое ощущение весеннее. Вообще, конечно, лето это супер.
Фокс: Диана, есть ли у Вас домашние животные?
Диана_Гурцкая: Есть собачка - Бартик, которая ревнует меня ко всем.
Kerugudu: Диана, Ваше любимое блюдо?
Диана_Гурцкая: 2010: Я не выбираю. Вообще я люблю мамалыгу с сыром.
2010: Диана, что было толчком в начале Вашей творческой деятельности?
Диана_Гурцкая: 2010: То, что очень хотела петь. Я бы не сказала, что это легко удавалось мне, опять же, не без помощи близких людей.
кошкоёжик: Можете описать своего самого близкого человека? Не внешность, а черты, особо ценные для Вас.
Львенок: Моя сестра передала через меня что, она восхищается Вашими песнями
Диана_Гурцкая: кошкоёжик: Вообще, я считаю, что главное это душевная красота. По крайней мере для меня это важно. Добрый, умный, надежный, ласковый, родной...
Диана_Гурцкая: Львенок: Спасибо7
gosha(10.44): Диана_Гурцкая, у вас есть близкий друг?
Диана_Гурцкая: gosha(10.44): Есть. Я очень дорожу нашими отношениями, надеюсь вы меня поймете, если я не буду распространяться более подробно. Все еще впереди.
2010: Что Вами отвергаемо в существующем эстрадном цехе?
Kerugudu: Диана, вспомните, пожалуйста, самый смешной эпизод в Вашей жизни.
Диана_Гурцкая: 2010: Я считаю, что каждый человек если чем-то занимается, он должен заниматься этим искренне. Если этого нет, я не могу этого понимать.
2010: На Ваш взгляд можно научить петь бездарность?
Диана_Гурцкая: 2010: Я оставила паспорт у Роберта, когда уезжала за гарницу на поезде. Так получилось, что мы очень переживали и не знали что делать.Я делала вид, что сплю, а мой стилист объясняет, что не хочет меня будить, потому что мне надо выступать. Она на столько
Диана_Гурцкая: артистично рассказывала, что я и сама в это поверила. В это время танцор Костя по рации спросил: "Ну что. обманули таможенников?" Те сделали вид, что не услышали и мы благополучно пересекли границу.
Диана_Гурцкая: 2010: Можно научить медведя кататься на велосипеде, но спортсменом он никогда не станет7
gosha(10.44): Диана_Гурцкая, Диана,кто подберает вам репертуар,или вы сами выбираете чо будете петь,а что нет,
Диана_Гурцкая: Конечно, сама. потому что каждой песне я отдаю частичку своей души и мне очень важно, чтобы я нашла созвучие в тексте и в музыке.
Kerugudu: Диана, а Вы общаетесь с друзьями детства, школьными товарищами?
2010: Диана, если не секрет, раскажите о Вашем образовании?
Диана_Гурцкая: Kerugudu: Я никогда их не забываю, это мое детство, мое второе "Я". Конечно, жаль, что больше по телефону, мы не видимся. Я очень скучаю. Всегда хочется им чем-то помочь.
Диана_Гурцкая: Музыкальная школа (по классу фортепиано), Гнесинское училище (по классу джазового вокала), в настоящее время студент второго курса ГИТИСа (актер драматического театра и кино).
кошкоёжик: Случалось ли переживать сильную обиду? Насколько легко прощаете?
Фокс: Диана, а правда, что "звёзды" сами о себе слухи распускают?
Диана_Гурцкая: Каждый человек должен уметь прощать. Безгрешных людей не бывает.Мы должны понимать, что мы люди.
Диана_Гурцкая: Не знаю как звезды, я о себе слухов не распускаю. Другие - может быть, бог им судья.
Фокс: Диана, а что встречаете много неискренности?
Диана_Гурцкая: Фокс: К сожалению, да.
кошкоёжик: В каком возрасте Вы решили петь со сцены? Почему приняли решение приехать в Юрмалу? Были конкурсы до этого?
Диана_Гурцкая: С малых лет. Я была маленькая, но я понимала, что мне необходимо петь. Это моя жизнь, мой воздух. Это, чем я живу.
Диана_Гурцкая: Конкурс был "Ялта-Москва транзит". Я не хотела ехать, но настоял мой брат, за что я ему очень благодарна. Я понимала, что это большой конкурс и я не была, как мне казалось, к этому готова.
2010: Что Вам помогает, когда нет желания выходить на сцену?
Диана_Гурцкая: 2010: Такого не бывает, что бы не было желания выходить на сцену.
2010: Диана, есть ли у Вас подруга которой можно "поплакаться"?
Диана_Гурцкая: 2010: Есть, конечно. Но стараюсь не плакать.
Шир-Али: Вы,по-моему, не ответили на вопрос Жужи -- неужели вы или создаваемый вами фонд нуждаетесь в поддержке "туркменбаши" -- этого тирана, у которого руки по локоть в народной крови? Вы же чистый, гордый и прекрасный человек! Стокгольм, Швеция.
Диана_Гурцкая: К вопросу о Туркмен Баши: Никакой финансовой связи между мной и Туркменией не существует.
2010: Как часто по Вашему мнению исполнитель должен представлять публике новые песни?
Диана_Гурцкая: Творчество невозможно поставить на поток и привязать к конкретным датам и срокам.
Львенок: Как Вы относитесь к всей Фабрике звезд
Диана_Гурцкая: А почему нет, это нравится стране. Любое новое - это интересно.
Kerugudu: Диана, Ваше отношение к МК ?
2010: Ваш ближайший сольный концерт - место и время?
Диана_Гурцкая: Я люблю эту газету, мой папа ее выписывает. Там пишут интересные материалы.
Диана_Гурцкая: Всю информацию вы можете узнать на моем сайте wwwgurtskaya.ru.
Львенок: Спасибо, что Вы отвечали на наши вопросы!Очень приятно
Диана_Гурцкая: Спасибо, мне тоже было очень приятно общаться с вами. Обязательно еще раз приеду сюда пообщаться с вами.
Диана_Гурцкая: Успехов, удачи и мира вашим семьям.

Архив

0

19

06.12.2002 На вопросы читателей отвечает главный редактор "МК" Павел Гусев

Модератор: Мы начинаем встречу с главным редактором "МК" Павлом Гусевым.

Аленка: Здравствуйте, не подскажите как вам удается конкурировать с другими СМИ.
В чем секрет популярности МК?
Павел_Гусев: Аленка, Умение опережать информацию, и умение писать человеческим языком о самых сложных проблемах.
Павел_Гусев: Забыл поздороваться со всеми. Привет всем!

Мусенька: Журналистика сегодня, - адский труд, или высокооплачиваемое хобби?
Павел_Гусев: Мусенька, И то, и другое.

Ирбен: Здравствуйте Павел! Всё прекрасно, но иногда отстаёте от реальных
событий. Почему TV уже показывало его в своём кабинете, где он говорил о желании вернуться в Минск, а Вы ещё писали, что он сбежал?
Ирбен: Я Кравченко имел в виду!
Павел_Гусев: Ирбен, Газета подписывается в 17.00, все что после 17.00 на ТВ. А у нас с утра.

ISL: Павел, здравствуйте, что приносит основной доход "МК"?
Павел_Гусев: ISL, Реклама плюс продажа газеты и подписка.

ISL: Павел, на вас сильно давит государство?, пытаются использовать прессу в своих целях?
Павел_Гусев: ISL, Государство не давит. Оно дает всегда поянть, что оно существует. Прессу используют в своих целях очень многие. Главное, чтобы нас не использовали.

Аленка: Но ведь в других изданиях тоже пишут не по-марсиански, не кажется ли Вам, что МК отдает "желтизной", поэтому привлекает читателя?
Толик: Добрый день. Хотелось бы узнать, почему листья на деревьях желтеют только осенью, а возглавляемая вами газета - круглый год? Как вам это удается?
Павел_Гусев: Аленка, Подойдите к киоску, там будет желтая пресса и сравните с "МК". Ответ будет очевиден.
Павел_Гусев: Толик, Читайте "Комсмольскую правду" и вопрос о жетлизне "МК" у вас отпадет.

Дрон: Павел, здравствуйте, у Вас острые материалы, как Вам удается ладить с властями?
Павел_Гусев: Дрон, С трудом. Живем в постоянных конфликтах или обидах со стороны власти.

Мусенька: Адвертайзинг - это единственное, что улаётся вашей газете на славу. А как же быть с основным преднозначением, т. е. информации в целом.?
Павел_Гусев: Мусенька, Наша информация "Срочно в номер" опережает все газеты и даже ТВ.

Аленка: Павел, если это не коммерческая тайна, то скажите пожалуйста, сколько в штате МК журналистов? И какова их средняя заработная плата?
Аленка: Есть ли у МК проблемы с подпиской?
Павел_Гусев: Аленка, На сегодняшний день в "МК 142 журналиста, а всего работает 504 человека. Средняя зарплата где-то 600-700 долларов.
Павел_Гусев: Аленка, Проблем с подпиской нет, есть борьба за подписчиков.

Толик: Простите, но ваш ответ можно расценить только так: Комсомольская Правда - желтая, а вы - "желтенькие". Дело только в оттенке, но не в сущности. Я правильно понял? Ведь не обязательно писать про посадку инопланетян и детей с двумя головами. Достаточно, например, статей Мэлора Стуруа об Америке, в которых даже названия улиц перевраны. Грустно это, уважаемый.
Павел_Гусев: Толик, Мелор Стуруа живет в Америке. И мог, наверное, ошибиться. Причем здесь желтизна? Разве вы никогда не ошибаетесь? Мы единственная газета в России, которая если ошибается, приносит свои извинения. Посмотрите нашу подшивку и вы это увидите.

Ирбен: Спасибо. Знаете ли Вы реальную стуацию у нас в Беларуси? Что ВЫ об этом думаете ?. Хотелось бы увидеть в МК серьёзные аналитические статьи по ситуации в Беларуси
Павел_Гусев: Ирбен, Мы знаем ситуацию в Белоруссии. Более того, нашу газету "МК" в Белоруссии" на прошлой недели закрыли местные власти. Мы неоднократно писали о политической ситуации в Белорусии и будем продолжать это делать.

Мусенька: Да с оперативностью у вас всё в порядке, я согласна. А вот с подачей... я говорю о нелепых заголовках к статьям.
Павел_Гусев: Мусенька, Заголовки это дело вкуса. Иногда они смешные, иногда нелепы. А иногда нам приходится делать заголовок за несколько минут до подписания газеты. Могут быть и неудачи.

Андрей: Уважаемый Павел Николаевич! Вы не находите, что форма подачи материала и содержание рубрики "Прививка" больше подходит для провинциальной газеты? Почему Ваша газета так мало пишет о проблемах современной медицины? Спасибо.
Павел_Гусев: Андрей, Есть проблемы. Согласен с вами. Сейчас мы издаем приложение "МК-Здоровье". Там все в порядке. Думаю, с нового года будет в порядке и в "МК".

ISL: Скажите, когда идёт праздник "МК", деньги выделяются спонсарами или издательством??
Павел_Гусев: ISL, Тридцать процентов дают спонсоры, 70% платит сама "МК". Общая стоимость праздника около 700 тысяч долларов.

Мусенька: 83 года - это действительно Возраст, хочется поздравить Ваш холдинг с Днём Рождения!

Гора: Скажите пожалуйста, поощрается ли работа ваших журналистов в течение года.
Павел_Гусев: Гора, Конечно, поощряется. Журналистам платят зарплату, им платят за статьи лучшие материалы поощряются премией.

радомир: была нормальной,стала желтой,много лжи и рекламы,уходите оттуда.
Павел_Гусев: радомир, Желтые газеты рекламы не дают. А когда она была нормальной, это вам судить.

Толик: Извините, если надоедаю, но в этом-то и проблема... Г-н Стуруа живет в Америке, и действительно может ошибиться. Один раз, два, но не в каждой же статье, и не через предложение. Почему он это делает постоянно? Я всегда считал, что признак "желтизны" - это постоянный поток заведомо непроверенной информации, и нежелание руководства это видеть и принимать меры.
Павел_Гусев: Уважаемый Толик! Привидите конкретные примеры и пришлите нам их. Мы разберемся. Думаю вы ошибаетесь, преувеличиваете.

Дрон: Павел, а раздел Подмосковье не станет отдельным приложением, я думаю сам МК не проиграет
Павел_Гусев: Дрон, Пока не будет. У нас 30% читательской аудитории живет в Подмосковье.

ISL: Павел, так много уходит денег, а на что это направлено, вернее для чего? завоевать потенциальных читателей или ....???
Павел_Гусев: ISL, Мы делаем праздник газеты для жителей Москвы. У нас не так много праздников. А в целом это определенная рекламная кампания нашей газеты.

Мусенька: Распространение газеты, как во многих ИД , является ли для Вас убыточным предприятием?
Павел_Гусев: Мусенька, Распространение газеты прибыльное дело.

uzbek: Павел Николаевич, Вам не кажется, что 1/3 газетного места под рекламу это много?
Павел_Гусев: uzbek, По закону мы имеем право публиковать 40% газетного места под рекламу.
Павел_Гусев: uzbek, Мы газета абсолютно независмая, не принадлежим ни к каким финансовым группировкам и зарабатываем деньги сами. Поэтому реклама наш основной финансовый источник.

Гора: Выезжают ли ваши журналисы, в качестве поощрения, за рубеж?
Павел_Гусев: Гора, Наши журналисты присутствуют на всех значительных событиях за рубежом, с участием России.

Мусенька: Ожидаются ли какие - то новые проекты - издания: подобие МК-Мобиля, или Атмосферы?
Павел_Гусев: Мусенька, Да. Есть новый проект. В регионах будет издаваться газета "Таблоид", она чисто желтая и ничего общего не будет иметь с "МК".
Мусенька: Через МК_ Регион, с периодичностью раз в неделю?
Павел_Гусев: Мусенька, Да.

Толик: Посмотрите гостевую книгу после очередной статьи Стуруа. Там всегда кто-нибудь да распишет все по полочкам. По крайней мере до сегодняшнего дня обычно так бывало. Думаю, материала хватит.
Павел_Гусев: Толик, Мы изучим ваш вопрос Но у меня большие сомнения в выдвигаемых вами обвинениях.

ISL: Павел, а какой возраст вашей читательской аудитории, и её статус в обществе?
Павел_Гусев: ISL, "МК" все возрасты покорны. 60 процентов аудитории "МК" с высшим и незаконченным высшим образованием.
Павел_Гусев: В ближайшее время на нашем сайте будут результаты социологического исследования нашей аудитории.

Гора: Мне кажется, что самым нужными людьми в вашей газете являются репортеры. Хочется больше видеть репортажей в вашей газете.
Павел_Гусев: Гора, Мы этим сейчас занимаемся.

Дрон: поддержу uzbek, раздел с рекламой интимных услуг явно лишний
Павел_Гусев: Дрон, Рекламу интимных услуг, это вы имеете в виду досуг. Под досугом можно подразумевать не только интимные услуги. Некоторые просто общаются. И потом законом это не запрещено.

Мусенька: Не чересчур ли много Охтничьих изданий, хотя наслышана о Вашем пристрастии к охоте?
Павел_Гусев: Мусенька, Считаю, что их очень мало. В России официально зарегистрировано 3,5 миллиона охотников, рыбаков бесчиcленное множество. Так что думаю, есть кому читать.

uzbek: Вы на полном серьезе полагаете, что рекламу кто-то читает?... Это как в старые добрые времена - работа ленина "в нагрузку" к увлекательному детективу...
Павел_Гусев: uzbek, Я не просто полагаю, у нас есть точные исследования. Наша реклама самая работающая из всех публикуемых в СМИ. Если бы реклама не работала, нам бы ее никто никогда не давал. Она стоит больших денег. Можете посмотреть расценки на странице в Интернете нашего рекламного агентства "О?кей"

uzbek: Павел_Гусев, ладно оставим это на совести социологов...Хотя, они немногим отличаются от шаманов...своими исследованиями пытаясь оказать влияние на массы... Каков, в процентном отношении доход от рекламы в Вашей газете, относительно других поступлений?
Павел_Гусев: uzbek, Около 70 процентов.

