Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat » 2006-2008 » Что в имени тебе моем...


Что в имени тебе моем...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Настало время раскрыть тайну своего имени.
Если хотите, расскажите, почему именно такой ник себе выбрали.

0

2

Начну с себя.

Вот когда взял себе ник "гламур" (а было это более двух лет назад), даже не задумывался о значении слова.
Просто созвучие показалось красивым.

Это сейчас слово стало, так сказать, раскрученным. И мало кто задумывался, что оно значит.
А вот что о нем пишут в инете.

Гламур
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гламур (англ. glamour, собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».

«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» — К. Крылов.

Употребление
Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу), а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и проч. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые). Гламурными обычно бывают женщины или VIP — вечеринки.

Гламурное фото
В англоязычном мире слова «гламурное фото» и «гламурная фотомодель» (англ. glamour photo, англ. glamour model) отсылают прежде всего к определённому жанру фотографии, когда внешность модели важнее чем то, что на ней. Обычное заблуждение состоит в том, что фотография включает элементы обнаженности, фотография может представлять как обнаженную модель, так и в вечернем наряде, однако отличительным признаком такой фотографии остается именно фокус на модель, а не на гардероб.

История слова
Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний», того же происхождения). В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики).

Первые фиксации слова «гламу́р» в русском языке отмечены в 1997 году, однако широко распространённым оно стало с 2001.

Читать Википедию

Я некоторую схожесть для себя нашел.
В частности, в оценочном понятии.
Действительно, я могу быть разным для каждого.
Все зависит от того, как вы относитесь ко мне!  victory.gif

Отредактировано гламур (2007-06-20 20:33:06)

0

3

ну про мой ник я тож не задумывалась, сразу же вошла под ним в июне 2004 года...посмотрев на кануне фильм "Бонни и Клайд"
"Презреть законы и ценности этого общества и пойти своей собственной дорогой, которая почти наверняка будет короткой, но зато яркой."

0

4

Т. к. моя работа напрямую связана с сетью интернет, то в разных форумах и чатах я завожу разные ник неймы.
Первоначально в чат МК хотел войти под именем Александр, Саша, Сашка, но т.к. столь распространенные неймы уже были среди посетителей, то я остановился на Зашка (принципиально без "н").
С этим ником я входил в чат и задавал вопросы знаменитостям, приходившим на www пресс-конференции в газету.
И вот как-то одна молодая особа, восторгаясь моими интересными вопросами))), ласково назвала меня "ромашкой")
После этого ник Зашка_ромашка крепко укоренился в чате.

П.С. Чат мне нравится, т.к. здесь умные взрослые люди.
Согласен с высказыванием Гламура "...Действительно, я могу быть разным для каждого. Все зависит от того, как вы относитесь ко мне!... victory.gif". Добавил бы только то, что и от настроения тоже.

Отредактировано Зашка_ромашка (2007-06-20 23:27:57)

0

5

А мне просто нравицца это дерево,  :D
даже сходство определенное есть)))

А еще в нем все буквы моего имени))

А еще мне нравится. когда меня рябинкой кличут
  И вообще...
Лучше дам картинки

0

6

История моего ника

Как водится, в инете почти все люди используют ники. А что, это ведь очень удобно - вроде и никто не знает, кто ты на самом деле, и следовательно, можно придумать себе какой-нибудь образ, абсолютно отличающийся от реального. Это такой способ самовыражения, наверное.

Виртуальность раскрепощает своей анонимностью: И хотя каждый может использовать это в разных целях:иной - только во имя себя:иной же - против всех остальных:но и это будет - лишь некое продолжение: Своеобразное подтверждение существующих в реальности комплексов, или однозначное опровержение их наличия. Анонимность позволяет высказывать, не оглядываясь на окружающих, не боясь их оценок и суждений. Позволяет говорить то, что считаешь нужным, независимо от общепризнанных истин и канонов. Это позволяет находить единомышленников, разделяющих твои взгляды: Обмениваться мнениями, дискутировать и получать удовольствие от возможности такого общения.

Подходов к подбору ников, с моей точки зрения, едва ли меньше, чем самих ников. Иногда это некоторые производные от имени самого человека: инициалы, уменьшительно-ласкательные имена или просто - прозвища.

Следующая разновидность ников отражает физические, физиологические или морально-нравственные характеристики людей.

Еще одна категория ников может характеризовать увлечения человека.

Любопытной разновидностью ников являются те, что призваны просто характеризовать сиюминутное состояние человека.

Самой же интересной, с моей точки зрения, группой ников являются двусмысленные или многозначительные ники, ники с подтекстом, внутренней загадкой.
   
Я себе льщу, что мой как раз из таких!)
Почему тяпка? во всяком случае, не потому что я привязана к земле и сельскохозяйственному труду) Тяпка, потому что можно заниматься прополкой и совать в игнор всех кто мешает, цвести цветам моего общения. И это всЁ!

0

7

я даже представления не имею как я ник такой выбрала...
знаю только что кошку моей подружки Мурка зовут...но я вовсе не её фанатика )))
думаю о том что я вооружилась оригинальностью тоже речи идти не может...
соригинальничала я когда выбирала свой первый ник в МК - Кончита ))
сейчас понимаю...что не совсем корректно было название...но это ж из "Юноны и Авось"..потом оказалось что не все книжку читали )))
знаю точно...когда назвалась Муркой...не ассоциировала себя с кошкой! :) а само собой за мной прицепилось что-то кошачье..))

