Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аля политик

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Разгорелся у нас сегодня разговор на чате о политкорректности в целом и в частности. Столпы ЖГ - каска, Гулливер, и я ( извините за скромность!) только разогнались серьёзно обсуждать, как Михалыч потребовал уйти в форум, и не отягощать лёгкий чат тяжёлой артиллерией. Я послушался, и вот результат: предлагаю использовать эту ветку для "мужских" разговоров.

Хочу сразу предупредить, что я ценю, когда люди не спорят, а обмениваются мнениями - тем самым обогащая друга друга :-).

Первая тема- Политкорретность в Штатах и России. В чем разница и различие.

0

2

Да надо это все обсудить, но спокойно!

0

3

Матвей молодец! Быстро работаешь!! Токмо ДВА махоньких замечания:
первое - я бы не стал зацикливаться только на юсе и России! Поэтому предлагаю обозвать темку так:
Демократия и толерантность - мифы и рифы;
второе, ты указал, что: "я ценю, когда люди не спорят, а обмениваются мнениями"
Не соглашусь, эт че, как бабульки сидеть на лавочке, перетирать косточки прохожих соглашаясь со всем сказанным?
И на фига тогда мнениями обмениваться, спорить нужно и можно, корректно токмо, без усяких гадостей!
Последнее, я девчатам обещал завтра начать, вот и подкину завтра материальчик на ветку.

0

4

Михалыч написал(а):

И на фига тогда мнениями обмениваться, спорить нужно и можно, корректно токмо, без усяких гадостей!

Согласен на 100%. Спорить так спорить! :big_boss:

Последний писк: один из универов ( штаты) принял решение установить мойки для ног в обычном туалете для мусульман, составляющих 5% студентов. А то тогда они моют ноги в рукомойнике , они могут потерять равновесие, упасть и разбиться.

Отредактировано матвей (2007-04-22 18:58:11)

0

5

Ни чего удивительного! Но что странно, хотя я не против ни какой религии, в мусульманских странах (Оман, Саудовская Аравия и т.д.) ни кто из христиан и не рискует следовать в открытую своим традициям! И они по своему правы т.к. требуют соблюдение своих традиций, а почему на  нельзя?

0

6

Надо же, как приятно встретить человека политически интересного)))); мне, как, несостоявшемуся пока политологу, очень было интересно подисскутировать в этой комнате нашего форума!

0

7

Гулливер написал(а):

".....ни кто из христиан и не рискует следовать в открытую своим традициям!"

В этом ничего удивительно нет! Христианство  по своей сути религия для рабов и следует традициям подставлять вторую шеку, если ударили по одной, и безумно любить врагов своих.
Кстати, любопытная картинка: если представить все население земли в виде деревни, в еоторой живет 1000 человек, то по религиозным убеждениям они разделяться следующим образом: 300 христиан (183 ктолика, 84 протестанта, 33 православных), 175 мусульман, 128 индусов, 55 буддистов, 47 анимистов (религиозные верования первобытных народов, считающих, что каждая вещь имеет свой дух), 210 агностиков и атеистов. К концу века, при теперешнем демогрофическом упадке европеоидной расы, христианство вообще перестанет играть какую-либо роль в общественной жизни Европы.

0

8

матвей написал(а):

"....они могут потерять равновесие, упасть и разбиться"