Багира: Уважаемый г-н Гусев! Как вы находите время охотиться, если управляете таким большим холдингом?
Павел_Гусев: Багира, Нужно иметь очень сильную профессиональную журналистскую команду. Я ее имею.

uzbek: может оно конечно и некорректный вопрос, но все же...Рынок рекламы на телевидении сотавляет около 1 млрд. на 2003 (об это вы и сегодняшней газете указали), а вот включены в этот объем газеты?
Павел_Гусев: uzbek, Рынок рекламы печатных СМИ окло 500 миллионов долларов. Так что есть за что бороться.

uzbek: Павел, каков средний возраст вашего коллектива?
Павел_Гусев: uzbek, 27 лет.

радомир: совет пока не поздно:меньше лжи и пустой рекламы - будет больше у вас читателей, согласны?
Павел_Гусев: радомир, Это вы не о нас.

Багира: Однажды один мой знакомый позвонил по телефону "досуг" из вашей газеты и подхватил нехорошую болезнь. "МК" за это несет ответственность?
Павел_Гусев: Багира, "МК" за публикуемый текст рекламы ответственности не несет.
Это по закону.

Дмитрий: Павел, а какие газеты вы считаете своими конкурентами?
Павел_Гусев: Дмитрий, Все. Не нужно делать исключения. Все газеты в той или иной степени интересны с профессиональной точки зрения.

uzbek: ну что ж, удачи вам в этом....Глядишь и нам что-то перепадет (в виде интересных материалов)...)))

ШЕФРЕД: В среде журналистов ходят слухи что вы ужасный ловелас и пользуетесь успехом у женщин. Не мешает ли это семейной жизни?
Павел_Гусев: ШЕФРЕД, Нет, не мешают. А то, что я нравлюсь женщинам. Это удел женщин.

uzbek: Павел_Гусев, с какого времени вы занимаете пост главного?
Павел_Гусев: uzbek, С 30 мая 1983 года

ШЕФРЕД: какой факультет МГРИ вы заканчивали?
Павел_Гусев: ШЕФРЕД, Гидрогеологический.

Гора: Павел! У вас есть любимчики среди журналистов?
Павел_Гусев: Гора, Есть.

Мусенька: Павел_Гусев, скажите сколько у Вас сейчас гл. редакторов во втором составе?
Павел_Гусев: Мусенька, У меня пять замов главного редактора.

Дмитрий: Павел, и все-таки если положить руку на сердце. Какие издания вам кажутся интересными? "И звестия", "Коммерсант", "Комсомолка", а может "Экспресс-газета" или "Жизнь"????
Павел_Гусев: Дмитрий, "Газета".

Крендель: Что, на ваш взгляд, лучше всего удается освещать "МК"?
Павел_Гусев: Крендель, Экстремальные события, происходящие в России.

Андрей: Володя: Павел Николаевич, почему одни журналисты по-настоящему вкалывают, а некоторые просто бездельничают - их материалы появляются раз в месяц, а то и реже? Да и читать их, признаться, не всегда интересно.
Павел_Гусев: Андрей, Проблемы есть. Такие журналисты просто начинают получать меньше денег. У нас существует жесткий финансовый рычаг.

uzbek: Павел_Гусев, нынешнее состояния СМИ и власти, становиться похожими на советские?... Уж с слишком легко СМИ "ложится" под нее...Почему?
Павел_Гусев: uzbek, Не совсем так. Власть после Ельцина сильно изменилась. Власть стала делать меньше ошибок. А то, что журналистское сообщество иногда договаривается с властью о чем-либо. Я думаю, это неплохо.

Багира: "МК" одно из немногих изданий, которое критикует Путина. Вы не боитесь, что на вас будут давить?
Павел_Гусев: Багира, Из уст Путина я этого не слышал. От его подчиненных да. А давить - нас власть всегда немножко не любит. Слегка давит. А мы от этого крепчаем.

uzbek: Павел_Гусев, "договариваются"... т.е. выполняют политический заказ?
Павел_Гусев: uzbek, Я бы это назвал политическим диалогом.

Гора: Павел! Как Вам удается сохранять хорошие отношения с людьми стоящими у власти и одновременно блюсти интересы газеты. Ведь, наверняка хорошие знакомые среди власть предержащих часто просят о каких - то публикациях по телефонному праву.
Павел_Гусев: Гора, Я стараюсь не поддерживать близких и хороших отношений с людьми, стоящими у власти. Есть исключения. Редкие. Бывает очень трудно. Поэтому я сторонюсь больших политических тусовок

uzbek: Павел_Гусев, у вас дружный коллектив? устраиваете ли вы какие-либо коллективные мероприятия у себя в газете? К примеру, как планируется встретить Новый год?
Павел_Гусев: uzbek, Да, у нас бывают коллективные мероприятия. Раньше было больше, но тогда нас было меньше. Сейчас, при таком количестве работающих в "МК" все гораздо сложнее.

Jezz: Однажды, вот так же в чате во время интервью один из Ваших журналистов
сказал-----Мой читатели--это житель России. Интересно, как на этот вопрос ответите Вы-----Каким Вы видите своего читателя?
Павел_Гусев: Jezz, Я бы добавил: и жители СНГ и зарубежья.

kritik: Как складываются отношения с московской мэрией? Часто видны моменты резкой критики а часто откровенные реверансы Насколько вы зависимы от Москвы?
Павел_Гусев: kritik, По-разному. Заигрываний с мэрией нет. Но уважать Лужкова мы уважаем. Я был министром Московского правительства и знаю его работу изнутри.
Поэтому наши материалы в отношении мэрии более выдержанные.

Дрон: Павел Я думаю после статей Хинштейна, политический диалог не возможен?
Павел_Гусев: Дрон, С некоторыми лидерами, да.

Дрон: Павел ваше мнение о возвращении памятника на Лубянку?
Павел_Гусев: Дрон, Я бы не входил дважды в одну и ту же реку. Отрицательно.

uzbek: эк вы..))) Кто из политических деятелей (нашенских) вам более симпатичен?
Павел_Гусев: uzbek, Путин, Лужков, некоторые губернаторы

Гора: Павел! Вы человек, у которого есть все или почти все. Чему вы завидуете?
Павел_Гусев: Гора, Чему или кому?

kritik: Алексей Гусев это родственник или однофамилец?
Павел_Гусев: kritik, Это сын.

Крендель: В своей газете вы читаете все стати и заметки?
Павел_Гусев: Крендель, Не всегда. У меня бывают командировки, различные совещания и встречи. Но, подчеркиваю, у меня очень сильная команда. Я им верю.

Дрон: но ваша газета публикует в основном нейтральные статьи по этому вопросу
Павел_Гусев: Дрон, Вы плохо смотрели газету. У нас были и отрицательные, и положительные статьи. Мы давали различные точки зрения.

uzbek: Павел, сказываются ли Ваши пристратия на материалах журналистов?... Бывали ли случаи, когда вы снимати материалы и почему?
Павел_Гусев: uzbek, Я я главный редактор, но я и человек. Со всеми житейскими проблемами. Иногда мои пристрастия влияют на газету. Я увлекаюсь гольфом, у нас появляются статьи о гольфе. Некоторые материалы я снимаю, но это не связано с пристрастиями, а с низким качеством статей.

uzbek:Павел, а сами вы пишете?
Павел_Гусев: uzbek, В газету, редко. Не хватает времени. Пишу рассказы, пьесы.

VIc: Вы были членом КПСС?
Павел_Гусев: VIc, Да. С 18 лет.

VIc: Кто из политических деятелей наиболее Вам "несимпатичен"
Павел_Гусев: VIc, Березовский, Проханов, Лукашенко.

Гора: Павел Николаевич! У вас есть мечта, которую Вы считаете неосуществимой?
Павел_Гусев: Гора, Да. Я ни разу не прыгал с парашютом, и не могу это сделать.
uzbek: тады (относительно к мечте)...прыгайте с аквалангом в воду...)))
Павел_Гусев: uzbek, Плаваю под водой с аквалангом.

Дрон: Павел, как Вы считаете не много ли последнее время в Вашей газете реверансов в сторону чеченцев?
Павел_Гусев: Дрон, Ни одного.

радомир: а интересно из каких соображений были в КПСС - карьера или идеология.
Павел_Гусев: радомир, В 18 лет о карьере думалось мало. Больше верил.

vova: Павел_Гусев а вы знаете, лет пять назад газета была интереснее. И причем люди ей верили. сейчас ситуация совершенно противоположная. что вы можете сказать по этому поводу
Павел_Гусев: vova, Сейчас общая тенденция неверие в СМИ. Мы с этим боремся.

uzbek: Павел_Гусев, вы были на последнем совещании СМИ у Путина?
Павел_Гусев: uzbek, Да. uzbek: Павел_Гусев, ну и? каковы впечатления? Она (власть) хотя бы вменяемая? Не говорю про президента, а вообщем....
Павел_Гусев: uzbek, Думаю, что да. С Путиным можно говорить прямо и откровенно. И даже нужно.

vova: Павел_Гусев но многие материалы в газете не соответствуют действительности и даже откровенно в врут. Это борьба?
Павел_Гусев: vova, В данном случае, врете вы.
vova: Павел_Гусев спасибо. Больше вопросов нет

Гора: Павел Николаевич! Вы полюбили гольф, когда первый раз прочитали "Алису в стране чудес" или позже?
Павел_Гусев: Гора, В "Алисе" играют в крокет, а не в гольф.
Гора: Павел Николаевич! Трогательно, что Вы помните детские книги
Павел_Гусев: Гора, Я закончил Литературный институт.

VIc: Есть мнение что МК содержит Московское правительство и поэтому на газету такая демпинговая цена которую не могут себе позволить другие издания. Это честная конкуренция?
Павел_Гусев: VIc, Читайте начало нашей беседы. Мы живем на собственные деньги.

Мусенька: Павел_Гусев, как поживает гольф-клуб в Нахабино?
Павел_Гусев: Мусенька, Великолепно. Это одно из лучших полей в Европе. Летом я там играю 3-4 раза в неделю.

RU: Kto realnyi hozjain ili rukovoditel wwwrusglobus.net ? Расследование Александра Хинштейна imeet mesto v deistvitelnosti ?
Павел_Гусев: RU, Там абсолютная правда.

uzbek: Павел_Гусев, были ли претензии к МК по вопросам освещения событий в норд-осте?
Павел_Гусев: uzbek, Мне никто претензий не передавал. Наши журналисты работали там круглосуточно

радомир: у власти всегда одна опасность - это собственный народ,а что угрожает вашей газете?
Павел_Гусев: радомир, Газете никто не угрожает. Есть угроза отдельным журналистам. Это, действительно, опасно, если вспомнить Дмитрия Холодова.

uzbek: Павел_Гусев, часто ли судятся с МК по вопросам защиты чести и достоинства некоторые фигуранты материалов?
Павел_Гусев: uzbek, Часто. Выигрывают очень редко.

Гора: Павел Николаевич! Есть ли что - нибудь в жизни, о чем Вы жалеете?
Павел_Гусев: Гора, Конечно, есть. Но это очень личное.

VIc: Читал весь норд-ост у вас на сайте. А больше новостной ленты у вас не будет?
Павел_Гусев: VIc, У нас и сейчас новостная лента идет постоянно.

Гора: Павел Николаевич! В детстве Вас дразнили "гусем"? Вы вспоминаете об этом с умилением?
Павел_Гусев: Гора, Я об этом редко вспоминаю. Но дразнили.

Сергей_А_Р: Берегите Хинштейна. Его расследования великолепны, но вы не опасаететсь за его жизнь?
Павел_Гусев: Сергей_А_Р, Мы опасаемся за его жизнь, и предпринимаем соответствующие меры.

студенты_ВШЖ_МУМ: Здравствуйте, Павел Николаевич! Не могли бы Вы уделить нам немного времени и прочитать лекцию? У нас накопилось к Вам много вопросов.
Павел_Гусев: студенты_ВШЖ_МУМ, В ближайшее время встретимся.

RU: kak vy voobshe otsenivaete dejatelnost Berezovskogo ? Osobenno esli prinimat vo vnimanie material Хинштейна.
Павел_Гусев: RU, Березовский политический авантюрист с уголовными наклонностями. Я его презираю.

Мусенька: Павел_Гусев, а кто сейчас занимается распространением , ж-ла Деловые Люди?
Павел_Гусев: Мусенька, У нас есть контракт с очень многими агентствами по распространению.

Гора: Павел Николаевич! Вы вырастили сына, и , наверняка, построили дом. А какое дерево посадили?
Павел_Гусев: Гора, Яблоневый сад.

uzbek: Павел_Гусев, интересно, почему МК не придал значения по проигранному "Новой газетой" иску о зашите репутации председателя краснодарского краевого суда. Басманный суд тогда присудил выплатить почти 1 млн. долларов...Почему СМИ не придали значния этому инценденту?
Павел_Гусев: uzbek, К сожалению, сейчас не помню почему

Мусенька: Павел_Гусев, не запоздали ли Вы с выходом книги "Дело Холодова", сами себе противоречите, где же Ваша оперативность?
Павел_Гусев: Мусенька, Нет, не опоздали. В книгу вошли и обобщены все материалы выходившие в "МК".

Сергей_А_Р: Павел_Гусев, однако, согласитесь, что Березовский в какой-то степени гений? Хоть и плохой. Ведь он очень умный человек... в бизнесе по кр.мере...?
Павел_Гусев: Сергей_А_Р, Иуда тоже был гений. А чтобы воровать и работать по-черному в бизнесе нужно очень много уметь. Но нужно ли это??

студенты_ВШЖ_МУМ: Ростовцев Юрий Алексеевич передает Вам большой привет!
Павел_Гусев: студенты_ВШЖ_МУМ, Всех люблю и уважаю. Всем привет.

Гора: Павел Николаевич! Вы охотник. Приходилось ли Вам ловить змей? Страшно было?
Павел_Гусев: Гора, В студенчсеские годы подрабатывал тем, что ловил гадюк и сдавал их в лабораторию. Платили 3 рубля со змеи. Страшно не было.

Крендель: А где вы их ловили?
Павел_Гусев: Крендель, В Тверской области. Тогда Калининской.

uzbek: Павел_Гусев, по Холодову... Обжаловал ли МК приговор?
Павел_Гусев: uzbek, Да.
uzbek: Павел_Гусев, а результат?
Павел_Гусев: uzbek, Ждем.

Гора: Павел Николаевич! Вы охотник, любите собак , а бездомных подкармливаете?
Павел_Гусев: Гора, Да. Несколько лет назад двух бездомных собак взял к себе на дачу. И они там живут.

студенты_ВШЖ_МУМ: Любите ли вы спорт и за кого болеете (если не секрет)?
Павел_Гусев: студенты_ВШЖ_МУМ, Конечно. Мой любимый спорт гольф и футбол. Болел за "Спартак".
студенты_ВШЖ_МУМ: Болели? Больше не болеете после провального нынешнего сезона?
Павел_Гусев: студенты_ВШЖ_МУМ, Это связано не с этим. Здесь много личного.
студенты_ВШЖ_МУМ: Это связано с неудачным сотрудничеством газеты и клуба?
Павел_Гусев: студенты_ВШЖ_МУМ, Это личное.

Гора: Павел Николаевич! Что Вы можете простить: предательство друга, женщины, неблагодарность сотрудников?
Павел_Гусев: Гора, Неблагодарность сотрудников.

Ирбен: Где Вы отдыхаете в отпуске?
Павел_Гусев: Ирбен, Обычно в Африке на охоте, а часть отпуска с детьми на море.

uzbek: Павел_Гусев, как вас "за глаза" называют ваши подчиненные?
Павел_Гусев: uzbek, Мне подсказывают, "папа" или "шеф".

Гора: Павел Николаевич! Способны Вы на авантюру? Какая из них Вам вышла "боком"?
Павел_Гусев: Гора, То, что я делаю такую газету само посебе авантюра. И это не раз выходило мне боком.

Ирбен: Где в Крыму Вам нравится больше всего?
Павел_Гусев: Ирбен, В последние годы я отдыхаю на Корсике. Это Средиземное море. Оно очень теплое.

студенты_ВШЖ_МУМ: Нам очень нужно связаться с Минкиным! Как его найти, где можно застать?
Павел_Гусев: студенты_ВШЖ_МУМ, Можете связаться по электронной почте. Достаточно внимательно посмотреть сайт "МК".

Гора: Павел Николаевич! Вы когда - нибудь были на волоске от смерти, что Вы при этом ощущали?

Павел_Гусев: Гора, Да. Ощущал дыхание смерти. Было неприятно.