0

8

Веснушка...  :rolleyes:
Даже и не знаю как получилось, что я стала Веснушкой)))  :pardon: 
Вы же помните какой был декабрь 2006: тепло, светило солнышко, начинали распускаться цветы… ну прямо весна. Вот и получилась смесь из погоды и хорошего настроения. 
Первый мой ник – Тайна, встречается в каждом чате, но я все равно его люблю.    А Веснушка... наверное только в этом чате (от скромности не умру)  :boast:
Наверное правда ник отображает характер человека который его носит, но это со стороны виднее)))))

Отредактировано Веснушка (2007-06-23 09:24:14)

0

9

А у меня все банально и просто.....все с институтских времен...
Поступила я на филологический факультет....и начала языки изучать....а в группе оказалось 3 Саши: я - Высокая, Саша- маленькая, и мальчик Саша....В итоге за нами закрепились клички..Саша- БОльшая, Саша маленькая...а если перевести на англ. яз, так вообще ГРанд :)

0

10

Как-то я эту тему сначала проигнорировала..теперь решила написать..
       Как появилась Хильда))) Во-первых, хочется сказать, что когда я пришла в чат, то не думала, что так надолго останусь, я вообще ничего не думала, так как о чатах мало что знала.. Сначала немного понаблюдала, захотелось зайти, но нужно было выбрать ник.. да уж.. дилемма))  Хильда как-то быстро пришла в голову, просто в каком-то фильме услышалось, и понравилось.. А как известно, что первое пришло в голову – то и верно – как в экспериментах))) Никаких ассоциаций не было: ни то, что имя немецкое ..никаких..просто понравилось.. И когда возникал в чате вопрос о возникновении Ника, как-то это сразу ставило в тупик..не хотелось же говорить, что просто первое в голову что пришло, тем и назвалась)) даже уже и не помню, что говорила)
      Потом, конечно хотелось что-то придумать другое, но как-то уже к этому нику приросла)) Было еще вот что, когда пришла в чат МК – то ник был написан по-английски Hilda, хотелось и на русском, но что-то из-за чего-то.. вобщем,  нельзя было две реги на одно лицо.. Но теперь чаще Хильда, хотя на форуме осталась латиницей..
    Были еще и сто рож)) кто помнит, и конь в яблоках))) было весело))))
P.S. Почему всё же не захотелось менять ник – просто жутко нравится, когда пишут -  Хильдочка))) песнь песней))))

0

11

А у меня все очень банально. Когда я впервые узнала что такое чат я набум написала какието буквы на клаве , даже не смотрела и получилось "ВАН". так я и заходила в чат мк, пока не было мне знака свыше и не "предупредили" меня за "хорошее " поведение. Потом я стала заходить по ником "Человека". не знаю почему так написала. мне это показало забавным. а когда этот чат "переехал" мне захотелочь что-то изменить, но так чтобы меня узнавали, кто помнил поником "Человека". ну я и придумала "ЧЁлку".
Мне нравится, как то задорно ....

0

12

Ну чтож следуя дурному влиянию остальных))))))) я тож раскрою тайнй сваего ника))))))) yu.gif  Дело было довно ) лет сто назат а может и больши))))  Вопшим пошол он с чата студии мульт ру)))  Там я был под разными никами Домовой , Бо , кузя, но так как пороль там пресылался автоматом а минять было лень  я по прошествию времени его забывал)))))) то пришлось придумывать ник всё новый и новый. Хы уменя там было штуг десить рег)))))) Ну потом я себел в другом чати и мы баловались регая новые ники) вот мне в голову и пришло написать  Негодяй )))))). Но чтоб не звучало это больно грубо заменил букву г на х. вот стех пор я и брожу по простором чата с ником Неходяй.))))) да ктомуж ник подходит к маёй сушности)))) russian.gif  ещё меня можно встретить под никами Бо, Кузя, Безнодега.ру ,Эта сука любовь и Кук)))))))

0

13

Море просто по тому , что нравится вода, а так мой первый ник в инете- Синяя птица-птица приносящая удачу, потом ангел седой -просто нрвилась песенка, который плавно перерос просто в ангела...под ним меня все здесь и знают....вот такая я разнообразная...то ангел то море то чертовка то Ассоль...то еще кто нить...но Самое главное это я и я с вами...

0

14

Таракан - всем известный любитель дихлофоса и разных химикатов... Почему я выбрал этот ник? Только потому что я похож по ритму жизни на таракана, постоянно где-то лазаю, всюду бываю и нигде меня не находят... Многие говорят что я шустрик и сразу добавляют: -Как таракан!.. Ну вот я стал тараканом и теперь везде регюсь тараканом, чтоб узнавали иногда))

0

15

Шуточная программка)))

Вот как отозвались сами авторы о своём изобретении

Метод базируется на учёте сознания и подсознании испытуемого литератора, сочетании звёзд и созвездий в это время суток, траектории движения спутников NASA, цены на красный молдавский портвейн в продовольственном магазине №14 (г.Рязань), текущем рейтинге президента Пакистана, десяти с половиной заповедях Моисея и шести тайных учениях Кришны. Введя данные в электронную форму, не торопитесь нажимать на кнопку "Ok", подумайте о самом хорошем, что произошло с Вами в жизни. Не исключено, что этого с Вами уже никогда не повторится

Подбор литературного псевдонима

0


Вы здесь » Форум чат МК МК чат chat mk mk chat чатМК МКчат chatMK MKchat » 2006-2008 » Что в имени тебе моем...