Или пальчик прищемить! :D  В продолжение темы обозначенной Матвеем, ЧТО и СКОКО можно потребовать от США:
Наше время – эпоха безумных, многомиллионных компенсаций, выжимаемых в США и других странах запада через суд при каждом удобном случае, где и как это возможно. Пожалуй, апофеозом этой эпохи может стать уникальное требование одной из американских радикальных негритянских группировок. Негры, предки которых томились в рабстве с самой «демократической» стране мира, требуют от правительства возместить нанесенный им (и предкам, и, что важно, потомкам) материальный и моральный ущерб. Кроме того, они считают, что белая Америка нечестно обогатилась за счет подневольного труда и теперь должна поделиться частью своего богатства.
Стоит напомнить, что после гражданской войны в США черным было обещано по 40 акров земли и по одному муллу, чтобы они имели возможность начать свое собственное хозяйство. Однако, это обещание для большинства так и осталось лишь словами.
Сейчас же организация под названием «Национальная коалиция черных за репарации в Америке» требует справедливости и для негров, ссылаясь на пример послевоенной Германии, выплатившей жертвам фашизма и их потомкам в общей сложности более 80 миллиардов долларов. Кроме того, в США и Канаде есть свои примеры: обе страны заплатили сотни миллионов долларов своим гражданам японского происхождения, которые были репрессированы в годы Второй мировой войны как потенциальные пособники Японии.
Кстати, немаловажно, что во время поездки по странам Африки в 1998 году президент Клинтон принес свои извинения за американское рабство. Извинения означают признание вины, а извинения сейчас принято приносить в денежной форме, неважно, вольно или невольно.
Но подобные извинения перед потомками черных невольников могут обойтись Америке слишком дорого: вышеупомянутая коалиция требует 8 триллионов долларов, сто сравнимо с годовым национальным продуктом США.
Но этим аппетиты не ограничиваются: некоторые называют вообще фантастические цифры – 777 (!!) триллионов долларов, а таких денег вообще во всем мире не собрать!
Есть, впрочем, и другие варианты – например, выдать каждой негритянской семье Америки по сто тысяч долларов в обмен на обещание больше не возвращаться к вопросу компенсаций. Похоже, что в случае такого решения многие жители штатов обнаружат у себя негритянских предков!

0

9

Гулливер, я боюсь одной тенденции ( и ты её косвенно коснулся). Вкратце, они запрещают, а мы разрешаем. Я иногда, извините "бешусь" :mad:  от несправедливости ( причём я абсолютно нерелигиозный человек!). Один образ мышления старается как может быть универсальным, толерантным, демократическим, понимающим, в то время как другой-с точностью до наоборот. Один специалист по исламу на лекции привёл пример: представьте , что на западе ( он имел ввиду штаты) на одной улице три дома: в первом живут христиане, во втором - мусульмане, в третьем - иудеи. Обычаии христиан не выходят за рамки принятого порядка ( государство -то основано ими!). Обычаи иудеев тоже - ну разве что если кто-то из своих нарушил субботу, то могут посадить в сина-гогу на пару дней изучать Тору. Обычаи же мусульман резко выделяются из норм. Крайним случаем является многоженство! Не разрешено полигамия законом, и все: а они считают, что это ущемление их религиозных прав.

К сожалению, многие понимают демократию как систему, где можно всё. На самом деле демократия, это когда законы принимаются на основании волеизъявления большинства, а меньшинство при этом имеет право свободу слова, мысли, собрания и т.д. А закон есть закон для всех.

P.S.

Был в Египте в 2005, и конечно заходил в "их" туалеты. Не видел, что-то там моек для мытья ног ( да и между нами говоря, и руки там негде помыть, если ты не в гостинице).

Отредактировано матвей (2007-04-23 13:57:09)

0

10

Михалыч написал(а):

Сейчас же организация под названием «Национальная коалиция черных за репарации в Америке» требует справедливости и для негров, ссылаясь на пример послевоенной Германии, выплатившей жертвам фашизма и их потомкам в общей сложности более 80 миллиардов долларов.

Михалыч,

В штатах, каждый имеет право на желание, или слово, или на программу, или на право судить кого-то и требовать компенсацию в размере годового дохода всех стран и народов. Проблема в реализации этих намерений, потому что начинает работать такая неудобная вешь как закон. У  афро-американцев долгая дорога получить эти компенсации. Если  найдут лоббистов в конгрессе, если конгресс обсудит и примет решение, то будут выплачивать, куда денутся.

Вы знаете, кстати, какие льготы имеют потомки индейцев ( почему не "евреи" Америки   :lol: )? У них супер скидки по налогообложению, они имеют право на прекрасные стипендии в образовании, их дети , чтобы поступить в колледж должны иметь проходной бал в 75% от проходного балла белого ребенка ( кстати черные - 80%). Потом когда индейцы организуют бизнес ( если?), то у них будут специальные льготные кредиты.
Ну и что вы думаете- сидят в своих резервациях, получают очень хорошее пособие и спиваются!