Farsi: Павел Николаевич, ваше пожелание журналистам в провинции?
Павел_Гусев: Farsi, Я знаю, это очень трудно. Но я желаю вам писать честно и правдиво о том, что происходит в провинции. Это очень интересно, но очень опасно и трудно.

Slavik: Уважаемый Павел Николаевич. Я живу в Америке уже несколько лет, но с большим вниманием слежу за событиями в России. Хотел подписаться на электронную версию Вашей газеты через интернет, но оказалось что это невозможно из-за отсутствия вомиожности принимать Вами платежи по карточкам. Когда появитсся такая возможность?
Павел_Гусев: Slavik, Есть проблема с платежами, пытаемся этот вопрос решить в ближайшее время

Гора: Павел Николаевич! Говорят, что люди отождествляют себя с каким - нибудь животным, А ВЫ?
Павел_Гусев: Гора, С леопардом.

студенты_ВШЖ_МУМ: Какое Ваше любимое место на земле?
Павел_Гусев: студенты_ВШЖ_МУМ, Москва.

Nоfх: Если не секрет, Ваше самое сильное профессиональное разочарование?
Павел_Гусев: Nоfх, Это, когда после убийства Дмитрия Холодова, президент Ельцин назвал Грачева лучшим министром обороны всех времен. Бред.
Nоfх: Спасибо.

Павел_Гусев: Я хочу поблагодарить всех участвовавших в беседе. Всех наших подписчиков в России и за рубежом приглашаем на наш сайт. Сегодня у нас 90 газет
и журналов, они ждут своих читателей. Всем успехов и счастья!

Архив

0

20

ЧАТ С АЛЕКСАНДРОМ МИНКИНЫМ

Просим задавать вопросы нашему гостю. После просмотра модератором, они появятся в чате.

Администратор: Добрый день, уважаемые посетители! Сегодня мы начинаем серию тематических чатов с журналистами газеты "Московский Комсомолец". Наш первый гость - обозреватель Александр Минкин. Просьба задавать ему свои вопросы.
Заранее приносим свои извинения за возможные технические неполадки - это наш первый опыт проведения подобных чатов.

[15:02:46] к нам приходит АЛЕКСАНДР_МИНКИН

alic: Господин Минкин, что заставляет Вас писать?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: alic, Это мой способ реагировать на окружающий мир.

Gyokuro: Вопрос про спектакль "Аркадия"

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Gyokuro, Не смотрел

Живучий: Пишут ли Вам письма и читаете ли Вы их. Если читаете, то всем ли  отвечаете?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Gyokuro, Пишут много. Читаю все. Отвечаю редко

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Живучий, если есть предмет для ответа

Губернатор: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, не надоело реагировать?...а корован идет...

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Губернатор, "Собака лает я а караван идет" я это отговорка, придуманная властями, чтобы не обращать внимания на критику прессы. Жаль, что вы на их стороне. Караван бывает бандитский с наркотиками. А собака лает, защищая мирную жизнь.

Beastman: Как по-вашему, бездуховность уже восторжествовала?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Beastman, бездуховность никогда не победит окончательно. Она  снизу, а дух сверху. Дух сильнее.

Ражмес: что думаете о заявлении Алексия второго о преподавании православия в школах?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Ражмес, Я об Алексии думаю редко и без восторга.

Ражмес: хорошо, перефразирую... что вообще думаете о преподавании религиоведения, православия и иже с ними в школах?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Ражмес, если преподаватели талантливые и добрые и любят детей  я все, что они преподают, только на пользу.

Пантера: Здравствуйте! Мне очень импонирует Ваш стиль, хотя я не всегда согласна  с Вашей позицией. Некоторое время назад газета опубликовала цикл статей о педофилии. Вы выступили с резкой критикой программ мамонтова и Воеводина. Передачу Мамонтова я смотрела, а вот сюжет Воеводина - нет. Вы утверждаете, что они (намеренно или нет) могли спровоцировать педофилов. То есть программы могли  иметь обратный эффект. Из Ваших статей я подробнейше узнала содержание обеих  передач, хотя, повторю, видела только одну. Не считаете ли Вы, что именно своей статьей и Вы сами могли побудить некоторых к неадекватной реакции?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Пантера, Аудитория РТР 100 млн. Аудитория "МК" 2 млн. Вряд ли расширю число спровоцированных педофилов.Кроме того, уважаемая пантера, черные  буквы на белой бумаге и цветное изображение с криками это разница колоссальная.

Gyokuro: Есть ли статьи за которые Вам стыдно?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Gyokuro, О чьих статьях идет речь?

Paganel: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, вы раньше бывали в интернет-чатах?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Paganel, впервые.

Пантера: По поводу Вашей статьи о Буданове. Разделяю Вашу позицию, что этот  человек убийца. Но почему Вы не опубликовали свою статью хотя бы на день раньше  того, как сменился прокурор, и СМИ во всесь голос стали кричать, какой он нехороший. Может Вы опоздали на один день? намеренно ли?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Пантера, моя первая статья о Буданове напечатана год назад.

Gyokuro: О статьях Александра Минкина. Кстати, чем закончилась история с ЦИКОЙ?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Gyokuro, суд с ЦИКой мы выиграли, но выборы в России от э того честнее не стали. Вешняков выдвинут на государственную премию.

alic: Саша, сегодна Вы находчивый и как всегда невесёлый

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: alic, Ваши вопросы пока не дают повода веселиться. Спросите  чего-нибудь повеселее.

Nikola_US: Cемьи Вашиших журналистов защищены от возможной мести Ваших "героев"? У Вас же бывают очень злободневные статьи...

Beastman: Не страшно ли Вам за будущее Ваших детей?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Nikola_US, не люблю эти разговоры.

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Beastman, Мне страшно за будущее всех детей.

Press: Александр, как вы считаете, возможно ли сегодня реформировать армию или  она окончательно деградировала и превратилась в банду потенциальных убийц и  насильников (Буданов и пр.)?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, реформирование армии поручено армии. Сам себя никто  реформировать не может. Человек иногда может, а структура никогда.

Monica: Александр, Ваши статьи безумно интересные, особенно вчерашнее интервью с  Ходорковским. Не понятна последняя фраза, не могли бы расшифровать, что Вам  такого поведал Ходорковский о наших властях. И Ваши личные впечатления о нем как  о человеке?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Monica, если бы мог написал бы, но нарушать эмбарго нечестно.

Алан: Александр Викторович, почему Ваши статьи выходят так редко? Хотелось бы  почаще их читать.

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Алан, вы меня обидели. За июль уже двадцать штук напечатал.

Леонид: Вопрос А.Минкину. Здравствуйте, Александр. В программе "Без протокола" на вопрос о национальности О.Газманов ответил "музыкант". До этого мы узнали и "сына юриста". Как Вы думаете, с чем связан факт отсутствия гордости за свою национальность? Неужели и сейчас есть причины скрывать свое происхождение? Спасибо

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Леонид, заявлять свою национальность личное дело каждого. Но уклонение от прямого ответа на такой вопрос выглядит плохо, похоже на трусость.

Губернатор: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, и еще , если можно : не есть ли распад России геополитическая (и иные) закономерность и она все равно рассыпится, как древние государства и цивилизации...спасибо.

Мастер: вы не в курсе, что за проект "Молодежная Служба Безопасности" ? мне попали в руки некотоыре документы по их развитию.. это как-то управляе тся самого верха?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Мастер, не в курсе.

uzbek: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, намерены ли вы впредь баллотироваться? Если да, то куда?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: uzbek, в 1999 я мог выиграть выборы, но очень рад, что не стал депутатом. Я бы там умер.

Любитель_Блондинок: Александр добрый день....скуажите когда была авария с Курском Ваша газета опубликовала фото как женщину колют шприцом после резкого вопроса ВВП...однако никакого продожения не последовало...Почему? спасибо...

Ledy: Александр!Вы,наверное безумно устали от всей той грязи, что Вам приходится перемалывать. Не пора ли в отпуск, где будете отдыхать?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Ledy, вы меня приглашаете?

Ledy: Нет,Александр, не приглашаю,хотя может быть и хотела бы,у вас нас и без меня хватает. Я чисто по-хорошему Вам от всей души сочувствую. Читаю Ваши статьи с удовольствием,жду их, размышляю. Хотя на самом деле, это все противно уже. Хочется большого и "чистого",но где взять?

Сергей: Вопрос: весной 96 года Вы исчезли со страниц МК. Лично у меня сложилось впечатление, что Ваша позиция в то время (жесткая предвыборная компания – Ельцин-Зюганов) отличалась от позиции МК – однозначной безвариантной поддержки только Ельцина. Из Ваших в то время публикаций лично у меня складывалось впечатление, что Вы симпатизировали яблочникам - Явлинскому. Не эта ли Ваша позиция послужила прекращением Ваших публикаций в МК? И что послужило причиной Вашего возврата (около года назад, если не ошибаюсь) на страницы МК?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Сергей, в 96-м ушел из "МК", не желая поддерживать позицию газеты на выборах. В 2000-м вернулся совершенно сознательно.

Press: Ясенево, Царицыно - это что, начало маленькой (или не очень) войны

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, у нас война уже идет.

Виктория: Пожалуйста, напишите окончание интервью с Ходорковским - народ должен знать, КТО ими правит!

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Виктория, смотрите ответ Монике.

ДусяTR: Много ли Вы ездите по России? Одной фразой - какое впечатление на сегодня?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: ДусяTR, езжу мало. Пасу ребенка.

ДусяTR: Можно ведь вместе с ребенком путешествовать. Телевизор - плохой советчик. Или?

Paganel: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, как вы относитесь в "идущим вместе" и их акциям?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Paganel, "Идущие вместе" могли бы быть умнее.

Nikola_US: Чем закончится процесс Буданова - Ваш прогноз, если можете его дать?

Pups: Уважаемый Александр! Почему все видят то же самое, что и вы, но анализируют единицы? Неужели людям все равно? И, очень хочется, чтобы люди были активными, выходили на мирные демонстрации, как в европейский странах. У нас все ругают правительство, но никто никогда не выйдет на улицу. Почему???

uzbek: хотелось бы узнать отношение Минкина к процессу Холодова. Позиция все газеты в целом ясна. Однако, интересует сама возможность пересмотра дела, что для этого сделано и есть ли какие-либо результаты?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: uzbek, думаю, виновные вышли на свободу.

FelixHSE: Как вы относитесь как активизации националистич движений в Европе и в России

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: FelixHSE, количество агрессивности увеличивается. Ей некуда деваться. Национальный канал самый для нее привычный.

Живучий: То есть в дискуссии по поводу обсуждения Ваших статей Вы не вступаете, например по эл. почте?

Gyokuro: Если можно узнать Ваших любимых кинорежиссеров имена?

cooman: Здравствуйте, Александр! На главный вопрос - "Кто виноват?" отвечаю - мы сами. Все что мы имеем- это то, что мы хотим. Не пора ли всерьез поговорить о том, какие мы?

Тё: Кого вы больше любите, людей или собак?

Алан: Александр Викторович, хотелось бы, чтобы на интернет-странице МК, Новой газеты или на Вашей личной когда-нибудь появилось большое собрание Ваших статей

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Алан, общество должно бомбардировать такими просьбами главного редактора.

FelixHSE: Господин Минкин как вы относитесь в Высшей школе Экономике?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: FelixHSE, возьмите подшивку "МК", почитайте статью "Молодые людоеды".

cooman: Вот-вот. молодые людоеды хотят денег любым путем, а не людоеды - выпить и побалдеть

Diamond: Добрый день, Александр. Из Петербурга беспокою. Ваше отношение к нынешней ситуации в стране: стало хуже, лучше; куда идём? Спасибо.

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Diamond, если мы идем к переносу столицы в Петербург, то я очень рад.

Diamond: Александр, в общем - ушли от ответа.

hank: Александр, есть ли по-Вашему будущее в России у "Яблока"? Не у Явлинского лично (к сожалению, нет), а у либеральной идеи, но не на уровне диссидентсва?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: hank, зависит от "яблока"

Gyokuro: Здравствуйте я хотел знать Ваше мнение о Томе Стоппарде и его пьесах на русском языке

Сергей: Всегда с интересом читаю Ваши статьи. Если они присутствуют, то начинаю именно с них. Понравилась Ваша статья на день Победы в этом году. Статья, построенная на контрасте жизни (существования) двух ветеранов ВОВ: одного эмигрировавшего в Германию и Вашего родственника из Тульской области. В этой связи вопрос: как отреагировали на Вашу статью местные власти, решили ли вопрос Вашего тестя? У меня в последнее время складывается впечатление, что подобные статьи в наше время (в отличие от застойного) могут привести лишь к ухудшению положения героя статьи, например – Вашего тестя.

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Сергей, этим старикам ничего не страшно.

Press: Саша, а есть ли смысл - писать статьи - ведь властям всё по барабану, и мнение прессы и позиция простых людей???

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, есть ли смысл задавать вопросы в Интернете, умываться, чистить зубы...

прелесть: Александр, скажите, считаете ли вы, что Китай гораздо более развитая страна, нежели Россия?

Gyokuro: Жаль, что нет такого места где бы были доступны все Ваши статьи.(Вслед Алану).И еще - я горячий поклонник Вашего эмоционального стиля, но иногда кажется, что Вы сознательно для усиления воздействия на читателей сгущаете краски, так сказать.

Nikola_US: Есть множество людей, которые называют МК желтой прессой . Что это по Вашему значит и соответствует ли Вашему мнению о Вашей газете?

left: Александр, добрый день. Как коллега коллеге хочу задать такой вопрос: ЧТО сейчас из себя представляет наша журналистика? И какие, по Вашему мнению, у нее перспективы?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: left, журналистика неоднородна. Хорошие журналисты делают хорошую журналистику, плохие плохую.

left: Александр, и кто же из них победит? =) И что по-Вашему плохая журналистика? Все то, что пишется за деньги?

гвоздик: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, здрасти.... Согласны ли вы с тем , что надо легализовать проституцию в России?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: гвоздик, скорее, да. Она все равно существует.

uzbek: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, (в продолжение вопроса о деле Холодова)...Какова была реакция ГВП, МО и других высокопоставленных лиц на полный обзор судебного процесса, вышедшего после его окончания в приложении - *Дело холодова*?

Press: Если придётся уйти из журналистики - как собираетесь зарабатывать на хлеб насущный?

DUNE: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, вы тратите много душевных и физических сил на борьбу с "дураками" и подлецами. А стоит ли это делать?!?! Какой от этого результат?!!!!!

василиса: вы не устаете от журналистики?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: DUNE, не кричи. Пять восклицательных знаков это очень громко.

прелесть: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, перенос столицы в Питер, как по-Вашему, поможет ли привести город (то есть его культурные достопримечательности) и дороги в порядок? Или это зависит исключительно от мэра?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: прелесть, перенос столицы в Питер это облегчение для москвичей, а не забота о бывшей столице.

Nikola_US: Вчера АиФ опубликовал статью где вычислил количество людей отнесенных к "среднему слою", по их мнению их в России от 2 до 6или 7 млн человек - как по Вашему ото соотносится с реальностью? И что этот слой по Вашему мнению или мнению МК?

Gyokuro: Кстати о телевизоре. Вы-то сами его вынуждены смотреть?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Gyokuro, вынужден.

GUEST: Александр скажите честно зачем все это Вам нужно ?Ведь все что вы пишите уходит в воду . а толку как небыло так и нет

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: GUEST и другие, вопросы о смысле жизни присылайте в письменном виде.

прелесть: Александр, есть не вопрос, а предложение, когда вы были у нас в городе Истра Московской области, Вы с нами фотографировались, если у Вас есть желание получить эти фотографии, сообщите, каким образом и куда их можно Вам выслать.

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: прелесть, пришлите фото на адрес редакции.

Press: Любите ли вы сегодняшнюю Москву - церетелевскую, помпезно-лубочную???

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, Церетели изуродовал Манеж, Петра продать в Колумбию.

Mikhail: Александр, очень уважаю Вашу точку зрения и Ваши материалы. Как Вы считаете сами, есть ли польза от них? Кроме, конечно, морального удовлетворения от того, что кто-то мыслит также, как ты (для меня и моих друзей).

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Mikhail, моральное удовлетворение это очень большая польза.

Niki: Вы работаете в МК. Как Вы относитесь к КП. Комсомолка - друг? конкурент? или просто газета каких много. Спасибо.

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Niki, "комсомолка" ... Лучше я о ней когда-нибудь напишу.

Тё: Александр, скажите честно - Вы любите водку?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Тё, хорошую, да.

Gyokuro: Какими иностранными языками вы владеете?

J.R.: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, так из какого источнитка были взяты фотографии для статьи "ОМОН не любит "мясо""?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: J.R., не понимаю, о чем речь.

Frau_Frau: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, как я могу полчуить ваш автограф???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!`!!!!!! Извините, меня за наглость!!!!!!!!!!!!!!!

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Frau_Frau, сообщите пол и возраст. А я подумаю.

garik: Ваш прогноз развития событий в нашей стране на 10-15 лет вперед. Чем отличаются олигархи от нас(Они действительно такие умные (по Карнеги)))

Press: Чечню уже 10 лет "мочат в сортире", Ваш прогноз - за Чечней, кто следующий?

Piter: Будет ли продолжение "Миллиардер..."

GUEST: Ваш любимый спиртной напиток

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: GUEST, выпивка должна соответствовать еде и ситуации.

прелесть: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, Вы серьезно заботитесь о людях, а не о достоянии (извините за громкое слово) страны?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: прелесть, о каком достоянии речь?

прелесть: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, я имею ввиду культурные ценности, памятники и т.п. в данном случае

Mikhail: А не наступает ли (хотя бы иногда) отчаяние от того, что сколько ни пишиЮ ничего не меняется, или меняется в худшую сторону?

Солнышко: Может я что то не так поняла, вам не нравитса МАнеж?? и Манежная площадь?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Солнышко, мне не нравится Манеж в теперешнем виде. Мне нравилась площадь.

ZAgent: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, какое будущее у военных?????

Gyokuro: Мне очень понравилась Ваша рецензия на спектакли Гинкаса. Будет ли продолжение?

Press: Ваш любимый вид спорта - дзюдо, горные лыжи, или по старинке - теннис?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, мой любимый вид спорта футбол, городки.

hank: Лужков на третий срок - не слишком ли? Ведь Москва не Татарстан. Даже

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: hank, хоть на четвертый. От добра добра не ищут.

alien: Александр ,вас полностью устраивает работа в "МК" ?Нет ли у вас каких ещё проектов?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: alien, я работаю не в "МК", я работаю над собой.

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Шелковое_Сердце(она), позвоните мне в редакцию и все будет хорошо.

ZAgent: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, какое будущее у военных?

ZAgent: ^АЛЕКСАНДР_МИНКИН Вы всё-таки проигнорируете вопрос о будующем военных?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: ZAgent, о каких военных речь? Они такие разные. Некоторым очень сочувствую, а некоторых, которые продают оружие чеченцам, следовало бы по законам военного времени...

Nikola_US: Александр - где Вы предпочитаете проводить отпуск?

юрий: КАК вы относитесь к заключенным??

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Юрий, судя по прессе, тюрьма это пытка, насилие и туберкулез. Людей ведь приговорили к лишению свободы, а не к изнасилованию и заражению туберкулезом.

Толстяк: Александр, Ваше отношение к "внештатным" фэсбэшникам?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Толстяк, к ним не отношусь.

left: Александр, продолжаю тему плохая журналистика-хорошая журналистика...и кто же из них победит? =) И что по-Вашему плохая журналистика? Все то, что пишется за деньги?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: left, о журналистике напишу осенью. А если хотите сейчас, возьмите в библиотеке "общую газету" за 1995 год. летом была моя статья "Я просто включаю свет".

Press: Кто настоящий хозяин России, РЕАЛЬНЫЙ типа, без фуфла?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, одного хозяина нет. В значительной степени - бандиты.

прелесть: что Вас больше привлекает: домашний отдых с семьей или активный отдых с мужской компанией?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: прелесть, мужские компании меня не привлекают.

Шьедобная: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, как Вы оцентвается правительственную цензуру в СМИ и насколько может быть свободен журналист в нашей страгне, при условии, что и на Западе свобода ограничивается собственниками СМИ?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Шьедобная, пока полная свобода, а там увидим.

Pavel: АЛЕКСАНДР?, здравствуйте, скажите, а Вы верите, что когда-нибудь в России  будут по настоящему раюотать ЗАКОНЫ?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Pavel, жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе (19 век).

Алан: Александр Викторович, есть ли у Г.Явлинского шанс когда-нибудь стать президентом России?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Алан, зависит от народа на 90% и от Явлинского на 10.

Mikhail: В заключение хочу сказать, что Вы, а также Юлия Калинина, а также еще несколько ярких и талантливых журналистов даете надежду, что еще не все так плохо. Передайте, пожалуйста, это Калининой. Она не имеет электронного адреса или страницы. Спасибо еще раз.

uzbek: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, интернет, как стил общения (чаты, конференции), для вас обыденность, или же вы не жалуете виртуальный мир?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: uzbek, повторяю, в чате впервые.

Blitzkrieg: АЛЕКСАНДР_МИНКИН , А Вас на ТВ не видно, в отличие от Хинштейна, не хотите или не пускають?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Blitzkrieg, на ТВ меня приглашают очень редко, неохотно, соглашаюсь только на прямой эфир, чтобы из меня не нарезали чего им хочется.

василиса: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, в театре есть несыгранные роли, есть ли у вас ненаписанные произведения?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: василиса, много.

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: василиса, много и очень хорошие.

василиса: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, что же мешает появиться им в свет?или может кто?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: василиса, нет времени.

Человек: александр_минкин а вам близка проблема абхазии ? ..

Ledy: Александр, не возникает желания написать что-нибудь о великом чувстве?

Piter: Будет ли продолжение "Миллиардер..." Когда?

Press: Нарисуйте портрет Вашего читателя - кто он? Для кого пишем?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, житель России.

Blitzkrieg: АЛЕКСАНДР_МИНКИН , Как Вы относитесь к программе "Момент истины"?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Blitzkrieg, смотрю с интересом, но лакейские придыхания "ведь этим они подставляют президента!" вызывают отвращение.

Press: Три самые важные вещи в жизни для Вас - это...

left: Александр, хорошо, будем ждать. Тогда неформальный вопрос: а музыку какую любите?

Gyokuro: Верите ли Вы предсказаниям о конце света. Как относитесь к сектам?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Gyokuro, секты дрянь.

vopros: Александр, вам нравятся песни Высоцкого? Какие? Вы сами их когда-нибудь пели в походе или в компании?

Blitzkrieg: АЛЕКСАНДР_МИНКИН , а дефолт повторится?

Солнышко: А как часто вы бываете на светских приемов и вообще часто ли вас приглашают извесные люди на праздники???

Солнышко: И еще вопрос....последнее время, многие извесные политики артисты, устремились к Богу, стали ходить в церковь , молитса, а вам это чуждо? вы верующий человек?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Солнышко и другие, не люблю личных вопросов, не люблю светскую хронику.

Press: Наши депы из Госдумки - кто из них самый "бяканый"? От кого подташнивает?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, лидеры лдпр и спс.

Шьедобная: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, еще вопрос по поводу покушения на вице-премьера Москвы, где на месте покушения оказался труп брата Умара Джабраилова..Ходят слухи, что это подстава, что просто убили в другом месте и оставили на месте покушения. Ваш комментарий?

Brasco: Александр, Добрый день. Вопрос сформировался довольно давно, и я медленно на него сам себе отвечаю, хотя до конца еще не разобрался. В стране создалась весьма интересная ситуация в связи с ЧС, которая произошла в Краснодарском и прилегающих к нему крае, принятием закона об экстремизме и принятие Закона об обороте земель хозназначения. Прослеживается весьма интересная связь. Также в определенных кругах уже идут разговоры о скупке земли, пострадавшей от наводнения и переселении людей, проживающих там. Что Вы по этому поводу думаете?

gizmo: Александр,считаете ли вы ,что в России сейчас актуальна проблема неонацизма?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: gizmo, да.

Nikola_US: Насколько вообще жизнь в современной России зависит от народа и насколько от Чиновников?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Nikola_US, народ безмолствует и покорно голосует, как велят, поэтому все зависит от чиновников.

Press: По поводу ТУ-154 ниши газетки приумолкли, а сколько сплетен ведь было. Ваше отношение к трагедии и её освещению в русской прессе?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Press, ваш тон очень странный.

Gyokuro: Почему Вы пишете для жителей Росии? А мы - русскоязычные за рубежом - Вас не волнуем?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Gyokuro, я пишу для всех, кто читает на всех языках. Но волнует то, что происходит дома.

ЛюР: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, мы с мужем ходим раз в год в походы на байдарках. Вам никогда не хотелось на 2-3 недели оторваться от внешнего мира и уехать, например, в Карелию дикарями с друзьями ?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: ЛюР, я так и делал только не на две-три недели, а на два месяца. Сейчас не получается.

Nikola_US: А каково по-вашему соотношение "нормальных чиновников" и бандитов во власти - примерно?

Vagabond: Александр, проверяете ли Вы достоверность получаемой информации? Или может быть полагаетесь на собственную интуицию?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Vagabond, я пишу о том, что вижу в жизни и о том, что вижу по телевизору. Чего тут проверять?

Nikola_US: Про чиновников - принято. А от журналистов жизнь в России как-нибудь зависит - по Вашему?

uzbek: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, не кажеться ли Вам, что безмолвствие народа, прежде всего, вызвано беззубостью и лизоблюдством отдельным СМИ (к МК это не относиться)?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: uzbek, вы серьезно думаете, что люди руководствуются газетами?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: uzbek, кроме того, наши газеты отнюдь не беззубы.

прелесть: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, возможно ли по-Вашему "отменить" такой класс, как чиновники?

василиса: существует ли цензура в сегодняшней прессе?

Gyokuro: А как Александр Минкин относится к арабо-израильскому конфликту?

Pavel: АЛЕКСАНДР, а как бы Вы отнеслись к современному Робин Гуду, если бы он появился, например, в Москве?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Pavel, не представляю себе сегодня грабителя, который стал бы раздавать награбленное бедным.

cooman: Вы - здравомыслящий человек. Могли бы стать президентом?

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: cooman, конечно, нет ничего проще (шутка).

Алан: Александр Викторович, считаете ли Вы что необходимо ужесточить меры в борьбе с фашистскими организациями - РНЕ и пр. ?

Администратор: Уважаемые посетители, наш чат подходит к концу. Просьба высказывать свои пожелания Александру Минкину и газете "Московский Комсомолец".

василиса: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, для хорошего? может сейчас и время?

Niki: Желаю! Здоровья и хорошего настроения!

uzbek: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, (пожелание )..надеюсь, что часть вопросов не получивших ответов здесь, в чате, будет вами озвучена на страницах газеты, если они (вопросы) будут того стоить....))))

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: прелесть, мечтать не запретишь.

Алан: Александр Викторович, спасибо Вам за Ваши интересные статьи, всегда читаю их с большим удовольствием.

Nikola_US: Пожелание? Простейшее - Удачи... И хорошего отпуска...

Julia: Скажите, пож., как решилась судьба детей погибших борт-проводниц? Нужна ли им помощь и какая?

Лев_: Александру Минкину всех благ. Он талантливый Журналист. МК - ослабить желтизну.

Vladim: На занятиях по политологии в МПГУ и Институте бизнеса и политики мы пишем эссе по проблемам, которые Вы поднимаете в своих публикациях. Хотелось бы эссе Вам передать, может опубликуете, там совсем другие взгляды, не как в ВШЭ.

uzbek: АЛЕКСАНДР_МИНКИН, удачи вам!

Nikola_US: Пожелание Газете - быть читаемой и еще лучше снять ограничение на доступ к архивам - сомневаюсь я что многим они нужны "за деньги"

Виктория: Пишите чаще!

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Алан, да.

Gyokuro: А.М. - здоровья и вдохновения, МК - увелисивать тиражи и расширять территорию влияния

АЛЕКСАНДР_МИНКИН: Уважаемые собеседники, всем спасибо. Был очень рад поговорить с вами. До свидания.

Администратор: Наш чат закончен. От вашего и нашего лица хочу поблагодарить Александра за интересную беседу. Спасибо всем, кто пришел - мы всегда рады видеть на нашем сайте. До встречи!

Архив

0

21

ЧАТ С БИЛАНОМ

Билан открыл душу читателям `МК`

Дима Билан целый час общался с читателями "МК" в Интернете, а потом дал в нашей редакции большую пресс-конференцию. Выяснилось, что Дима предпочитает блондинок, но жениться пока не собирается - есть более важные дела. Какие?

В Афинах я поначалу все время вздрагивал, когда то Анна Висси, то Елена Папаризу, то - о, святые! - сам Сакис Рувас, проникновенно заглядывая в мои глаза, закатывали свои и пошептывали: "Ваш Билан - такой педерас!" Пока наша волонтерша и переводчица студентка Аня не объяснила первозданный смысл этого знакового слова. Кто бы подумал, что обычный "красавчик" (pеdеras - по-гречески) так трансформируется в русском лексиконе! А ведь и впрямь у нас половина словаря - от греков...
И вот наш красавчик, обсыпав себя лепестками роз в трогательном финале своего номера "Never Let You Go" на "Евровидении-2006", проснулся на следующее утро не только всеевропейской знаменитостью, но и значительно более весомой поп-звездой у себя на родине. Его чат на сайте "МК" с читателями в пятницу побил все рекорды посещаемости, оставив далеко позади самых известных в нашей стране политиков, спортсменов, актеров и музыкантов. Предыдущий рекорд Константина Кинчева оказался побит меньше чем за пять минут после того, как был активирован ресурс.
Ниже мы выбрали наиболее интересные места из 60-минутного общения Димы с читателями нашей газеты, убрав, конечно, десятки похожих друг на друга поздравлений, хотя они были весьма эмоциональны и восторженны. Разумеется, мы присоединяемся ко всем поздравлениям Билану, к похвалам его профессионализму и мастерству, радуемся успеху на "Евровидении" вместе с юзером Strekoza, которая написала: "Спасибо за оглушительную победу, лично мне она дала настоящий эмоциональный подъем, и вот уже почти неделю я пребываю в великолепном настроении и ощущении настоящей гордости за вас!"

Артур ГАСПАРЯН.

Примечание: имена юзеров, чьи вопросы публикуются сегодня, мы решили опустить, чтобы не мельтешило в глазах.