0

11

Плохо или это хорошо, но христианство это очень миролюбивая и терпимая религия! Да ударили по правой щеке подставь левую, но ни где не сказано что бы, ты позволил ударить по щеке! Я ни чего не хочу сказать, но ислам это более агрессивная религия по сравнению с христианством! Во многих христианских столицах есть и мечети, и синагоги и др. храмы других религий! Но в мусульманских странах очень мало церквей! При этом многие из так называемых колоний по каким-то причинам считают, что страны, которые их колонизировали им чем-то обязаны! И приезжая паразитируют! И что характерно абсолютно не желают считаться с традициями и устоями стран, в которые они приехали! И в том случае если хозяева дома начинают призывать их к уважению то сразу поднимается вой о нарушении прав человека! Так то ж человека, а не хама!

0

12

Почему интересно в России не работает УК РФ в отношении "трудоголиков" незаконно приехавших к нам? Вот приедет эта с позволения сказать "личность" и в лучшем случае устроится на какую-нибудь работенку. Он что будет платить налоги? Конечно же нет! А мед. обслуживание ему подавай! А то правозащитники хай подымут! Несчастных забижают! А кто их сюда звал то! У них в стране плохо, но мы то здесь при чем? Из-за этих "типов" Скорая помощь может не доехать во время до тех кто действительно нуждается в помощи и что характерно, либо заработал на нее ранее (пенсионеры) или оплачивают своими налогами! Можно сказать что они мол тоже люди, человеки! Да не спорю чисто генетически они люди, но они не граждане России и им абсолютно на нашу страну плевать и их единственная задача заработать как можно денег и все равно каким путем законным или не законным им все равно! А если с ним еще семья приперлась, то их "детишек" надо так же лечить и учить в ущерб нашим детям! А то Европа нас не поймет! Вон Европа с ее либеральностью и толерантностью допрыгались! Уже полицейских хама не останови! Надо ломать эти компактные и закрытые мирки
этих "трудоголиков", в которых они живут по своим законам, а не по Законам России!
Вот привожу статью УК РФ, по которой, на мой взгляд, всех этих "тружеников" привлекать и пущай отрабатывают обратный билет в товарном вагоне к себе на родину! А то ишь еще на самолетах!

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия в Российскую Федерацию с нарушением правил пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства для использования права политического убежища в соответствии с Конституцией Российской Федерации, если в действиях этих лиц не содержится иного состава преступления.

0

13

Гулливер,

Твое сообщение мозно дословно перевести на английский язык и поместисть на какой-нибудь англо язычный форум с одной лишь поправкой - заменить Россию на США. Актуальность неизменится! Вот смотри, я ничего не придумал, просто перевёл статью из wwwWikipediya.com.

Нелегальная иммиграция была давней проблемой в Соединенных Штатах, создавая огромные противоречия. 57% нелегальных иностранцев, мексиканского происхождения и около 75% Латинского происхождения. Также сообщают, что число легальных иммигрантов (включая просроченные визы, беженцы, и лиц, ищущих убежища), прибывших существенно не менялась с 80-х годов, число нелегальных иммигрантов резко возросло ( в 2000 году - 11 миллионов) и начиная с середины 90-х годов, превысило число легальных! Стоимость рабочей силы упала и от этого выиграли предприниматели, но негативные последствия для некоторых американских неквалифицированных работников в определенных сферах возросли в десятки раз. Растет бандитизм, питаясь поддержкой нелегальных иностранцев. 

Такая иммиграция имеет скрытые медицинские последствия, такие, как импорт заболеваний (полиомиелит, чума, лихорадка денге, лекарственно-устойчивого туберкулеза, болезни Шагаса и проказы), которую некоторые источники называют серьезным.

0

14

может даже развернуть немного тему ?
не только о политкорректности ? а именно -- "аля-политик" ?