- Дима, в квартире надо мной вчера всю ночь крутили твою песню на весь дом, и никто даже не возмущался. Вот она - слава!
- Здорово! Надеюсь, никому не было противно?
- Почему ты такой красивый, а?
- Не мне об этом судить. Хотя спасибо за комплимент.
- Как ты можешь описать свое состояние после успеха на "Евровидении"?
- Состояние описать невозможно. Представьте, что у вас родился сын, вы получили красный диплом, у вас потрясающе все хорошо, и это лишь малая часть того, как я могу описать свое состояние.
- Тебя не достала эта суета, шумиха? Не хочется ли все бросить и уединиться?
- Нет, ни в коем случае. Отдыхать, конечно, надо. Но я очень рад тому, что происходит. Вот сегодня спал всего два часа, сейчас приехал пообщаться с вами, узнать, что нового вы мне скажете. Вдохновился и теперь пойду бодрым шагом на пресс-конференцию.
- Дима, я только после операции, и меня сейчас спасает твоя музыка. Ответь, ты веришь, что 6 июня наступит конец света?
- Конечно, не верю. Мы еще не выиграли первого места на "Евровидении". Еще не время для конца света!
- А ты будешь хранить майки с номерами 13 и 10 с "Евровидения"?
- Конечно.
- Правда, что Билан женится?
- Пока у меня есть более важные дела. У меня много обязанностей, и поскольку в моей жизни сейчас все развивается так стремительно, я не хочу себя чем-то ограничивать.
- Какие качества ты ценишь в девушках?
- Хорошие.
- Почему у тебя в клипах одни блондинки?
- Это красиво.
- А какая у тебя машина?
- Тоже красивая.
- Ты считаешь себя звездой?
- После успеха на "Евровидении" я могу себя так называть.
- А почему девушка во время номера не вылезла из рояля совсем? Этого все так ждали...
- Если бы она вылезла совсем, то не получилось бы женщины-кентавра, которую символизировала эта конструкция. Вышел бы полный бред - из рояля вылезла белая как смерть чувиха. И что?!
- Ты поедешь снова на "Евровидение"?
- Это - вопрос будущего, и на него у меня пока нет ответа. Но я уже сейчас остро чувствую нехватку той атмосферы, которая была в Афинах. Хочется снова испытать себя такой дозой адреналина! Вот придумываю теперь, как бы так сделать.
- После столь яркого успеха нет ли желания поработать на Запад, как "Тату"?
- Мне кажется, что все к этому и идет. Новый англоязычный альбом готов уже на 70 процентов, и в Европе к нему проявляют большой интерес. Особенно после "Евровидения". Надеюсь, что у нас все получится.
- Как ты относишься к тому, что молодежи нравится группа Lordi? Тебя это не ужасает?
- Финны - очень интересный проект. И музыкально, и с чувством юмора, и с концептом у них все в порядке. Мы ведь все любим фильмы ужасов. А это вот - группа ужасов. Прикольно. Я абсолютно не расстроен тем, что они заняли первое место, а я - второе. Главное было - войти в тройку. Спасибо всем, кто над этим работал.
- Здравствуй, Дима! Мы с другом собрались пойти на гей-парад в Москве и уже пошили специальные костюмы. Но парад запретили. Считаешь ли ты, что такие мероприятия надо запрещать?
- Нет, не считаю. Если вам там хорошо и вы получаете от этого удовольствие, то почему вы не можете делать то, что вам хочется? Запрещать надо тех, кто призывает к погромам и физическому насилию, а не тех, кто зовет к любви и празднику.
- Дима, у тебя было что-нибудь с Машей Малиновской?
- Да, было. Большая дружба.
- Как долго ты можешь протянуть без секса?
- Недолго.
- Какой ты в любви?
- Пылкий.
- На кого ты похож больше - на папу или на маму?
- Внешне больше на папу, а вот внутренне у меня больше, наверное, от мамы.
- А долго ты учился так прыгать?
- В детстве, во-первых, я ходил в кружок рэпа. Во-вторых, чувство ритма и движения во мне - от рождения.
- Владеешь ли ты музыкальным инструментом?
- Играю на аккордеоне и фортепиано.
- Дима, ты так шикарно поешь вживую. А почему на телевидении все время - под фонограмму?
- У нас, видимо, такая телевизионная технология. Так требуют режиссеры. Им, наверное, тяжело звук настраивать. Хотя вот опыт "Евровидения" и вообще Европы показывает, что и на ТВ можно прекрасно делать живые концерты.
- А правда, что ты на самом деле - оперный певец?
- У меня образование по классу академического вокала.
- Сколько ты еще собираешься задержаться на эстраде?
- То, что я делаю, - самовыражение и самореализация для меня. Если ты выбираешь в жизни что-то серьезное, то нельзя предавать свое дело, иначе потом можно всю жизнь жалеть. Я долго к этому шел и не собираюсь пока останавливаться.
- Дима, а ты любишь драться?
- Драться я очень люблю. Последний раз это было в Гнесинке, когда мы повздорили на тему шоу-бизнеса и классической музыки. В школе я защитил одну девушку - страшно подрался. Потом мы подрались еще из-за парты с одноклассником. И вообще мы устраивали двухсерийные и трехсерийные драки. Были сломаны руки, нос. Помню, даже один раз выступал на конкурсе с гипсом, который спрятал под пиджак, но на конкурсе выступал.
- Дима, а у тебя все трусы D&G?
- На это я отвечу в следующий раз, а сейчас - спасибо огромное за то, что были здесь. Спасибо за то, что мы все вместе побили рекорды чатов "МК" за шесть лет. Ждите новый альбом. В нем я вам все расскажу подробно.
Дима БИЛАН: "МОИ ДРУЗЬЯ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ФИННОВ"
Пообщавшись виртуально с читателями "МК", Дима Билан отправился на пресс-конференцию вполне реальную - в пресс-центр "Московского комсомольца". Встреча, как любили писать в советских газетах, прошла "в теплой и дружественной обстановке". То ли оттого, что слишком уж дружелюбно была настроена пресса к триумфатору, то ли потому, что сам Дима совершенно искренне повторял после каждого вопроса: "Спасибо за все и за русскую речь!"
Журналисты для начала сравнили Диму с Алсу. Мол, за ней стояли богатые английские спонсоры, а за ним - "одна хрупкая девушка, которая вообще в шоу-бизнесе без году неделя" - продюсер Яна Рудковская. Затем заговорили о награде, которая, как полагается, должна найти своего героя.
- Просто Дима еще не в курсе. Министр культуры принял решение наградить его медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени, - порадовала Яна. Судя по его поползшим наверх бровям, Дима был и впрямь не в курсе...
Самое наболевшее, конечно, победа финнов. Несколько минут Дима Билан, Яна Рудковская и директор по общественным связям Первого канала Игорь Буренков распространялись по поводу итогов конкурса.
- Мы не сдрейфили и не натягивали на себя шкуры других животных... Были настоящими и до конца боролись за песню. Мне кажется, что второе место - это знак судьбы. Потому что первое психологически как-то останавливает, - рассуждал Дима. - Я для себя так образно рисую: одна нога здесь - другая там. Есть вероятность немножко остаться за чертой и есть вероятность выйти за нее... Понимаете, что-то интересное, необычное, конечно, заинтересует зрителей. Я бы сам, если честно, проголосовал за финнов. И многие мои друзья свои телефонные эсэмэски отправили финнам. Они ведь тогда не знали, что будут такие результаты. Правда, если честно, мне хотелось пообщаться с живыми людьми. А первое, что мне приходило на ум, когда я видел финнов, - как долго им приходится ходить в этих масках? Насколько хорошо они себя в них чувствуют? А не начнется ли раздвоение личности, потом же захочется снять маски?
- Но это же не маски, - пошутил кто-то в зале.
- А-а-а. Оказывается, это их настоящий цвет лица!
Дима верил в победу, как говорится, до последнего. В буклете, где выставлены исполнители из 51 страны за все 50 лет, занявшие первые места, еще до конкурса он записал: "2006 год. Дима Билан. Never let you go. Россия". "В надежде если я займу 1-е место, то скажу всем: вот я знал, смотрите..." - пояснил певец.
Вспомнил Билан и о самом памятном концерте в жизни - выступлении в Сочи:
- В момент кульминации моей песни выключился свет и наступила темнота. Мы без света пели с залом. Как раз в тот момент, когда мы не допели песню и выключился свет, погиб Юрий Шмильевич. Именно в тот день. После концерта я уже в автобусе узнал, что произошло...
Первый "спец" в области "Евровидения" Филипп Киркоров на пресс-конференции не присутствовал, но икнулось артисту, очевидно, не раз. Вспомнили и его заслуги перед Отечеством. Особенно подобранную Филиппом Бедросовичем греческую команду профессиональных постановщиков танцев: "Спасибо огромное Филиппу за то, что он туда приезжал, помогал нам решить вопрос с номером, который висел в воздухе, - по поводу самой главной фишки", - восклицал Дима.
Пока суд да дело, всплыл еще один факт: глава администрации района Карачаево-Черкесской Республики, в котором родился Билан, решил сдержать свое слово и назвать именем певца улицу. А заодно и сделать почетным гражданином города.
- Если честно, я не до конца верю этому, - признался Дима. - Недавно заезжал туда, смотрел роддом, в котором родился. Правда, так и не смог найти того самого врача. Очень приятно, что меня помнят.
Высказался Билан и по поводу интриг "Евровидения".
- Если честно, мы устали искать темных лошадок. Например, мне рассказывали, что на Украине Папаризу как будто бы знала, что победит... Но победителей ведь не судят...
Напоследок журналисты предались рассуждениям о возможном падении популярности конкурса. На что Билан заметил, что каждому человеку просто жизненно необходимы всякого рода соревнования: "Все равно он будет идти на рожон, тем более русский человек, который к такого рода забавам очень предрасположен!"
Ну а в конце пресс-конференции стало ясно - ряды фанатов Билана пополняются с каждым часом, причем журналистами тоже. Под занавес суровые папарацци совсем оттаяли и бросились за автографами на память.

Ирина ЛЫЩИЦКАЯ.

Московский Комсомолец
от 29.05.2006

0

22

5 Февраля 2003
ЧАТ НА САЙТЕ WWWMK.RU. ПРОГРАММИСТ ПО-РУССКИ.

Дмитрий Скляров: "Взломать можно все...".
   В чат "МК" пришел молодой ученый, преподаватель МГТУ им. Баумана
Дмитрий СКЛЯРОВ. Он стал широко известен во всем мире после скандального
ареста в США. На научной конференции летом 2001 года Дмитрий
показал, что для русских нет закрытых дверей, и в доказательство
продемонстрировал свою программу, предназначенную для обхода
защиты электронных книг. Обычно Дмитрий Скляров не общается в
чатах, но для читателей "МК" сделал исключение.
   Zub: - Правда, что вы сидели в тюрьме в США?
   Дмитрий_Скляров: - Да, примерно 21 день и 3 часа.
   scs: - Дмитрий, циркулируют две версии твоей "посадки": первая -
не сошлись в цене, вторая - не смогли вербануть... Какая вернее?
   Дмитрий_Скляров: - Про цену (моей посадки?) я просто не в
курсе, а вербовать меня никто не пробовал.
   Пантера: - Как вы считаете, приглашающая сторона знала заранее
сценарий: конференция, выступление, арест?
   Дмитрий_Скляров: - Организаторы конференции, как мне кажется,
ничего не знали. Но ордер на мой арест явно был подготовлен заранее.
   Ерш: - Дима, честно говоря, возникает ощущение полного бардака.
Неужели нельзя договориться об общих законах о защите авторских
прав? Чтоб не было никаких недоразумений?
   Дмитрий_Скляров: - Если и будут общие законы, то, с большой
вероятностью, их примут без активного участия России. Придут
и скажут: или примете, или не дадим денег вашим чиновникам. И
чиновники примут.
   Zub: - Вы были в чем-нибудь виноваты?
   Дмитрий_Скляров: - Меня задержали по обвинению в распространении
(извлечении прибыли, маркетинге) программы, якобы нарушающей
закон США. Но виновным себя не считал. И не считаю!
   Zub: - Так держать!
   Любопытная: - А вы можете взломать инфобазу спецслужб?
   Дмитрий_Скляров: - Любопытная, взломать можно ВСЕ... Только
теоретически. Иногда требуются настолько большие ресурсы, что
их нет не только у одной страны, но и вообще во Вселенной.
   НежнаяКакБритва: - Как вам американская система правосудия?
   Дмитрий_Скляров: - Очень похоже на бизнес. Никто никуда не
торопится. Если прокуроры договорятся с адвокатами, почти любое
дело может закрыться без суда вообще.
   НежнаяКакБритва: - Российские власти сделали что-нибудь, чтобы
ускорить ваше освобождение?
   Дмитрий_Скляров: - Российский МИД выпустил несколько рекомендаций,
что российским программистам опасно ездить в США. И консульство
в Сан-Франциско за меня поручилось. Без этого я мог бы продолжать
сидеть в тюрьме до суда.
   Ерш: - Зачем надо было им так долго мусолить вопрос? Что мешало?
   Дмитрий_Скляров: - В США почти любой процесс может быть растянут
очень надолго. У них же большинство людей до суда не сидит в
тюрьме, так что никто не торопится.
   hаkнутый: - Небось в тюрьме так боялись, что взломаете еще чего и
лыжи домой навострите, что даже к электробритве не пускали???
   Дмитрий_Скляров: - Я в тюрьме розеток не видел - там выдают
одноразовые станки. А прикуриватель вмонтирован в стену.
   Svetik: - Дмитрий, белорусского журналиста Маркевича осудили
на 1,5 года за частушки о президенте, вышедшие в Интернет. Вы
считаете это наказание справедливым?
   Дмитрий_Скляров: - Я не слышал про Маркевича. Но если за частушки
о президенте можно посадить человека, то эту страну трудно назвать
пригодной для жизни.
   Черчилль: - Дмитрий, как относитесь к тезису, что российское
образование хуже американского?
   Дмитрий_Скляров: - Российское образование одно из самых фундаментальных
и разносторонних в мире. А в США, наоборот, идет узкая направленность,
но зато на очень большую глубину. И наше образование в динамичном
мире гораздо ценнее.
   Zub: - А какое у преподавателя Склярова мнение о наших начинающих
специалистах-программистах?
   Дмитрий_Скляров: - Со специалистами у нас ПОКА не очень плохо,
но если и дальше первокурснику, чтобы нормально существовать,
надо будет работать (в ущерб учебе), хорошие специалисты могут
закончиться через несколько лет.
   Sterva: - Дмитрий, я читала в "МК", что ты женат. Как личная
жизнь? Есть ли дети? Жена тоже программист?
   Дмитрий_Скляров: - Детей двое. Пока они просто растут (им
скоро будет 4 и 2 года). У жены Оксаны специальность - прикладная
математика.
   терминатор: - Зачем вы преподаете??? И почему русская компания??
Продались бы на Запад и получали бы зарплату с несколькими нулями.
   Дмитрий_Скляров: - Преподавание - это один из способов передать
свои знания другим. Мне же тоже помогали и помогают другие люди!
Я не уверен, что несколько нулей в зарплате способны сделать
человека счастливым. И хочу сказать, что вопреки распространенному
мнению жизнь в США не то же, что жизнь в раю. Многие этого не
понимают, пока сами не окажутся там!
   (.)(.): - Дмитрий_Скляров, удачи тебе, береги себя, и спасибо...
за хорошую беседу.

0

23

Экстрасенс из интернета
Аллан Чумак: “Отношусь к порче как к реальности”
Раньше экстрасенсы общались с клиентами все больше через экран телевизора. А в XXI веке “маги” предпочитают монитор компьютера. Пообщаться с читателями “МК” с помощью Всемирной паутины любезно согласился Аллан Чумак. Желающих задать вопросы экстрасенсу оказалось немало.
В основном, конечно, интересовались здоровьем — своим и близких. Аллан Владимирович в ходе чата приоткрыл некоторые тайны своего дара.
“Алкоголики хотят, чтобы я за них бросил”
Александр: Ведете ли статистику — скольким людям вы помогли? Как относитесь к действиям таких коллег, как Грабовой и Кашпировский?
Аллан Чумак: Сама жизнь провела эту статистику. После проведения сеансов была создана компетентная группа, которая провела исследование результатов моих сеансов. Есть документ, который подтверждает, что мои сеансы помогли порядка 150—160 миллионам человек.
Сеансы Кашпировского подробно комментировать не хочу. Единственно, что могу сказать, что это внушение, — он давал установку, каким быть. У человека внутри возникал конфликт, который не мог пройти бесследно. Что касается Грабового, то и комментировать тут нечего. Это мошенничество. Хорошо отлаженная коммерческая структура по отбиранию у людей, убитых горем, денег. Этим должно заниматься правосудие.
Лара: Может ли женщина излечиться от алкоголизма? У сестры более 20 лет пивной алкоголизм. Лежала в больницах, и сейчас ее трясет — все повторяется. Какие лекарства принимать? Можно ли в этот период немного пить пиво?
Аллан Чумак: Вопрос противоречив. Хочет ли ваша сестра сама излечиться — или это вы за нее решили? Если есть решение не пить, то ни о каком количестве пива речи не идет. Нужно принять кардинальное решение: либо пить, либо не пить. Когда люди обращаются ко мне с такой проблемой, я спрашиваю, хотят они пить или нет. На самом деле 80% не готовы расстаться с этой губительной привычкой. Они хотят, чтобы я за них бросил. Чтобы, ничего не делая, они могли пить, сколько захотят, и при этом не быть алкоголиками. Люди обязаны принимать решения, брать на себя ответственность за свою жизнь. Это та отправная точка, с которой начинаются изменения.
Светик: После родов поправилась на 5—7 кг, как похудеть без диет?
Аллан Чумак: Ко мне приходят женщины, вес которых зашкаливает за сто килограммов, они задыхаются от тяжести собственного тела. Просят помочь им похудеть. Первое, что я говорю: прекратите есть. Отвечают, что не могут.
Дело в том, что есть процессы, которые ведут к нарушению веса. Почему в молодости нет толстых молодых людей, кроме больных и закормленных? Потому, что много танцев, учебы, много любви, кушают люди на бегу. С годами спорта становится меньше, эмоций меньше, всего меньше. Остается одна радость — хорошо поесть. Утром люди завтракают, обсуждают, что они будут есть на обед. Разговор начинается и кончается едой. Сразу можно сказать, в 95 случаев из ста, что толстые люди — это люди, не имеющие цели в жизни.
Первое — надо сесть на любую диету и сидеть на ней до тех пор, пока, подойдя к зеркалу, вы сами себе не понравитесь. Второе — найдите какой-то интерес в жизни, который вас захватит. И ваши мысли переключатся с еды на то, что вас интересует.
“Я раньше других впал в детство”
Svetlana: Аллан Владимирович, общаться с вами приятно, возникает состояние радости и удовольствия. Мне интересно, состояние оптимизма, отношение к жизни с юмором, даже в сложных ситуациях, — это показатель силы человека?
Аллан Чумак: Конечно, показатель силы, разума. Разумного отношения к процессам, которые бурлят вокруг каждого человека.
Галина: Излечим ли рак поджелудочной железы? Или хотя бы можно ли продлить жизнь на какой-то срок?
Аллан Чумак: Не могу сказать, что любой рак всегда излечим. Все индивидуально. Зарождение любого заболевания, в том числе и онкологии, начинается с нарушения информации в организме человека. Как будет называться заболевание, в которое выльется это нарушение, сказать бывает сложно. Хотя обнаружить его можно на стадии нарушения информационных структур, когда любое заболевание можно вылечить быстро и просто. Когда же болезнь набирает силу и появляется симптоматика, тогда начинается борьба с этой болезнью, которая далеко не всегда заканчивается победой. Бывает поздно.
Ляна: Скажите, как вам удается так выглядеть? Как вы выглядели 15 лет назад, в период перестройки, таким и сейчас остались. Есть ли в этом какой-нибудь секрет?
Аллан Чумак: Я просто раньше всех других впал в детство. (Улыбается.) Когда у человека есть цель, ради которой надо жить, когда он активен, работает — ему некогда стареть. И, может быть, самый важный секрет — человек должен быть влюблен. У себя внутри нужно пестовать состояние влюбленности, ухаживать за ним — тогда все будет в порядке. Часто любовь, которую дал нам Господь, мы начинаем уничтожать. Как? Хамством, грубостью, предательством. Но в душе не бывает пустоты. На месте убитой любви появляется антилюбовь. Посмотрите кругом — и вы убедитесь, что я прав.
Svetlana: У меня восприятие на уровне интуиции гораздо точнее, чем аналитика, обдумывание событий. Человека “сразу видно”. Это обычное человеческое качество или можно записать себя в экстрасенсы?
Аллан Чумак: Любой человек уже экстрасенс, когда он тонко чувствует мир и окружающую его обстановку.
Все, кто сегодня принимает участие в нашем разговоре, поднимите руки на уровне груди ладонями от себя. И прислушайтесь к своим ладоням, а я проведу рукой на расстоянии. Попробуйте ответить, что вы почувствовали?
(Все присутствующие что-то да почувствовали: кто легкую прохладу, кто, наоборот, тепло или давление. — С.П.)
“Человек сильнее любой красной нити”
Svetlana: Аллан Владимирович, православие не жалует экстрасенсов и целителей. Какие у вас отношения с РПЦ?
Аллан Чумак: У меня хорошие отношения, я человек крещеный. Но я принимаю все религии, потому что Бог-то один.
Svetlana: Есть мнение, что людям лучше не сообщать о своих успехах, дабы избавиться от ненужной зависти. Многие носят красную нитку на руке, оберег. Насколько вы согласны с этим мнением и как относитесь к ношению красной нити?
Аллан Чумак: Если вы верите в эту нить — носите. Но человек сильнее любой красной нити. Ваша вера, любовь, целеустремленность сильнее всего.
МАЛИКА: Можно ли справиться с депрессией?
Аллан Чумак: Депрессия — состояние человека, выпавшего из общего потока жизни. Когда ничего не хочется, сама жизнь не интересна, возникают попытки ухода из жизни. Если бы он сам мог выбраться, конечно, он бы выбрался. Наше сегодняшнее общение — это в какой-то степени помощь. Удастся ли за это время полностью избавить человека от депрессивного состояния, не знаю, но в том, что оно резко облегчится, я абсолютно уверен.
TPECT: Все мои проблемы со здоровьем, депрессия связаны с патологической неспособностью сделать выбор. Как заставить себя выбирать? На что указывает правильность решения?
Аллан Чумак: Буриданов осел умер, не зная, с какого стога начать есть. Ошибетесь — поправитесь. Но решение надо принимать.
Сергей: Когда можно посетить ваши выступления?
Аллан Чумак: В ближайшие месяца четыре буду выступать в Германии, Казахстане и других странах. А вот с осени собираюсь открыть собственную школу. Это будет не школа экстрасенсов. Это школа для тех, кто хочет понять себя и изменить свою жизнь. У меня уже проходил один цикл занятий. И когда я объявил, что не буду учить экстрасенсорике, раздался разочарованный ропот. Но понимание себя, своего места в мире меняет жизнь к лучшему. Получаю информацию от многих моих студентов о том, что они нашли лучшую работу или близкого человека, у них стали проявляться разнообразные творческие способности, наступило выздоровление.
Svetlana: Как вы относитесь к Ванге?
Аллан Чумак: Я относился к ней хорошо. Ей повезло — болгары оценили ее способности. Она была на госслужбе, ее оберегали, давали возможность заработать. В отличие от наших руководителей, которые все запрещают.
Владимир: Есть ли какая-то физическая или духовная связь между вами и другими посвященными? Или каждый занимается своим делом и в этом мире друг с другом не общается?
Аллан Чумак: Такая связь и общение есть. Но оно ограничивается тем, что я хотел бы выяснить для себя у людей, занимающихся такой же практикой. Меня учил и продолжает учить неземной учитель.
“Я вас чувствую по Интернету!”
Laiza: Что вы думаете по поводу так называемой порчи?
Аллан Чумак: Отношусь к ней как к реальности. Порча, сглазы, наговоры — это отрицательная информация, которая приходит извне. Или которую мы посылаем в адрес кого-то. Слово может нести исцеляющую или убивающую энергию. Мы, люди, очень ранимые, нежные существа. Надо уважать и беречь друг друга. Больших злодеев по отношению к нам, чем мы сами, нет. Как мы себя уродуем, обзываем!
Svetlana: Бытует представление, что болезнь человека может возникнуть, если у него плохие, конфликтные отношения с людьми, когда на него много обид и прочее. Вы согласны?
Аллан Чумак: Согласен. Конфликт — это нарушение взаимоотношения информационных структур — сознания, эмоций.
Svetlana: Вы представляете себе образ того, с кем сейчас общаетесь через Интернет?
Аллан Чумак: Конечно. Я чувствую, вижу. Но не портрет, а структуру человека, его суть. Иначе как бы вы сейчас смогли почувствовать покалывание, холодок? Значит то, что я делаю, достигло вас. У нас есть контакт. И физический тоже. Очень здорово, что сегодня мы смогли пообщаться. Такое общение дает много каждому из нас. Надеюсь, наши встречи будут чаще. Будьте здоровы и счастливы!
Когда беседа с читателями закончилась, Чумак продемонстрировал свои способности тем, кто помогал провести чат. Открыл стоящую на столе пластиковую бутылку, дал попробовать. Обычная вода. Потом зарядил ее. Изменение вкуса почувствовали почти все. Зато компьютеры после общения с экстрасенсом впали в ступор и долго отказывались работать.
Московский Комсомолец
Подготовила Светлана ПЛЕШАКОВА
http://www.mk.ru/numbers/2168/article75089.htm 10.05.2006

0

24

Чат с Земфирой в МК (30.01.03)