до общения ГК пребывал в наивной увереннности, что штампы не существуют. ну есть некоторые вещи, которые настолько банальны, в своем сущестовании/не существовании, что в беседе их даже не учитывал. но оказалось, что синдром ф-ма "Красная жара" имеет место быть. причем, как с той, так и с другой стороны.

from USA
1. все русские любят Путина
2. все русские постоянно пьют водку стаканами, каждый день, на завтрак, обед, ужин
3. все русские ненавидят США, американцев
4. всем русским нравятся березки
5. все поголовно русские чиновники тупицы, казнокрады
6. в СССР было все плохо, сейчас все хорошо, просто русские не могут этого понять и насладиться сладким ветром вободы
))) пока не все, просто сразу не упомнишь

from Russia
1. все американцы мечтают о мировом господстве
2. все американцы очень богаты
3. все американцы наполовину негры, наполовину евреи
4. все негры преступиники
5. Буш безграмотный колхозник
6. американцы ничего не читают, кроме комиксов
))) пока не все, просто сразу не упомнишь

0

15

Мыкола | 27.05.2007 02:12 | e-mail: Mykolabzdyuk@inbox.ru (слямзино с ГК)

Меня кличут Мыкола Бздюк, я украинець. Живём мы хорошо, жрём сало от пуза и пьём горилку. Хто каже, что живём плохо, тот москальский агент. У нас появылысь новы друзи — татары, воны кажуть, что в Крыму скоро наведут порядок и вырежут москалей. Мне любы новы друзи. Правда, когда я жру сало, воны смотрять на мэне плохо. Говорять, что когда выгонять москалей, нарядять меня свиньёй и будут иметь во все дырки. Но, да я не верю, це москальска импэрска пропаганда.Другие друзи, поляки, которым мы веками оказывали интимные услуги по первому свистку, (у пшеков даже была шутка
«Где ты ночью был? Та, галичиной занимался….»,) говорять, що примут нас в Европу и мы станем европейцями. Так гарно об этом гадать.... Правда, хто-то брешет, що мы там и на … совсем не нужны, но это кремлёвська,москальска пропаганда.Теперь у нас ещё одни друзи появылись - грузины, им показали их место в мире абхазы, воны прыйшли к нам плакать. Мы их примем. Зачем? Та воны тоже не любять москалей.
Говорять, что их всю историю имели "Леки", и при этом слове грузины учили своих жён и детей снимать трусы и пели " тракши тракши тракши Сулико", а их единственный витязь выиграл тигровую шкуру на базаре - так то брехня. Скоро нас всех троих обзовут европейцями . Мы всем нальём горилки, хто нас европейцями обзовёт.
Вот например на Евровидении выступила наша дивчина –Верка. Яка гарна дивчина, у клятых москалей таких немаэ! !!!!!!!Вся Европа бачила, яка у нас великая культура, яки писни, яки дывчины, яка мудрость.. Правда у нашего прэзидэнта всю харю побыло, ну так это клятые москалики его отравыли, лили вёдрами цианистый калий, но верные украиньские патриоты его спасли, ему на КГБшный калий налили горилки, обмазали салом и Вин Воскресе. Весь мир увидел ВЕЛИЧИЕ НАШЕЙ ОКРАИНЫ.
Горжуся нэнькой
Почти европеец Мыкола

Злобствуйте, завидуйте, кляты москали нашему незалежному счастью.Президент наш казав " Весь мир ещё удивится нашей мудрости" Мир уже дывиться!!!!!
Вот например, было москальско слово "гандон" Мы, украиньские патриоты не могли оставить в своей мове це похабно слово. Теперь каждый украинець гордо произносит - "нацюцюрник". Хиба ж это не торжество нашей древней нации над убогим монгольским наречием москалей? Даже смешно в этом сомневаться. Хто ещё не узнал о нашем Величии - пишите mykolabzdyuk@inbox.ru

0

16

xxx написал(а):

===================
ИМХО -- развод на "базар" :-) Таких Миколов поооолно )))

Отредактировано Кашарель (2007-05-27 11:58:09)

0