zemfira: Привет) Всем
zemfira: просьба ко всем. если можно без приватов)
monomah: Как Вы, Земфира, относитесь к агрессии США против Ирака?
Nataxa: Земфира, какая у тебя модель мобильника?
ShuriK: Здравствуй Земфира! Перивет тебе из города Сочи! Расскажи пожалуйста о своих ближайших творческих планах, когда примерно выйдет live альбом? Спасибо.
Azatei: zemfira скоро приближиается день святого Валентина, раз уж нам не посчастливиться в этот день поговорить скажи что нибудь о любви, веришь ли ты в вечную.... Спасибо
zemfira: dolores, мне не неудобно. интернет- свободная зона) так?
zemfira: monomah, отрицательно отношусь к войне в принципе
klipmaker: Как вы выбирали режиссёров для своих видео клипов?
шальная_весна: zemfira, привет)) когда появится новый сайт?
mifisa: Земфирочка! На какую пеню будет следующий клип? Когда?
Rulik: Привет звезда рус. рока, как думаешь появится когда -нибудь русский Mercury???
zemfira: ShuriK, привет городу сочи!
zemfira: klipmaker, спонтанно
zemfira: шальная_весна, как только мы его сделаем
zemfira: mifisa, клипы снимать пока не планируем
Pelmen: Z, как там твои новые Лёша с Женей? Хорошо играють? иль мажут?
Supernatural: Земочка, что тебя связывает с Леной Перовой
ПРаНЯ: Zemfira, на день варенья к Рите пойдешь?
ХАБАРОВСК: Земфира,что бы ты сделала за 1000000 $ ??
НежнаяКакБритва: твой жизненный принцип?
Пятка: zemfira, жалко, что Тебя не будет на Чартовой дюжине... как думаешь, стоит пойти всё равно?
hallo: a 4e esli ti swoi pesni na angliiskii i k nham na sapad, kak taty. a?
Мажорная_я: zemfira, :-) Привет.Ты продолжаешь сейчас свое образовани?)))
zest: Земфира, как борешься с бессонницей?оч. интересно узнать,спасибо:-)
Дороти: Земфира, я очень люблю слушать твои песни. Особенно мне нравится песня "Бесконечность". А какую ты музыку слушаешь?
zemfira: Pelmen, аааа. мажут)))
zemfira: Пятка, я вот пойду в горбушку на макса кавалеру. а куда тебе идти должна решать ты сама
zemfira: zest,ну есть всякие снотворные средства) или вино выпить. или на катке покататься
мечта: Ты чувствуешь, что безумно нужна фанатам? Если да, то как ты воспринимаешь это чувство?(Как должное, или, быть может, это чувство смущает тебя, или ещё что-нибудь )
темная_теплая: земфира,можешь ли ты определить в килограммах тяжесть славы?
мечтатель: да, кстати, а Вам нравиться разнообразие?
BooGie: Земфира, на какую песню будет следующий видеоклип?
steklo: Земфира, привет. Почему 3 альбом такой печальный? И когда будет 4й.
webdron: Вы больше любите когда к вам обращаються на ты или на вы? это зависит от возраста собеседника?
пима: Земфира привет! Очень долго ждал всего этого и вообще для меня это как будто не со мной. Очень хотел задать тебе вопрос (несколько раз задавал тебе его на твоем сайте, но все никак не получал ответа). Мне очень интересно тебе понравилось в Астане (в Казахстане?) Мы тебя очень ждали, но … Надеемся мы тебя ничем не обидели? Ты приедешь к нам когда ни будь?
Anchous: Впечатления о Харуки Мураками. В частности интересны твои впечатления от "Охоты на Овец".Спасибо.
=Девушка=: Земфира, правда у Маргариты Митрофановой День рождение, если так, то позравь её от нас)
БЕСКОНЕЧНОСТЬ: zemfira, это правда что 20 февраля будет концерт в Торонто?
zemfira: =Девушка=, спасибо от митры) поздравления передам
zemfira: БЕСКОНЕЧНОСТЬ, концерт в торонто состоится , но позже. когда-следите за новостями на сайте
zemfira: webdron, как вам угодно. в первый раз , на всякий случай , лучше на "вы"
Zem.ART: у тебя есть Ангел Хранитель?
Dogadka: Привет, Земфира. ) Немного не в тему: На хамство отвечаешь хамством? )
НежнаяКакБритва: Что может тронуть тебя до слез?
Piter: Земфира. откуда берутся те жуткие "рецензии" - отчеты о твоих концертах - слезы сопливых девочек? Если ты так агрессивно настраиваешься против них на своих же собственных концертах, почему тогда пускаешь их на сайт? Не надоело?
ellic: zemfira, ва вы часто лазиете по интернету........и что вас там интересует?
Muse: На вашем концерте в германии, в Дюссельдорфе - я встретила свою любовь Риту. Под песню - "я искала тебя." Спасибо. Она теперь мой самый любимый и дорогой человек.
Припевка: zemfira Что ты делаешь когда тебя обижают?
ДитяСвета: у меня есть классный сценарий на твой клип из нового альбома. Если я тебе пришлю сценарий, ты рассмотришь его?
Дана-Со-Скалкой: Земфира, а как бы ты отнеслась к отму, если бы тебе поставили памятник?
Харьковские_Парашютисты: zemfira, Привет парашютисту!Это Аня и Юля Сколько прыжков уже в свидетельстве парашютиста?
Rtute: Как с МТ будете делить Пунгина?
Granar: Земфира, лесбийская тема сделала Вам имя (1-ый и 2-ой альбомы). Какая идея является основополагающей в 3-ем альбоме?
Serzhik: Земфира, твое отношение к наркотикам?
zemfira: пима, астана- замечательный город)
zemfira: Piter,вероятно вам не достался автограф? никакой агрессии в адрес слушателей испытывать не могу
zemfira: Дана-Со-Скалкой, из теста?)
zemfira: Харьковские_Парашютисты,5
лутшая: земфирочка !- а как тебе публика на твоих выступлениях за границей?
Zem.ART: насколько ты свободный от морали человек?
чункевич: как поживают музыканты которые входили в старый состав группы?
Мажорная_я: zemfira,:=) ты продолжаешь сейчас свое образование?Психология........астрономия .или?
Paranoyik: Земфир, а почему ты решила отыграть в США?
Oroch: Земфира, ты Супер!! Скажи, а когда твой сольный концерт в Москве?
zemfira: Rtute, не будем) пунгин- отличный барабанщик группы мумий тролль)
zemfira: Припевка, обижаюсь)
[16:26:48] тайм-аут для Администратор
zemfira: Granar, имя себе сделала я сама имхо
zemfira: Solar_milk, жлоба
[16:28:06] к нам приходит Администратор
zemfira: Мажорная_я,аутотреннинг
zemfira: Oroch, не будет
zemfira: Oroch, пока
zemfira: чункевич, надеюсь хорошо
МИЛА(16.27): Земфира, бываешь ли ты в чатах Интернета? Тебе это интересно?
tuchka: у тебя есть деньги, слава, любовь народа.. но ведь каждый человек имеет цель в жизни, даже тот, кто уже многого добился. а у тебя есть?
Балерина_: Привее Zемфира!Ты очень талантливая, молодая,просто суперская!Мне интересно, у тебя есть своя семья?Муж?Дети?
zemfira: МИЛА(16.27), неа. предпочитаю форумы
Tash: привет))) *протягивает руку*... Не секрет, что датчики посещаемости МК чата сегодня зашкалили ;) Трафик, пробки)) Джуси Фрут просила передать привет, и сказать, что у неё нах висит все....Какой степени раздраженность испытываешь ты, когда инет виснет и ты в полете, а очень надо быть "там"? вот есть люди, они спокойны, как удав....хм....может они камни?
zealot: Всем материалам тьа вашем сайте можно верить?
Gala: Земфира, спасибо за песни. А не планируете ли вы выпустить альбом из неизданного (гаражи, черно-белое кино и другие хорошие песни)?
exon: Земфира, сколько тебя видел по телевидению, то практически везде ты с сигаретой. Ты поешь о курении и сигаретах. Плюс некоторая твоя агрессия, поведение, напоминающее алкогольное опьянение, нецензурная речь. Не кажется тебе, что, глядя на тебя, твои поклонники будут подражать тебе в этом?
asket: zemfira, твоё отношение к гламуру?
17йОпоссум: zemfira, привет от сенсабля и мышэй
plachushiy_angel_: скажи: почему ты так мало общаешься со своими поклонниками??? ведь 2 часа за столко времени это бред!!!!! и тем более на сайте МК......
Одесская: zemfira, а ты собираешься заводить деток своих..собственных?! - скоро?! и тогда..ты оставишь сцену?!!!
zemfira: 17йОпоссум, уу) им тоже)
маня: земфира вы спортом увлекаетесь?
zealot: Как ты относишься к последним кинопремьерам? Твоё отношение ко всяческим сиквелам, триквелам?
yfimka: Ты не хочешь сыграть в каком нибудь фильме?
НежнаяКакБритва: Тебе когда нибудь снились вещие сны? И веришь ли ты в судьбу?
Devill: zemfira, компьтер для вас больше развлечение, или же работа?) Какую из музыкальных программ считаете наиболее продуктивной) спасибо!
zemfira: plachushiy_angel_, это разведывательная операция)
zemfira: маня, ага
dolores: ОК, вопрос менее личный. На FAQ на своем официальном сайте Вы говорили, что появляетесь в чате ТОЛЬКО под своим ником и с какой-нибудь некорыстной целью. Цитирую не точно. В интервью Нашему радио Вы говорили, что гуляете по сети регулярно, так что чатланы, форумцы даже не догадываются о том, что это ВЫ. Что более правда? Спасибо.
VIYA: Земфира, привет! Ты бы когда -нибудь могла оказаться на нашем месте( на месте тех., кто сейчас жадно ловит строчки)?
лутшая: земфирочка !-а под каким ником бываешь на форумах и на каких интересней всего ?
lily: Zemfira, что из последнего прочитанного и просмотренного тебя впечатлило больше всего?
Шпансла-ла: zemfira, что сначала пишется тексты песен или музыка? или как получится?\
zemfira: zealot, лучшее из увиденного за последнее время- " куклы" такеши китано
zemfira: dolores, не зна)) более поздний ответ наверное. а вообще это мое кредо- путать дюдей
zealot: Тебе сейчас зачитывают все вопросы или выборочно?
петарда: Земфира, ты давно знакома с Капой Деловой?
17йОпоссум: zemfira, у нас тут много предложений, а чат тормозит, мы лучше в ФАК тебе напишем, в общем, рады видеть и всё такое. щастья тебе.
Zazноба: ЗЕМФИРА!!!!!!!готовы ли вы на самопожертвование?привет из ульяновска........мы тя ооочень любим.....
Маечка: Земфира,у вас есть комплексы?
Back_at_her: Земфира. как назывлась САМАЯ первая песня, которую ты написала?
инфинька: zemfira, 33. Если Тебе плохо, кто будет первый человек, который Тебя пожалеет?
Шпансла-ла: zemfira, что сначала пишется тексты песен или музыка? или как получится?\
НежнаяКакБритва: Женский вопрос: без какого косметического продукта тебе не обойтись?
3apR: привет!!! скажи притаком образе жизни плотность проживания каждого момента неимоверно увеличивается, ты не чувствуешь себя старше многих, независимо от возраста?
glimpse: привет)))) очень приятно тебя вдруг(!) увидеть, хочется передать хоть кусочек того мимолётного солнца, что тут у нас проскальзывает)))) Держи!! Вопрос такой: поймала?)))) всего наилучшего... как ты считаешь, насколько сильна и длительна обратная связь - к тебе - после завершённого этапа творчества, когда проходит время?... ощущаешь ли её, просто , проснувшись, ....шагая..... как ощущаешь?))) спасибо) Цвети)) любим) как привычно родное, но всегда - Новое...свежее)
забывшая_рассвет: zemfira, чем сечас живешь?
nastroenie: Вы видели "В движении"? КАк вам игра Анастасии Калманович?
zealot: какой из сегоднешних ников кажется тебе самым оригинальным?
ПОСЛЕZАВТРА: Zемфира, а щас ты пишешь, или за теа ктото на клавиши нажимает,?))
ingenue: земфира тебе нравиться последний альбом моби??
Funky: Приветы, Земфира! Ну, блин, здесь никак не пробиться, но я все же попробую! Скажи, пожалуйста, на концерте, исполняя ту или иную песню, когда видишь лица поклонников, бывает ли так, что какие-то невольно западают в память? Заранее спасибо за ответ и за творчество! ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ИЗ РИГИ!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))))))))))))
Grambler: Zemfira, почему на коецертах ты бываешь такой грустной и унылой?
tofs: Zемфира, мы тут с одной девчонкой поспорили:будешь ли ты на максидроме? Если будешь, то мы выиграем мешок сухарей, а если нет, то крах! просто крах!)))))))))))) Будешь?
БеZумие: zemfira, спасибо тебе за то, что ты есть! И вопрос! Как ты относишься к тому, что начинающие группы берут пример с тебя?
waaawooo: Земфира ты увлекаешься таким средством связи как СМС?
markII: Земфира, как Вы расцениваеете и-нет и реал?
webalenis: мне интересно а какие ошущения вызывает у тебя вся та шумиха которая происходит вокруг тебя?
Ukraine: привет Земфира! Анекдот для тебя Сгорела Буша библиотека, состоявшая из двух книг, причем вторую он даже не успел разрисовать :-) Привет тебе из Одессы
Электро: Земфира,какой самый лучший совет вам дали за всю жизнь?
ПОСЛЕZАВТРА: zemfira, есть ли разница в настроении, когда ты встречаешь Сцену, и когда покидаешь ее?)) пасиб!
zemfira: петарда, 4 без малого)
zemfira: nastroenie, видела. хабенский -хорош
zemfira: ПОСЛЕZАВТРА,сама мля
[16:47:13] тайм-аут для Администратор
[16:47:14] тайм-аут для Администратор
zemfira: Funky, вижу. иногда смотрю нарочито, прямо в глаза0 и что странно-люди отворачиваются))
zemfira: waaawooo, ноуу
zemfira: ПОСЛЕZАВТРА, конечно)
zemfira: ingenue, мне нравитсямоби)
[16:48:10] к нам приходит Администратор
salatik: ЗЕМФИРА, намечаются ли концерты на Дальнем Востоке?
Trinity: zemfira, а почему вы так кратко отвечаете на вопросы - да, нет? Ведь наверняка вашим поклонникам хотелось бы получить более развернутую информацию!
Маечка: zemfira, какой твой любимЁй цвет?
маня: земфира а каким спортом занимаетесь?
ХАБАРОВСК: zemfira, какой самый безбашенный поступок ты совершала в жизни ??
zemfira: БеZумие, не самый плохой ориетир))
asket: zemfira, Знаю, тебе нравится творчество Альмодовара. Потому что трагично? Или потому что "понимает женщин"?
Таня: ЗЕМФИРА, опровергните или подтвердите слухи об уходе барабанщика из группы, плиззззз!
Ukraine: Земфира а как тебе понравилась потасовка между Киркоровым и Шевчуком?
rahamamburu: Земфира, ты никогда не чувствовала страх на сцене?
belobrisaya: Земфира тебе интересна индийская философия? И вообще что ты читаешь на досуге?
Маечка: zemfira, что ты ощущаешь,когда тебе признаются в любви?
НежнаяКакБритва: Как ты относишся к популярным нынче мьюзиклам и согласилась бы принять участие в
renee: У тебя есть дом. животные?
VASSA: Почему в эфир не вышел клип на песню "спид"?
лутшая: земфирочка !-ты боишься разочарований?
НижНов: zemfira, стояла, я , ждала, (у сцены) что ты обольёшь нас водой... ан-нет! тебя вообще прикалывает поливать фанов водой?
zemfira: salatik, следите за графиком гостролей на сайте .
zemfira: Таня, правда
БЛИЗКО: Земфира,а как ты относишьмя к театральному искусству?)Спаибо за всё,Иркутск тебя любит!
петарда: Земфира, как поживает Маня, которая Чихуа-хуа
АкустикА: есть ли у группы талисман , который всегда с вами?!
yfimka: Земфира, творческий человек любит как то по особенному?
millaries: Земфира, а ты сова или жаворонок?
zemfira: Ukraine, совершенно не понравилась
zemfira: НежнаяКакБритва, мне не нравятся мюзиклы. сори
zemfira: ХАБАРОВСК, согласилась на все то что происходит со мной последние 4 года)
ПОСЛЕZАВТРА: zemfira, а как меняется настроение , когда ты Покидаешь Сцену?
waaawooo: Земфира, вот ты говоришь, что когда смотришь прямо в глаза люди отворачиваются. а когда тебе смотрят в глаза? что ты чувствуешь?
Piglet: zemfira, нравится ли тебе "Цунами" "Ночных снайперов"?
plachushiy_angel_: ответь пожал на тупой ,,, но актуальный вопрос ::: ты когда - нибудь ползовалась услугами городской службы телефона доверия...просто пообщаться..
Электро: земфира,как ты относишься к критике в свой адрес?
zemfira: АкустикА, ага. земфира талгатовна)
zemfira: plachushiy_angel_, неа)
[16:55:41] тайм-аут для Администратор
zemfira: Электро, слушаю-анализирую. вообще это зависит от критика, вернее от степени моего уважени-неуважения к нему-ней
[16:56:40] к нам приходит Администратор
Харьковские_Парашютисты: В свидетельстве 5 и помещается. Получается, всю заполнила Круто! Новое свидетельство планируешь заводить?
Ивана: zemfira, что делать, когда надежда покидает человека?
НежнаяКакБритва: Против чего или в защиту чего ты могла бы выступить?
юляюпитер: В какое время года к тебе лутьше не подходить
Рыжее_Счастье: zemfira, ты чего-нибудь коллекционируешь???
мечта: Ты чувствуешь, что безумно нужна фанатам? Если да, то как ты воспринимаешь это чувство?(Как должное, или, быть может, это чувство смущает тебя, или ещё что-нибудь )
zemfira: НежнаяКакБритва, за легалайз
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
plachushiy_angel_: zemfira, скажиТЕ Вы любите сидеть на полу???
ПоГаНкА: зема как ты борешся с кошмарами!!!
May: Земфира, вопрос конечно не по теме, но все же - твое отношение к "Меамурам"? Спасибо.
millaries: Земфир, что тебя вдохновило на написание Мачо? И когда ты писала её? Скажи, пжалста!!!
инфинька: zemfira, 23. Земфира, объясняю почему всем так нравятся «неизданные». Они звучат много правдивее. Особенно те, что с концертов. Там нет всяких компьютерных прибамбасов и вылизованного звука. Очень цепляет. Поэтому очень ждём «лайв-альбома»! Когда он выйдет???
habibi: Zemfira,привет!)На какой вопрос ты бы ни за что не ответила?спасибо.
zemfira: мечта, не могу сказать что думаю об этом постоянно. скорее вовсе не думаю. если кому то нужно- отлично
коШШШка: Земфир, а как ты относишься к наглым человекам:)??????
петарда: Земфира, как жить дальше?
Анютка-Икс: zemfira, ты читаешь рассказы на своём форуме?
Requiem: ЗЕМФИРА, когда выйдет концертная версия альбома? спасибо ))) сотрудники магазина "союз".
salatik: Земфира, о чём ты сейчас мечтаешь?
hamburg_10_11_02: Zемфира, мы в след. четверг на демонстрацию за "legalize" идём. Присоединишься? ;-)Расходы оплатим!
sakura: Земфира, есь ли в стране (или дальше) музыкант(ы), с которыми ты хотела бы спеть вместе?
zemfira: plachushiy_angel_, как настоящий башкирец- очень)
zemfira: Requiem, выйдет надеюсь
zemfira: millaries, оч. давно написала. в день своего 22 дня рождения
zemfira: hamburg_10_11_02, в гамбурге?)
zemfira: ПоГаНкА, кошмарюсь. и в этом есть польза
zemfira: коШШШка, вдвойне
bunf: Земфир, почему убрали раздел Пресса с сайта? он очень спасал, когда грустно..
Мариэтта(12.53): Что ты ценишь в людях, в мужчине, в женщине, Земфира?
Devill: Есть такие понятия, как земля, небо, вода и воздух...........что тебе ближе....?
ХАБАРОВСК: zemfira, как относишься к Найку Борзову ?? альбом "Заноза" как тебе??
Afisha: Земфира, Однажды на концерте в небольшом провинциальном городке Ты обидела пришедших на концерт зрителей, позже мы выяснили, что организаторы концерта не выполнили своих обязательств по оплате. Всегда ли Ты срываешь злость на зрителях из-за бабок?
asket: zemfira, Как тебе новый "Гарри Поттер", снятый американскими кинематографистами? Всё испортили или хоть очки оставили? (Просто я не смотрел. Интересно узнать твоё мнение)
seabreeze: Земфира, ты любишь смотреть на звезды?
Tanya: zemfira, сколько одновременно людей должны собраться на твой концерт, чтобы ты сказала: а вот это уже слишком!...?...)
Alba: Zemfir, ты любишь дождь?
Irish: Zemfira, Мне очень интересно, есть ли песня, которая полностью отражает твое теперешнее состояние? )))
zemfira: петарда, не сдаваться млин
zemfira: Afisha, дезинформация.
zemfira: Tanya, много не бывает)
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Devill, всеееее
zemfira: Irish, песня коллектива" радиохэд2 с саундтрека к фильму " ромео и джульетта" № 11 " ведущий ток -шоу"
[17:12:41] тайм-аут для Администратор
zemfira: asket, ушла не досмотрев
Zoom: Ты проехала уже три раза по стране (и прилегающим, ессно) - повысился ли профессионализм у техников, организаторов - а то судя по твоим словам, в 1999 концерты нельзя было давать!!!
Ирия: Люди делятся на тех, кто тебя любит и тех, кто ненавидит. Как ты относишься к последним?
DребеZги: zemfira, как ты думаешь умственные способности зависят от пола?
Vika_Af)): Земфира, здравствуй))) Скажи, случалось в твоей жизни, что настойчивое стремление к какой-то цели лишь удаляло тебя от нее??
Мариэтта(12.53): Земфира,как тебя называют твои близкие, у тебя имя длинное(как и у меня),?
ПоГаНкА: Зема! У тебя не возникает желание, провести остаток дней в монастыре,ведь фаны когда-то надоедют, ну и праздность тоже!!!
zacpaHka: zemfira, почему такие короткие ответы???
тоха: zemfira, почему вы убили сороконожку и тут же ей посвятили песню
Ртуть_and_Sigareta: Земфира, Ты не отвечаешь на наши вопросы, потому что не видишь их, или они тупые? а мы ведь ждём, хоть улыбочку, плиииииз:*)
Анютка-Икс: zemfira, как успокоить боль?
Paranoyik: смогла бы ты подружиться со своим поклонником?
мечта: почему ты отвечаешь на вопросы, которые не требуют напряга. вот и на этот мой наверное ответишь.
MARGOША: Земфира!какой тип мужчин ты предпочитаешь???что на личном фронте??
Pelmen: Z, как на счёт того, чтобы тебе научицца играть на гитаре получше, и играть не просто ритмуху, а выполнять акустические партии посложнее (как в "Паранойя")... немного, тк скзть, разгрузить Бадажкова. Он тебе только СПАСИБО скажет!!! А ты мне!... и ещё - настоятельно рекомендую приобресть ак.гитару Ibanez!!! Они намного удобняя! А то всё на Ямахах, да на Ямахах!
Одесская: кем бы стала если бы...нии...музыка?!
sergo: Земфира когда ты видишь сон ты думаешь о нем в течении дня?
Ракет: zemfira, ты будешь слушать свои касеты через 40 лет ????
zemfira: тоха, congratulations!! вы выиграли приз за лучший вопрос !)
zemfira: Ракет,я и сейчас их не слушаю)
[17:16:20] к нам приходит Администратор
zemfira: DребеZги, зависят от потолка)
zemfira: Ртуть_and_Sigareta, ))))))))))))))))))))))
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Мариэтта(12.53), справляются . не смотря на то что имя длинное
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
Arysheva: Привет из города Новосибирдска.Вопрос: Ты также всё ещё куришь парламент или вкусы поменялись?
Ивана: zemfira, почему ты не стала писателем?
ПОСЛЕZАВТРА: zemfira, а тебе свои песни не надоедают?
Света: Земфира, скажи почему пресса так любит называть тебя ранимой, если у многих моих друзей и знакомых такое мнение, что ты настоящая железная леди (кстати большинство одобряет)
Devill: zemfira, как вам группа MONO?
Zoom: Привет от Минского ЗемЧата. За прошлый год ты побывала у нас целых три раза - это идея организаторов или твоя? выделяешь ли Минск среди других городов для себя? вот и песня "Ты же" - играется вами лишь на избранных концертах - в Одессе например.... почему не у нас - чем Минск не понравился? Дворец Спорта почти готов :))))
Быстроглазая: zemfira, ты говорила в одном из интервью, что перед записью "НТ" полгода не слушала никакой музыки, чтобы не "цепануть". Скажи, как такое возможно? Музыка же везде))))))
hamburg_10_11_02: Zемфира, тебе не мешало сравнительно маленькое к-во людей на концерте в Гамбурге? Нам показалось, что у тебя было отличное настроение! (С нашим, конечно, не сравнить )
salatik: Земфира, о чём ты сейчас мечтаешь?..Natasha г.Благовещенск
asket: zemfira, Нет ностальгии по "Белой-реке", Салавату Юлаеву и чак-чаку?
zemfira: Zoom, отдрессировали)
zemfira: Pelmen, лучшие- гибсон. точка
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: hamburg_10_11_02, как сейчас помню , в гамбурге был отличный концерт)
Azatei: Земфира, а ты фатальна?
петарда: Земфира, какой приз выиграл тоха?
Zigfrid: zemfira, Ну когда уже ты на меня обратишь внимание?
Элоиzа: Земфира, вот ты на Фуззе познакомилась с ребятами из КиШ. :) Как тебе вообще знакомство с ними? Оставило приятное впечатление? Или же наоборот? Что ты вообще думаешь об этой группе и изменилось ли отношение к ним после того знакомства?
millaries: Земфир, какой фильм произвел на тебя громадное впечатление? Есть такой?
webalenis: я тепепрь буду как принято розовым писать!
Ogoniya: Земфирушка, мне на концерте в Красноярске милиция синяков понаставила, а я с букетом из 7 роз пришла... Ты против цветов? Даешь- ли распоряжения "не пускать, с цветами" ? Люблю, спасибо.
КУМЫС: Земфира, давно хотела спросить- что делать с котами, когда их слишком много?
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Zigfrid,
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
НежнаяКакБритва(только для вас, Zigfrid): вы откуда?
zemfira: КУМЫС, спаривать)
ДитяСвета: ты любишь Германию?
СИНКОПА(17.07): Земфира ответь Питеру про концерт в Кронштаде(слезно прося))))))
Devill: zemfira, на каком из необычных инструментов вы играли? или хотя бы пытались?))
петарда: Земфира, я слышала, что Серега собирается делать сольник, это правда?
nastroenie: Пребываете ли вы сейчас в состоянии влюбленности?
Arishka: Почему ты отвечаешь одним и тем же людям?????????????????????????
юляюпитер: ТЫ ЗНАЕШЬ КТО Я
Танчик: Земфира, ты часто разочаровываешься в людях?
Море: Земфира, Вы не считает. что наша жизнь - это кинофильмы нон - стопом, моих последних два " Достучаться до небес" и " Ромео и Джульетта" - в моём случае плохая, дешёвая мелодрама. вы могли бы каким-либо фильмом обозначить ваш последний жизненный период. Сама читаю вопрос и кажется. что он получился угловатым, сухим и хамским. Извините.
Таирова_Ю.Г.: У тебя ожидается довольно напряжённый период в жизни. (Он продлится с 10 02 2003 по ноябрь 2003.) Лучше снизить обороты, не тратить большие суммы денег, серьёзнее отнестись к своему здоровью (Может опять дать знать о себе левое ухо , ухудшиться настроение ) Будут проблемы с набором музыкантов в группу. Будет преследовать непруха. Знай! Я всегда смогу тебе помочь выйти из кризиса, т.к. знаю рецепты, пригодные только для тебя (хотя ты не веришь в прогнозы , прими мою информацию к сведению) Удачи!!!
Zigfrid(только для вас, НежнаяКакБритва): Из Киева, слушай а твои вопросы то же не появляются. Вот только что появился последний мой вопрос (на счет внимания), а я их задавал десятки?
zemfira: Ogoniya, как я могу давать распоряжения представителям власти?)) они меня терпеть не могут
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
НежнаяКакБритва(только для вас, Zigfrid): я уже задала сотню:)))она хоть на 2 ответила
zemfira: петарда, у клавиатуры серега... не собирается..
Zigfrid(только для вас, НежнаяКакБритва): А мои вообще не появлялись...
zemfira: ДитяСвета, больше - голландию
zemfira: Таирова_Ю.Г.,у меня свои рецепты)
[17:33:04] тайм-аут для Администратор
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Devill, деджириду( длинная конусообразная пежня , из какого то дерева , издает утробные звуки)
[17:33:49] к нам приходит Администратор
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Танчик, чаще , чем хотелось бы
СУИЦИД: КАК ты относишься к однополым мужикам?
dejavu: земфира когда в израиль????))) мы ждем
Requiem: Земфира, на каких из концертов твоих коллег ты бываешь? ... если вообще таковые посещаешь... спасибо))) сотрудники магазина "Союз".
БЛИЗКО: Земфира,тот день,что ты провела в Иркутске навсегда останется в нас....спасибо....ты очень солнечная и улыбчивая.....А как ты относишься к подаркам,которые тебе дарят поклонники?Тебя что-то трогает?А к рисункам?Спасибо,Иркутск с тоюой)
ПЕСНЯ: нравится ли Вам мистика?
Сказочница: а тебе не влом сейчас париться за компом?
izyminka: Земфира, расскажи про своих музыкантов, какое у них образование?
Наше_Величество: zemfira Толгатовна добрейшей вечерины. Приветы из Челябинска вам. Волнуешся?
webdron: Земфира, скажите честно, мы вам не надоели, всмысле фанаты....
натуся: zemfira, тебе нравится передача Петкуна "Черно Белое"? СПАСИБО
юляюпитер: какое правоимеют ТЕ РАДИОСТАНЦИЙ ставить песни в эфир на каторые не имеют разрешения
mifisa: zemfira, ты оговариваешь количество охранников на концерте или это не твоя забота? Ты ходишь в продуктовые магазины
Funky: Земфира, солнце! Огромное спасибо за ответ на мой вопрос! Я уже,наверное,пойду. Здесь многие ждут твоего ответа, так что.......до встречи! Надеюсь, что мы еще не раз увидимся в нашем городе. Мы все соберемся и вместе посмотрим фоты с последнего концерта!!! ОГРОМНЕЙШИЙ привет от Рижского Z-chata!!!! Спасибо за все............Удачи, любви и понимания............С уважением, RIGA!!!!:))))))))))))
ХОЛДЕН_КОЛФИЛД: zemfira, В чём ты сейчас одета?
ПОЮЩАЯ: Ну пожалуйсто передайте Земфире!!!!Ну я вас очень прошу!!!!Земфирочка,это посвещено тебе:Себя я снова в грусть вгоняю,снова стихи я сочиняю.Беру я ручку и листок,учусь писать я между строк.Пишу о счастье и о горе,пишу о небе и о море...Но ты вчитайся мой дружок,о чём пишу я между строк!Лишь о тебе,о самой милой,такой цветущей и красивой,такой талантливой,счастливой,такой прекрасной и любимой!Лишь для тебя одной родная свои стихи я сочиняю!!!!!!!!!!Как насчёт,того,что бы сделать на твоём сайте раздел стихов???
michael: Z, сколько тебе стоит написать песню?
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: michael, " поцелую тебя в сердце - это денег мне не стоит" с
Рыжее_Счастье: zemfira, Как тебе Властелин Колец?
Sinоптик_: zemfira, В недавнем интервью (по-моему в МК) ты сказала, то тебе нравятся клипы, где звукоряд соответствует видеоряду. Тогда, как ты относишься к клипам группы спЛин, где все так и есть. Только... Только видеоряд соответствует тексту, но... в метафорической форме, то есть как он есть, а не то что имелось в виду. Например, "Катись, Колесо", "Выхода Нет" и т.д. Хотела бы ты снять подобные клипы?
Serzhik: Какая, на Ваш взгляд, звуковая карта лучше... т.е. какая сейчас стоит на Вашей машине?
cool_breeze: zemfira, только в америку!
tofs: Земфира, у тебя оч красивые руки, пасибо
НежнаяКакБритва: Правда ли, что А.Васильев предложил тебе спеть дуэтом и даже написал для вас
мур: Земфира,каким основным качеством должен обладать человек,способный сотрудничать с Вами?
Dogadka: Земфира, согласна ли ты, что руки могут "выдать" человека больше, чем глаза?
мэтти: Земфира Талгатовна, как у Вас дела????
Dara: Земфира, а вам нравятся картины, которые дарят ваши поклонники? Спасибо за вдохновение, которое дарите вы и ваше творчество)) Появляется вера в жизнь, когда я рисую ваши портреты и надеюсь на то, что вы их когда-нибудь увидите
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Рыжее_Счастье, книга отличная)
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Serzhik, смотря на что ты рассчитываешь и для каких целей. вообще наверное предпочла digidesign.
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: НежнаяКакБритва, правда
...ZАКАДРОМ: zemfira, покурим)))
KISSK@: Как относишься к Козыреву Какие у вас отношения Что он за человек в жизни!?
Zigfrid: zemfira, Так когда все-таки выйдет твой live-альбом?
Serzhik: В Вашей песне "Насекомое" задета интересная жизненная философия. скажите пожалуйста что именно в "Жизне насекомых" Пелевина Выс подтокнуло написать эту песню? Заранее спасибо! :))
Девочка_живущая_в_сети: Привочки! ZEMFIRA как ты относишься к мультам про Масяню?
Marsela: ЗЕМОЧКА верите ли вы в чудеса?я вот начала уже сомневаться
Парfюмерная: земфир, за какую из своих вещей ты отдала больше всего денег??))
инфинька: 24. У Тебя «ч» - любимая буква или мне просто показалось?
idoll: Земфира, ну отзовись, ты же знаешь что мне будет приятно.............
ПРаНЯ: Ты злишся когда тебя игнорируют?
СУИЦИД: ТЫ часто ругаешься матом?
Marion: gde w germanii tebe bolshe wsego ponrawilos?
zemfira: Dara, конечно нравятся. от души же
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: ...ZАКАДРОМ, есть что?)
zemfira: Парfюмерная, за кмпутер)
zemfira: инфинька, ага0 и еще а , б, в , г , д..
zemfira: idoll,
Zigfrid(только для вас, НежнаяКакБритва): поздравляю тебя и себя...
Крокодил: Какие группы по вашему звучат так же проффесионально как и ваш состав музыкантов ( я имею в виду российские группы)
ДитяСвета: ты умеешь плавать?
Muse_: Пожалуйста пожелай нам Удачи! Одно слово. Это же так просто! Я на твоем концерте в Дюссельдорфе встретила свою любимую девушку. Спасибо Тебе!
Ртуть_and_Sigareta: Земфира, можно узнать, какую песню из 14НТ Ты написала последней?
Devill: zemfira, ваше впечатление о сегодняшнем "мероприятии".....Как? Люди.........вопросы....... обстановка)
Буква: Земфира, а ты бываешь на сайтах, созданных твоими поклонниками?)))
Occident: zemfira, в какую страну тебе больше всего хотелось бы поехать?)
PMMZ: Руки и глаза - это всё самое важное в человеке...
random: Земфира, мне нравятся твои высказывания в интервью, т.е. нравится ход твоих мыслей вообще. как думаешь часто можно встретить в жизни такую девушку как ты?
sergo: Талгатовна вы так прекрасны спору нет?
markII: Земфира, как вы решились на то, чтоб сделать пирсинг ? )
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: ПРаНЯ, неа. игнорю в ответ)
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Muse_, УДАЧИ)
zemfira: random, неа) я -одна -единственная
zemfira: Ртуть_and_Sigareta, трек № 12. ощущения
zemfira: а это моей маме: мама , я тебя люблю блин. больше всех
Одесская: zemfira, - скажи а бровь прокалывать больно?!
muadib: какие радиостанции предпочитаете или лучше диски/кассеты и тп
Sinоптик_: zemfira, .... Вполголоса радости нет. ТАК ОРИ МОЯ ГЛОТАКА!!! Зем, когда диск live? Ты ведь обещала. Обещала, что скоро выходит альбом с концертными вариантами песен. Когда?
markII: Земфира, ты часто переступаешь через свои принципы ?
ыхыхых: zemfira, осталось 15 минут. скоро начнетца ажыотаж-слезы-рыдания никеров! Вам лучше этого не видеть)))
инфинька: Земфира, спасибо. спасибо за всё. за солнце, которое с Твоим приходом светит иначе, за звёзды, через которые я шлю Тебе приветы. спасибо, что ворвалась в мою жизнь. я, правда, обалдела....от счастья...
юляюпитер: Я ХОЧУ К ТЕБЕ
НастырноеСолнце: Земфира, а ты у нас ничего спросить не хочешь?? пользуясь случаем ))))))))))
лайт: Земфира.... Улыбнитесь мне, плиз, своей неповторимой улыбкой))).
СВОЛОЧЬ: zemfira, У меня тоже нечего курить)))))
zemfira: Одесская, нет. не больнее чем прокалывать палец, для общего анализа крови например
zemfira: markII, вообще нет
zemfira: лайт,
-140: Земфира,скажите пожалуйста Какой был лучший подарок на день рождения или новый год????
лутшая: земфира ты лутшая!-моя любимая песенка- пммл!
casha: На какую песню ты сделаешь клип
zuzla: U Vas est bratja,sestry?nu ne znaju ja.im toze privet.sibo
КУМЫС: 'zemfira', Маленький мальчик совсем каннибал- кушал зефир- и тебя вспоминал!
СВОЛОЧЬ: zemfira, Помашите тёте ручкой..........)))
Килька: Земфира какой ты предмет любила в школе?
Голая-Роза: как ты относишся к дворовым рок группам?
Море: Перед Н.г. мы заходили к Вам домой, дариди цветы Вашей маме, конфеты - в общем это не важно, просто хотела поблагодарить за удивительную теплоту и отзывчивость.
mifisa: zemfira, Вгоняют с компа, теперь другие будут сдавать экзамен! Пока! Спасибо за ответы!
zemfira: -140, концерто , в г. уфа)))))в 2002
zemfira: Килька, геометрию)
zemfira: Море, спасиб
zemfira: инфинька,
Света: есть ли места где ты чувствуешь себя не в своей тарелке?
webboy: Как твоя мама относмтся к твоей музыке...
Sk8terGirl: Земфира, большое спасибо, что не забываешь про нас))сорри, я опаздала))ЧП с сетью))Как настроение?
Ракет: zemfira, спасибо что посвятила мне песню, просто моя кличка Голова.... моей огромной любви хватит нам двоим с Головою
Zuza: Ну, ну, э-э-э... Не хочу расставаться с солнышком!!!! Пошли мне...точку :))
Roxy: А наивные чукотские девушки ждут
Back_at_her: Земфир, я просто умираю без тебя!!!!!
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
Спасибо за вопрос. Через 1-2 минуты он будет задан нашему гостю. Подождите..
zemfira: Света, умираю на оф. мероприятиях
zemfira: Roxy, чего ждут?))
Администратор: Чат с Земфирой подходит к концу. Огромное спасибо за проявленный интерес и интересные вопросы.
Администратор: Помещаем ответы на последние 10 вопросов
Occident: zemfira, Земфира, что ты "обещала себе" под этот Новый Год?)
Zigfrid: zemfira, Тебе нравится общатся с нами, своими поклонниками?
Тернополь-Z: Зёма - Украина тебя любит - приезжай
пима: Земфира ОЧЕНЬ жаль с тобой расставаться и очень не хочется, скажи пока этого мне хватит для полного счастья.
NEVA: zemfira, привет из Питера)) Ты часто сидишь в интернете?
pmml: ненавижу этого таинственного модератора, так и не передал вам мое приглашение на ДР=))
Элоиzа: Снова я. :)) Уже надоела. :)) У меня вот тут такой вопрос: можно с тобой как-нибудь пообщаться по аське? Безо всякой назойливости, просто, как с человеком поговорить, в свободное время. :)
Красикова: Земфира,очень рада тебя читать.Как ты относишься к творчеству группы Би-2 и к ним самим?
Синяя: Zемфирочка!!!!!!!! ты-суперрр!!!!!!! тома(воронеж) заходи на zemЧАТ
сигарета: zemfira, мож как-нибудь заглянеш на встречу чата???)
zemfira: сигарета, не вопрос)
zemfira: Occident, не петь пока не захочется
zemfira: Тернополь-Z, а как мы любим украину)
zemfira: pmml, передал
zemfira: всем спасибо- всем пока- всех люблю( почти) - встретимся как нибудь

0

25

http://smotri.com/video/view/?id=v2495766ac5d
ДР чата МК - клип от МАРУСьЯ*

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat » 2006-2008 » Воспоминания про чат МК